Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (9 онлайн)

brutalsuicide1

New Member
25 Окт 2014
28
11
3
Астана
vk.com
На первом скриншоте, подчеркнутое красной линией выпадающее меню, нижняя опция значит кастом размер, тот который вы только что сделали. Т. е, сначала делаем как надо (например с помощью кнопок pageup-pagedown на клавиатуре), а потом идем в это меню и выбираем последнюю опцию.
Хорошо, с этим разобрался, эта функция не работала так как по дефолту открывался стартовый проект и нужно было это откорректировать в нем, остальные изменения в стартовом проекте увы не работают. Что делать с остальными размерами. Например при добавлении миди айтема его внутренний масштаб чтобы сразу открывался такой какой надо? Я просто хочу настроить это максимально удобно, чтобы было сразу, у меня назначено быстрое изменение масштаба но когда каждый раз это приходится менять на удобное мне, это сильно напрягает
174235

в историях манипуляции, которые мне нужно настроить под себя называются так
174236
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.582
113
48
Алматы
Например при добавлении миди айтема его внутренний масштаб чтобы сразу открывался такой какой надо? Я просто хочу настроить это максимально удобно, чтобы было сразу, у меня назначено быстрое изменение масштаба но когда каждый раз это приходится менять на удобное мне, это сильно напрягает
Погуглил, нет такого. Либо нужно менять привычку, либо не лениться колесо с зажатым контролем крутануть или пэйдж даун нажать. Еще есть вариант в инлайн эдиторе работать, не уверен, что подойдет но можно попробовать. Выделяешь айтем, жмёшь е. Остается только на горячую клавишу (F10 например) повесить экшен SWS: Toggle zoom to selected items or time selection

Это точно можно накрутить в раскладках мср. Надо темоделов спрашивать. Или в теме про украшательства или здесь может кто знает. Я вообще мср почти не пользуюсь.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Всем привет!
Создаю трек, уменьшаю или увеличиваю его высоту мышкой, хочу чтобы следующий добавленный трек был таким же по высоте, но нет, он создается с высотой по умолчанию. Если же создать трек и изменить его высоту стрелками вверх/вниз или Alt+колесо мыши, то все получается как надо.
Как сделать чтобы новый трек был по высоте как последний выделенный или хотя бы как тот который над ним?
Мне кажется как-то так раньше и было, может кажется, может приснилось)))
Вообще я уже запутался с этой высотой треков...
 

Вложения

  • 585,2 KB Просмотры: 198

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Подскажите, как перенести свою конфигурацию рипера на другой рипер, при этом не затрагивая системных настроек второго рипера?
Мне по сути нужно с первого перенести только интерфейс, хот кеи, экшны, скрипты, а всё остальное чтобы осталось у второго не тронутым, особенно пути хранения файлов, проектов, плагинов
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Всем привет!
Создаю трек, уменьшаю или увеличиваю его высоту мышкой, хочу чтобы следующий добавленный трек был таким же по высоте, но нет, он создается с высотой по умолчанию. Если же создать трек и изменить его высоту стрелками вверх/вниз или Alt+колесо мыши, то все получается как надо.
Как сделать чтобы новый трек был по высоте как последний выделенный или хотя бы как тот который над ним?
Мне кажется как-то так раньше и было, может кажется, может приснилось)))
Вообще я уже запутался с этой высотой треков...
Можно попробовать создать трек, выставить все нужные параметры и сохранить как шаблон проекта и выбрать этот шаблон по умолчанию.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@darthmortius, @Antonio, Так конечно можно настроить и сохранить высоту трека. Но надо чтобы можно было потом опять изменить высоту и она сразу применялась бы к новому добавленному треку. В идеале last touched track height
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
@darthmortius, @Antonio, Так конечно можно настроить и сохранить высоту трека. Но надо чтобы можно было потом опять изменить высоту и она сразу применялась бы к новому добавленному треку. В идеале last touched track height
Вероятно, создаётся тот трек, который указан в шаблоне трека, поэтому размер не сохраняется. У меня сделано вот как: трек 1 - это трек по-умолчанию, он сохранён у меня в шаблоне проекта и все новые треки имеют такой вид. Трек 2 - это просто выделенный трек 1, он автоматически увеличивается при выделении. Трек 3 - это трек, который я получаю с помощью горячей клавиши, если мне нужен увеличенный трек, например, при монтаже партий, это намного удобнее, чем мышкой елозить туда сюда.
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts и AlexLazer

