KRK V6 vs Dynaudio BM 5A (1 онлайн

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Доброго времени суток!

Народ помогите добрым советом. Стою перед выбором студийных мониторов для домашней студии (электронная музыка). Перечитал кучу форумов и статей и выбор пал на эти две модели KRK V6 и Dynaudio BM 5A. Послушать эти модели мониторов пока нет возможности.
Многие наверное отдали бы предпочтения динаудио, так как их больше хвалят и почитав на молайне форум, как там хаят КРК так аж жутко становиться...
Для меня сумма не маленькая 1000-1200 у.о. и хотелось бы узнать намного ли это КРК серии V6 хуже динов BM 5A разница в цене у ни около 300-400 баксов и не хотельсь бы переплачивать 400 условных скажем за один балл в пользу динаудио деньги коплю уже долгий период.:smile:

Помогите пожайлуста советом... Может на форуме есть люди у кого имеються эти КРК V6.

И попрошу 8 дюймов динамик не предлагать...

Поиск юзал - ничего толкогого о этих моделях нет.
Спасибо!
С ув.
 
R

Rustami

Guest
РАзница существенная. Дины, конечно, лучше и намного. А что, сложно пойти послушать?
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Rustami\")</div>
А что, сложно пойти послушать?[/b]
не где у нас во Львове послушать их... а в Киев ехать у меня просто никак не получаеться пока что - работа и всё такое... занят...
 
R

Rustami

Guest
Ну, в общем, возьмешь дины - не пожалеешь, конечно. На крк работать тоже можно, но это другая лига.
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Rustami\")</div>
На крк работать тоже можно, но это другая лига[/b]
понятно....:smile: значит лучше добавить этих несколько сотен...
Кто ещё что скажет...
 
25 Янв 2004
68
0
0
www.soundclick.com
2 Live:
я бы взял КРК V6, причём именно первой серии, в первую очередь из-за того, что они дешевле 5-х динов.

Вобщем моё мнение такое: у крк глубже басс, у динов более чистый верх.
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
не! 8 дюймов как я понимаю это уже не ближняя зона по мозгам будет так долбать в квартире... я буду от мониторов сидеть на растоянии 1 метр... сам понимаешь 8 это много - но спасибо за совет!!!!
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Presto
2 Live:
я бы взял КРК V6, причём именно первой серии, в первую очередь из-за того, что они дешевле 5-х динов.  

Вобщем моё мнение такое: у крк глубже басс, у динов более чистый верх.
Дины и прозрачнее и динамику лучше отрабатывают и стерео картинка лучше. И по басам там все будь здоров.
 

Alpa

New Member
24 Сен 2005
63
0
0
Сам выбирал и слушал, но V8 и BM6A.
КРК - ИМХО имеют крайне пластмассовый звук, низ и середина плохо читаются, вообще не понравились.
Дины - прозрачность во всем диапазоне, живой звук. Плюс фирма сама делает все драйвера, как я потом узнал, и АЧХ действительно достаточно линейная.

Вот. Мне был нужен контроль по преимуществу для акустической музыки, танцев. музыку на тестовом диске не держу, поэтому смотри сам.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by Alpa
Сам выбирал и слушал, но V8 и BM6A.
КРК - ИМХО имеют крайне пластмассовый звук, низ и середина плохо читаются, вообще не понравились.
дай угадаю: они стояли на столе/полке? :thumbsup:
КРК без стоек вообще не звучат
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
У самого КRК RP8 - работал на динаудио - однозначно дины лучше удобнее в работе - и цена за них адекватная - если б были бабки то брал бы их
 

Alpa

New Member
24 Сен 2005
63
0
0
Originally posted by Vasfed
дай угадаю: они стояли на столе/полке? :thumbsup:
КРК без стоек вообще не звучат
Гммммммм, а что это за стойки такие студийные, может быть в них все дело... а мы паримся..
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Hostpital\")</div>
У самого КRК RP8 - работал на динаудио - однозначно дины лучше удобнее в работе - и цена за них адекватная - если б были бабки то брал бы их[/b]
Та бабки собираю я.... Они ж с неба тоже не падают... Я просто хочу взять один раз что б потом через 2-3 года не хныкать типа овот взял а теперь уже чего то в них не хватает.... Потому бабло собираю на что-то стоящее..... Я бы уже мог взять крк рп8 но не хочу.... Задача купить достойные мониторы что б работать на них постоянно!!!:smile:
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
вот поэтому возьми BM 5A и не парься. Был бы ты в Киеве - помог бы с ценой. За эти деньги в принципе не можнт быть точного мониторинга, но дины очень хороши из того, что есть за эти деньги...
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Дома вообще врядли будет очень точный мониторинг по попределению. У меня Дины 5А.
 
