Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (4 онлайн)

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.486
349
83
@smrz1, кто кого? :D Тут не американский сайт, чтобы за коммунизм гнобили. Да и ничего я такого не написал. Все продукты Джастина связаны с обменом информацией. Это и до идей К и М было, в том числе и в религии (как минимум христианской).
Ну, положим, адамиты - это не только христиане. И всё таки все форумы по Reaper - самые богатые по идеям, решениям и вообще - талантливыми людьми. Джастин дал им возможность проявить себя перед всем Миром...
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.486
349
83
@Mr_Tsonts, быстро ты "позывной" сменил... На техничного басиста. Но уж как то безрадостно... Почему горе то? Поставь в Reaper - MODO BASS и горе в семье поубавится:Dle40:
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Ну, положим, адамиты - это не только христиане.
Кто это?
И всё таки все форумы по Reaper - самые богатые по идеям, решениям и вообще - талантливыми людьми. Джастин дал им возможность проявить себя перед всем Миром...
Может и так
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
  • Like
Реакции: Antonio

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
Кстати, интересно, но тааак лень опять всё настраивать :D
А там только F1 - F12 перенастроить)) Я, правда, сделал себе ещё с шифтом и контролом))))) А с альтом переключалка будущих скриптов)))) Пока два готово. Это ж надо ещё запомнить)))))
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
@nazarol-jk35, в этих скриптах, в самих скриптах, я ещё закоменчиваю название скрипта, на который идёт ссылка.
Так что... тыкал-тыкал... Не понятно, что оно делает. Открыл скрипт, глянул - понятно. Пока ничего не делает))))
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
@vitalker, просто у меня в одном из скриптов чисто зумы, скроллы и высота треков и енвелопе треков. Чистые Ф1 - Ф12, потом с контролом и с шифтом, и в одном из вариантов есть ещё свободные места. Поназначал, а потом давай пытаться использовать)))) Перепутал чуть-чуть)))) Тут просто действительно ничего не сломается.
Необходимо понять, удобно это в работе, что легче, переделать или привыкнуть, и как переделать. Для своей же башки делаю))))
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
@darthmortius, я себе ещё такой смешной скрипт на колесо мыши настроил (может пригодится)


Код:
local is_new_value, filename, sectionID, cmdID, mode, resolution, val = reaper.get_action_context()
if val < 0 then
reaper.Main_OnCommand(reaper.NamedCommandLookup("_RS802a679159d0b5e3d9a9bbff3865380a8b29b07f"),0)
--Script: Archie_Track; Select next tracks(skip minimized folders)(`).lua
reaper.Main_OnCommand(40913,0)
elseif val > 0 then
reaper.Main_OnCommand(reaper.NamedCommandLookup("_RSfb160d1088a39890d092d1dea0bbe77a5ee19177"),0)
--Script: Archie_Track; Select previous tracks(skip minimized folders)(`).lua
reaper.Main_OnCommand(40913,0)
end
reaper.SetMixerScroll(reaper.GetSelectedTrack(0, 0)) -- centres the view on the selected track
Работает вот так:

Scroll.gif
 
  • Like
Реакции: Лукьян

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.486
349
83
@darthmortius, я себе ещё такой смешной скрипт на колесо мыши настроил (может пригодится)


Код:
local is_new_value, filename, sectionID, cmdID, mode, resolution, val = reaper.get_action_context()
if val < 0 then
reaper.Main_OnCommand(reaper.NamedCommandLookup("_RS802a679159d0b5e3d9a9bbff3865380a8b29b07f"),0)
--Script: Archie_Track; Select next tracks(skip minimized folders)(`).lua
reaper.Main_OnCommand(40913,0)
elseif val > 0 then
reaper.Main_OnCommand(reaper.NamedCommandLookup("_RSfb160d1088a39890d092d1dea0bbe77a5ee19177"),0)
--Script: Archie_Track; Select previous tracks(skip minimized folders)(`).lua
reaper.Main_OnCommand(40913,0)
end
reaper.SetMixerScroll(reaper.GetSelectedTrack(0, 0)) -- centres the view on the selected track
Работает вот так:

