Nord 3-ей серии заканчивается! (1 онлайн

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Вот такое печально письмо пришло мне по почте из Clavia.
Nord Lead 3 will be discontinued model since January 2007.
Ждем что они новое изобретут, но информации о новых продуктах пока нет .:frown:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
если Клавии ничего не предпринимать, то сдаються позиции на рынке. итак, уже со скольками вирусоводами общался - и все как один - "а нафиг мне норд уже сдался"
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Не знаю, а по мне две этих железки совсем неплохо сочетаются, по крайней мере у меня. Мне они очень нравятся. Но вот софта для Норда, действительно не хватает. VST коннект с Нордом нужен, а они кинули эту затею.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нужен инструмент не только с развитыми тембрами-украшалками,но и другими фичами-помощниками,чего нет у бесплатных виртуалок.Бабок вываливаешь кучу,а разница в нюансах.
Отсюда и уныние на рынке спроса.:Drinka:
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
pROFI
Профи, извини, ну зачем тут этот флуд? Тут об этом речь идёт? Инструмент - это продолжение играющего, коэффициент, на который умножается его талант и умение. А ты хочешь, пардон, почти самограйки. Если хочешь что-то на это сказать - не пиши людям в тему, напиши мне в личку.

а Норд Лид - инструмент, который стал одним из классических, и если он реально уйдёт со сцены, то одним харизматичным девайсом станет меньше. Это и обидно
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"decil\")</div>
Норд Лид - инструмент, который стал одним из классических, и если он реально уйдёт со сцены, то одним харизматичным девайсом станет меньше[/b]
+1 , будет маленький траур - так как в ближайшем будущем , планировал себе такой приобрести :rolleyes:
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
Да какой траур, горы шикарных инструментов уже давно не выпускается однако же они не канули в лету=)
а напротив активно юзаются.:thumbsup:
Приобретеш с рук звучать он будет не хуже нового!
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.859
4.373
113
62
Ekaterinburg
G2 они считают для рынка хватит..) я думаю горевать не стоит. Или другими словами хорошее место пусто не бывает. Ясно что фирма переживает не лучшие времена, но придумают что то новое.
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Originally posted by decil
pROFI
Профи, извини, ну зачем тут этот флуд? Тут об этом речь идёт? Инструмент - это продолжение играющего, коэффициент, на который умножается его талант и умение. А ты хочешь, пардон, почти самограйки. Если хочешь что-то на это сказать - не пиши людям в тему, напиши мне в личку.

а Норд Лид - инструмент, который стал одним из классических, и если он реально уйдёт со сцены, то одним харизматичным девайсом станет меньше. Это и обидно
:beer:
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Originally posted by decil

а Норд Лид - инструмент, который стал одним из классических, и если он реально уйдёт со сцены, то одним харизматичным девайсом станет меньше. Это и обидно
Именно! :frown:
 

JGR2

New Member
31 Мар 2005
23
13
0
Nord2->Nord2x
Nord3->..?? Nord3x
Думаю будет рефреш (или как в автопроме говорят рестайлинг). Объявят его во Франкфурте, весной. Заодно полностью унифицируют железо (переведут на платформу G2), которое теперь станет одинаковым для всех продуктов Клавии. Так что, сразу две цели достигаются...
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
А как думаете насчет G2? Он еще продержится на рынке?
Не уйдет полностью в софт?
Можно вполне бы ему уже нарастить мощи железной и прочего хостинга...
С другой стороны, действительно, все от рук пользователя зависит... :)
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by decil
pROFI
Профи, извини, ну зачем тут этот флуд? Тут об этом речь идёт? Инструмент - это продолжение играющего, коэффициент, на который умножается его талант и умение. А ты хочешь, пардон, почти самограйки. Если хочешь что-то на это сказать - не пиши людям в тему, напиши мне в личку.

а Норд Лид - инструмент, который стал одним из классических, и если он реально уйдёт со сцены, то одним харизматичным девайсом станет меньше. Это и обидно

Так этот горькая правда,а не флуд.
У меня друг еле-еле продал Норд(другие то тоже сориентировались),поняв,что виртуалки процентов на 90 заменяют его,а вот DX7 и Poli 800 оставил.
Это и есть основная причина временного не спроса на этот уважаемый инструмент(пройдут годы,может быть он и займёт место классика с Курцем,Мугом и DX7,а пока ваше желание его туда втиснуть сомнительно).
А вот добавь к последующей модели что-то реально новое(и причём здесь функции уважаемой самоиграйки и мои убеждения?Не понял.Я тоже не фанат их,как и вы),усиливающее музыканта и снова у него глаза загорятся.

Его не берут и фирма в сомнении.
Так обоснуйте Nord 3-ей серии заканчивается или нет?
Я сказал прямо:ДА,а что вы?
P.S.
Да похоже ваша любовь к нему,как и моё равное равнодушие,не аргументы.для объективной реальности.
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Originally posted by pROFI
Так этот горькая правда,а не флуд.
У меня друг еле-еле продал Норд(другие то тоже сориентировались),поняв,что  виртуалки процентов на 90 заменяют его,а вот DX7 и Poli 800 оставил.
Это и есть основная причина временного не спроса на этот уважаемый инструмент(пройдут годы,может быть он и займёт место классика с Курцем,Мугом и DX7,а пока ваше желание его туда втиснуть сомнительно).
А вот добавь к последующей модели что-то реально новое(и причём здесь функции уважаемой самоиграйки и мои убеждения?Не понял.Я тоже не фанат их,как и вы),усиливающее музыканта и снова у него глаза загорятся.

Его не берут и фирма в сомнении.
Так обоснуйте Nord 3-ей серии заканчивается или нет?
Я сказал прямо:ДА,а что вы?
P.S.
Да похоже ваша любовь к нему,как и моё равное равнодушие,не аргументы.для объективной реальности.
Да ладно ерунду пороть-)))) Вся современная (молодежная) музыка, делается на этих железочках-))))!!! Только вот, что-то особого рвения в приобретении poly 800, у 70% современных аранжировщиков ( на западе), нет. Я понимаю некотрых людей, которые занимаясь самовнушением кричат, что poly 800, это крута ну или еще как-)) но я предпочитаю новые технологии и новое звучание. Хотя не все новое хорошо! Но к NordLead, это не относится вообще-)) я думаю не стоит его опускать к poly 800, это другая машинка. Если на poly 800 я могу положить пачку Примы, пепельницу и мокрый стакан с чаем, то c Nord-ов почему-то стирают пыль-) да и звуки там почему то лучше.
Сори за такой ответ. Это мое отношение к старым вещам.
Хотя у самого до сих пор имеется совковый, Аналоговый синтезатор "Альтаир". :Drinka:
 

Sanys

New Member
1 Ноя 2006
9
0
0
42
Чем Nord не современная классика когда многое написано именно на нордах. В защиту аппарата (хотя у меня не 3-ий, а 2-ой) звук можно выкрутить от басса до пэда, при том и первый и второй будет отличного качества и глубины, с помощью софта такого я не достигал, многое при попытке увести подальше от заводсткого пресета vsti просто наспросто корёжится и не звучит (надеюсь понятно выражаюсь ^^)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
звук можно выкрутить от басса до пэда, при том и первый и второй будет отличного качества и глубины
Пэды - да, согласен. Насчет баса поспорил бы насчет глубины ))
 

Sanys

New Member
1 Ноя 2006
9
0
0
42
ну, да, это не муг, но виртуальные синты пока не сравнить с ним.
хорошо "thought-out"/продуманная?! машина
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)