Обычная клава как Midi клава. (1 онлайн

Gololed

New Member
9 Ноя 2006
54
1
0
50
Tallinn
muzdepo.com
Подскажите пжлста софт, с помощью которого обычную РС клаву можно использовать как миди клавиатуру.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Специальная программа не нужна. Просто надо подключить клавиатуру и в компьютерном сегвенсере выбрать МИДИ порт
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
Originally posted by sunet
Специальная программа не нужна.  Просто надо подключить клавиатуру и в компьютерном сегвенсере выбрать МИДИ порт
ну вот обьясните мне, чем отличается "миди" клава от "обычной"? :) меня умиляют люди, задающие блондинистые вопросы... Ничего личного, нткого не хотел обидеть, мысли вслух...
 

Gololed

New Member
9 Ноя 2006
54
1
0
50
Tallinn
muzdepo.com
nexo, наверное некоректно вопрос задал, сразу семи пядей во лбу не получаеца:)
Sunset в секвенсоре она видна будет? Ну, то есть клавиатура, обычная, конечно подключена, только в device setup миди-ин предлагает или мою карту или что-то еще, а вот типа "стандатртная 101 клавиатура" или что-то подобное не встречал. Думал может софт какой нужен.
 

zettt

Active Member
17 Янв 2005
177
26
28
51
Да Vanilin MIDI Keyboard, точно. Есть правда полно похожих софтин.
 

Gololed

New Member
9 Ноя 2006
54
1
0
50
Tallinn
muzdepo.com
Спасибо Машынист, по моему ванилин как раз то что нужно. Доберусь до дому буду пробовать.

zettt может пару ссылок? Вроде MIDI-OX что-то похожее, больше ничего не встречал пока.

Интересует мнение тех кто использовал разные и кто какие считает лучше/хуже. Мне для перкуссии, рисовать устал уже.

Vit44 спасибо, приму к сведению. :)
 

zettt

Active Member
17 Янв 2005
177
26
28
51
А MIDI-OX по-моему ничего, больше ничего и не надо! Вообще на комповой клаве играть мне жутко не нравится (разве только звуки пробовать),а так уж лучше рисовать. Любая миди клава, даже самая маленькая куда лучше.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Программный MIDI-синтезатор v1.6

Это программа, которая предоставляет возможность использовать клавиатуру компьютера в качестве MIDI-клавиатуры.
Возможности программы:
- Запись сыгранных нот с возможностью редактирования как длительности, так и самих нот.
- Сохранение записаннх нот в *.txt файл.
- Загрузка нот из *.txt файла.
- Сохранение записаннх нот в *.mid файл.
- Возможность отлова нажатых клавиш даже если программа свернута в трей или окно синтезатора неактивно. .


http://narod.yandex.ru/100.xhtml?goblin-wa...Synthesizer.exe
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by nexo
???? сам то понял, что сказал?:super2:

Программный MIDI-синтезатор v1.6

Это программа, которая предоставляет возможность использовать клавиатуру компьютера в качестве MIDI-клавиатуры.
Возможности программы:
- Запись сыгранных нот с возможностью редактирования как длительности, так и самих нот.
- Сохранение записаннх нот в *.txt файл.
- Загрузка нот из *.txt файла.
- Сохранение записаннх нот в *.mid файл.
- Возможность отлова нажатых клавиш даже если программа свернута в трей или окно синтезатора неактивно. .


http://narod.yandex.ru/100.xhtml?goblin-wa...Synthesizer.exe
 

Gololed

New Member
9 Ноя 2006
54
1
0
50
Tallinn
muzdepo.com
зеттт понятно, что на миди клавиатуре лучше. Поставил Ванилин, попробовал... В общем то что искал. Теперь по кр. мере ритмические рисунки худо-бедно можно оформить. Мне сложно "рисовать" ритмику, легче забить, только конечно же без настоящей миди-клавы динамику дорисовывать все равно придется.

Да, с беспроводной РС клавиатурой даже рисунок не передать. Тормозит на более быстрых узорах ритмических до невозможности. Думал в АСИО настройках дело - поставил 2 мс (обычно 8мс) все равно. С проводной клавой все нормально стало.

пРОФИ спасибо. в хозяйстве пригодится.

Чуда не произошло, чего и следовало ожидать. Еще раз спасибо всем причастным :)
 

Gololed

New Member
9 Ноя 2006
54
1
0
50
Tallinn
muzdepo.com
зеттт понятно, что на миди клавиатуре лучше. Поставил Ванилин, попробовал... В общем то что искал. Теперь по кр. мере ритмические рисунки худо-бедно можно оформить. Мне сложно "рисовать" ритмику, легче забить, только конечно же без настоящей миди-клавы динамику дорисовывать все равно придется.

Да, с беспроводной РС клавиатурой даже рисунок не передать. Тормозит на более быстрых узорах ритмических до невозможности. Думал в АСИО настройках дело - поставил 2 мс (обычно 8мс) все равно. С проводной клавой все нормально стало.

пРОФИ спасибо. в хозяйстве пригодится.

Чуда не произошло, чего и следовало ожидать. Еще раз спасибо всем причастным :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)