Мужыки , а если я встряну тут с со своим вопросом , можна. Вопрос как бы по теме , но неопределён немного.
Я вот купил себе ямахи sh50m - и пришел к выводу , что мне катастрофично не хватает бассов , комната небольшая 3х4 метра , и вот по этому ищу себе замену в виде 6" моников с фазоинвертором с переди , так как поставить моники от стены подальше не получаються , не та планировка.
Кто может подсказать , что есть достойное из 6" моников с передними фазоинвертарами до 2000$ ???
Сам склоняюсь к динам вм6 , но хочу выслушать что ещё есть альтернативного . Мечта конечно это дины вм15а - но 3 косые зелёных , моё здоровье не переживёт :smile:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Та бабки собираю я.... Они ж с неба тоже не падают... Я просто хочу взять один раз что б потом через 2-3 года не хныкать типа овот взял а теперь уже чего то в них не хватает.... Потому бабло собираю на что-то стоящее..... Я бы уже мог взять крк рп8 но не хочу.... Задача купить достойные мониторы что б работать на них постоянно!!!
такие деньги отдаешь "вглухую" так сказать, чем один раз послушать можно выделить сутки для себя на дорогу. заодно и с рммщегами побухаешь, а крк можно в Музморге слухануть, динаудио в Реалмьюзике и в sound-sound'e на Боричевом току который
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
бесполезно слушать это с дороги, с разъездами по незнакомому городу, с разных источников и в разных комнатах... Так купит не то, что в сравнении лучше, а что впечатлит ярче. Не заморачивайся, за эти деньги - BM 5A. Естественно, это ИМХО, но убедительное и не только мое ;)
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Я в магазине слушал Динаудио с креетив лив......или даже со встроенной. Как я удивился звучанию когда принёс Динаудио домой =)))
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Originally posted by live
не! 8  дюймов как я понимаю это уже не ближняя зона по мозгам будет так долбать в квартире... я буду от мониторов сидеть на растоянии 1 метр... сам понимаешь 8 это много - но спасибо за совет!!!!
Ничего подобного! У меня дома в 12ти метровой комнате стоят Динаудио BM15A с динамиком 9.5 дюймов (!) - всё прекрасно слышно, работать великолепно. Погашению нежелательных отражений способствует обилие мебели в комнате и высокий потолок.
По теме вопроса: KRKV6 не слышал, Динаудио BM5 слышал, очень понравились. Хотел их брать, но не взял потому что попались дёшево BM15A - дозанял денег и купил их. Мне вообще Динаудио нравятся больше всех, которые я слышал. В BM5 не хватает басов, они начинаются от 50 Гц. И ещё у них звучание зависит от усилителя. А BM15 этой проблемы лишены, и басы у них начинаются от 30 Гц.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Originally posted by '=
FleXoiD[=']Мужыки , а если я встряну тут с со своим вопросом , можна. Вопрос как бы по теме , но неопределён немного.
Я вот купил себе ямахи sh50m - и пришел к выводу , что мне катастрофично не хватает бассов , комната небольшая 3х4 метра , и вот по этому ищу себе замену в виде 6\" моников с фазоинвертором с переди , так как поставить моники от стены подальше не получаються , не та планировка.  
Кто может подсказать , что есть достойное из 6\" моников с передними фазоинвертарами до 2000$ ???
Сам склоняюсь к динам вм6 , но хочу выслушать что ещё есть альтернативного . Мечта конечно это дины вм15а - но 3 косые зелёных , моё здоровье не переживёт :smile:
Мне очень повезло - в 1600$ обошлись :).
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by live
не! 8  дюймов как я понимаю это уже не ближняя зона по мозгам будет так долбать в квартире... я буду от мониторов сидеть на растоянии 1 метр... сам понимаешь 8 это много - но спасибо за совет!!!!
очень распространенное заблуждение
ближняя зона - это НЕ размер, мощность или еще какие-то характеристики колонок, это СПОСОБ УСТАНОВКИ, при котором минимально влияние помещения, т.к. отражения много меньше прямого сигнала
на ближнюю зону можно что угодно поставить, хоть концертную акстику на пару десятков киловатт и это все равно останется ближней зоной :thumbsup:
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ultrashock\")</div>
такие деньги отдаешь \"вглухую\" так сказать, чем один раз послушать можно выделить сутки для себя на дорогу. [/b]
ХЗ мне денег на дорогу не жалко потратить.... Просто действительно в чужом городе, без человека который помог бы мне с этим выбором делать думаю нечего... Мониторов я никогда не слышал вообще никаких и думаю мало что смогу понять при первом прослушивании - вот для чего был создан этот топик!!! К чему большинство склоняеться...:smile:
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pavliga\")</div>
Не верю что во Львове нет магазинов музыкальных.[/b]
ггы.... Есть - один. там кроме алесисов и ямах нихрена нету больше... Заказать думаю проблемы нету.... но с условием что будешь покупать товар. Так тебе никто ничего вести не будет! Вот такая вот дыра!!!
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
У нас возят 2 модели - и ты покупаешь пото одну из них. Либо даже 3. такие условия. Лично я купил динаудио сделав вывод только по отзывам...Действитено прочувствовал их силу только дома. Хотя прослушал до этого достаточно много мониторов. После динаудио Алезиз например кажутся мутными. Вот жаль не смог послушать КРК.
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
В журнале Future Music статья по мониторам - дядьки собрались и им вслепую проиграли несколько композиций в разных стилях на разных мониторах и попросили оценить, затем явили результаты. Участвовали - Dynadio bm5, Yamaha msp5, и Event какие то. Dynaudio ни разу не были выбраны лучшими! Хотя я когда их услышал - кайфанул. Но также прибалдел когда и KRK v8 послушал. Так что если обьективно - только при одновременном прослушивании и тех и других можно понять не какие лучше, а какие тебе больше нравятся по звуку
Мой выбор - KRK. Нравятся просто
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)