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Antonio, Так вот и не пойму, почему с кнопками все и у меня получается, когда треки все меняют высоту.
А если среди них выделить трек и чуть его расширить мышкой, а потом создать новый... Вот и хотелось бы чтобы он имел высоту как последний выделенный. Но это уже мои заморочки) Всем спасибо!
 
  • Like
Реакции: YuriOl и Antonio

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скажите. Можно ли сделать такие настройки. Это когда я переименовываю миди айтемы, то в настройках айтема стоит эта надпись-untitled MIDI item.. Приходится все время под менять это на нужное мне имя, или вырезать а потом вставлять или писать. Бывает не удобно. как то с этой надписью.
Нашёл как сие мастырить. Заходим в Extensions / Label Processor и выбираем как должен называться айтем.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Подскажите, как перенести свою конфигурацию рипера на другой рипер, при этом не затрагивая системных настроек второго рипера?
Мне по сути нужно с первого перенести только интерфейс, хот кеи, экшны, скрипты, а всё остальное чтобы осталось у второго не тронутым, особенно пути хранения файлов, проектов, плагинов
Вот вам подсказали : options -> preferences -> general -> export, import configuration . От себя добавлю, что, и при экспорте и при импорте можно просто снять галки тех элементов, которые вам не нужны, надо только внимательно там всё прочитать.
 
  • Like
Реакции: Archie's

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.185
1.245
113
36
г. Йошкар-Ола
Нашёл как сие мастырить. Заходим в Extensions / Label Processor и выбираем как должен называться айтем.
@Antonio уже сообщил об этом ранее.
Я советую использовать этот процессор в cycle action, там можно для него сценарий составить.
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Вот вам подсказали : options -> preferences -> general -> export, import configuration . От себя добавлю, что, и при экспорте и при импорте можно просто снять галки тех элементов, которые вам не нужны, надо только внимательно там всё прочитать.
ну вот я и спрашиваю про это. Там нет отдельного пункта для не трогать пути.
Мне по сути нужно с первого перенести только интерфейс, хот кеи, экшны, скрипты, а всё остальное чтобы осталось у второго не тронутым, особенно пути хранения файлов, проектов, плагинов
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.185
1.245
113
36
г. Йошкар-Ола
Там нет отдельного пункта для не трогать пути.
Тогда действуйте методом исключения.
Выбирайте только то, что нужно, с остального галки снимите.
установите портативную версию и проверьте на ней.
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Тогда действуйте методом исключения.
Выбирайте только то, что нужно, с остального галки снимите.
установите портативную версию и проверьте на ней.
Методом исключения я могу потыкать и не обращаясь на форум. Задавая вопрос на форуме я рассчитываю получить ответ от знающего человека, и не понимаю чем привлекаю внимание незнающих, и что побуждает их давать бестолковые советы вместо того чтобы пройти мимо
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Методом исключения я могу потыкать и не обращаясь на форум. Задавая вопрос на форуме я рассчитываю получить ответ от знающего человека, и не понимаю чем привлекаю внимание незнающих, и что побуждает их давать бестолковые советы вместо того чтобы пройти мимо
Чем вас не устраивает ответ: "ставите галки на то, что нужно, убираете с того, что не нужно"? По-моему, ближе уже некуда, только если проставить галки за вас.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Всем привет!
Создаю трек, уменьшаю или увеличиваю его высоту мышкой, хочу чтобы следующий добавленный трек был таким же по высоте, но нет, он создается с высотой по умолчанию. Если же создать трек и изменить его высоту стрелками вверх/вниз или Alt+колесо мыши, то все получается как надо.
Как сделать чтобы новый трек был по высоте как последний выделенный или хотя бы как тот который над ним?
Мне кажется как-то так раньше и было, может кажется, может приснилось)))
Вообще я уже запутался с этой высотой треков...
Трек всегда создается с высотой по умолчанию, а когда ты крутишь ctrl+колесо то все треки становятся по умолчанию такой высотой, которой все треки.
Нет - раньше все так и было, как и сейчас. Так что тебе действительно кажется или приснилось)))
Тут можно замутить скрипт: он будет добавлять трек под последним тронутым и с высотой последнего тронутого. Но этот скрипт ты не сможешь назначить на дабл клик, т.к. рипер не дает менять дабл клик по TCP.
Подскажите, как перенести свою конфигурацию рипера на другой рипер, при этом не затрагивая системных настроек второго рипера?
Если портабельный рипер, то скопируй всю папку рипера кроме файла "reaper.ini" - Во втором рипере удали все файлы (лучше скопируй куда нибудь на всякий .., а потом удалишь) кроме файла "reaper.ini" и вставь скопированное с первого.
Если не портабельный то все тоже самое, только с папкой C:\Users\...\AppData\Roaming\reaper
Если через импорт/экспорт в рипере, то снять галку с configuration, но через этот способ не скопируются скринсеты, собьются настройки скриптов, sws auto color - (в общем почитай графу configuration ).
А почему бы не поменять высоту по умолчанию в опциях?
Вы хоть раз пользовались этим параметром, что постоянно его предлагаете ?
Он не работает, то есть работает, но для первых треков в проекте, крутани ctrl+колесо и все этот параметр больше не будет работать, т.к. ctrl+колесо меняет умолчания у всех треков и все треки делает по умолчанию.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Archchie, Спасибо за разъяснение. Тогда пусть остается как есть. Это не так важно, чтобы писать для этого скрипт)
Обращусь, если меня это будет продолжать волновать). Можно будет назначить на Cmd+T вместо стандартного.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Archchie, Спасибо! Задонатил чуть.

Один момент. Если трек выделен, он добавляет новый следующим после него.
А можно сделать, чтобы после того как выделил трек и снял выделение со всех треков (клик по пустому пространству под треками), он добавлял новый трек в самый конец?

И чтобы в обоих случаях выделял добавленный трек если можно)
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Archchie, Спасибо! Задонатил чуть.
Спасибо!
А можно сделать, чтобы после того как выделил трек и снял выделение со всех треков (клик по пустому пространству под треками), он добавлял новый трек в самый конец?
Там внутри скрипта есть настроечка, куда добавлять трек в верх, вниз или под тронутый.
Или ты хочешь что бы было так: Если последний тронутый выделен - то добавить под последний тронутый, а если не выделен, то добавлять в самый конец? Или ... ?
И чтобы в обоих случаях выделял добавленный трек если можно)
Выделял ТОЛЬКО ЕГО - да ? С остальных снять выделение - или нет ?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Там внутри скрипта есть настроечка, куда добавлять трек в верх, вниз или под тронутый.
Или ты хочешь что бы было так: Если последний тронутый выделен - то добавить под последний тронутый, а если не выделен, то добавлять в самый конец? Или ... ?
Да.

Выделял ТОЛЬКО ЕГО - да ? С остальных снять выделение - или нет ?
Да. Чтобы выделял только новый добавленный в обоих случаях
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
541
160
43
63
Казань
Как сделать чтобы новый трек был по высоте как последний выделенный или хотя бы как тот который над ним?
Как простейший вариант можно использовать Track: Duplicate tracks - высота сохраняется. Понятно, что потом придётся убирать ненужные параметры в новой дорожке, но если их немного, то можно.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И опять как:) Стесняюсь спросить, но всё же. Как сохранить Themes, я имею ввиду это:
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 9)