Посмотреть вложение 198824
У Арчи давно есть такой скрипт - я как то обратился к нему с такой просьбой... Даже не помню, когда это было
Script: Archie_Track; Select previous tracks(skip minimized folders)(`).lua
Script: Archie_Track; Select next tracks(skip minimized folders)(`).lua
Они интереснее сделаны - не залезают в закрытые папки, отступы настраиваются и т. д. У меня назначены на стрелки Up и Down. Очень удобно...
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
@smrz1, так это ж они и есть, только на колесе))))) Там же в коде всё подписано)))) Просто в догонку ещё идёт экшн, который скролит выделенный трек к центру.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.486
349
83
@smrz1, так это ж они и есть, только на колесе))))) Там же в коде всё подписано)))) Просто в догонку ещё идёт экшн, который скролит выделенный трек к центру.
А... Блин горелый... Я то и не посмотрел на написание кода - всё равно ничего в этом не шарю и не собираюсь. А теперь увидел знакомые значёчки и понял.
Я прочитал только: "я себе ещё такой смешной скрипт на колесо мыши настроил" и слово "настроил" понял как "сделал". Ты же не дал на Арчи ссылку... Вот я и в непонятках оказался.

п. с. Что то сегодня я в детский лексикон ударился. Не к месту... И не по делу.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
@Shico, с этим не разбирался, по-моему, никак. Только Text locked, при котором текст крупно стретчится. Ну и если текста много, и он не может уменьшиться до такой степени, чтобы открыться, то его при локе не будет. Ещё если нотес стоит вертикально, например в докере, то про своевременные переносы не забывать.
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Не доверяю я родному блокноту.Вроде как должны были пофиксить проблему с некоторыми символами,пока не проверял..Если это просто обычный текст песни на время сессии ,закинуть можно,но важную инфу туда не совал бы.Помню как то правил 30 треков с текстом,и случайно ввел "несовместимый" символ (тогда не зная об этом) ,в результате вся работа коту под...
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.179
240
63
62
@Mr_Tsonts, @Red Bull, а сторонними блокнотами не пробовали пользоваться?
Мне, в своё время, советовали от Мельды, но мне тогда особой нужды не было.
А щас стало интересно.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.486
349
83
@Mr_Tsonts, @Red Bull, а сторонними блокнотами не пробовали пользоваться?
Мне, в своё время, советовали от Мельды, но мне тогда особой нужды не было.
А щас стало интересно.
Да, если был бы нормальный сторонний блокнот, который бы и адаптировался в Рипер нормально - было бы здорово!:Dle23: Но где он? И как его "зовут"?:Dle52:
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
@Red Bull, @Shico, мне по моей специфике вполне подходит эта штатная штуковина. То есть, мне ни разу не удалось найти какую-то не решаемую проблему в использовании. А мельду смотрел, даже стоит у меня, но штатные нотес настолько быстры и удобны, что до мельды, как-бы, и руки тянуть в голову не приходит. Всё-таки, это ещё один плагин. А тут всё под рукой.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
@smrz1, честно, не знаю, чем не устраивают нотес)))) Что там в блокноте такого? Шрифты красивые? По сути, делаешь музыку, нужны просто заметки. Я даже аккорды туда прописывал и норм, только рулес тогда маркерами кишит. Субтитры писать? Так сколько их нужно на определённый отрезок времени? Страница? Две?
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
То есть, мне ни разу не удалось найти какую-то не решаемую проблему в использовании.
Ну так проблемы и не было если не добавлять символы не нужные,например "/ " Я тогда знатно сгорел,после 5 часов работы.
Пришлось начинать с нуля,когда узнал причину.
На мой взгляд удобно реализованно в so1 (для коротких заметок),глобальный естественно отдельно.
 

Вложения

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.486
349
83
@smrz1, честно, не знаю, чем не устраивают нотес)))) Что там в блокноте такого? Шрифты красивые? По сути, делаешь музыку, нужны просто заметки. Я даже аккорды туда прописывал и норм, только рулес тогда маркерами кишит. Субтитры писать? Так сколько их нужно на определённый отрезок времени? Страница? Две?
Просто хочу чёрным по белому и визуально комфортно воспринимаемый шрифт.:Dle32: Но и так - тоже не плохо... И всё таки:Dle87: Лучше - когда ещё лучше:Dle58:
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.486
349
83
Ну так проблемы и не было если не добавлять символы не нужные,например "/ " Я тогда знатно сгорел,после 5 часов работы.
Пришлось начинать с нуля,когда узнал причину.
На мой взгляд удобно реализованно в so1 (для коротких заметок),глобальный естественно отдельно.
Ты, как и я сгорел из за старого SWS Extension (что то они ТАМ:Dle2: - не учли). Поставил 2.12 - проблема исчезла. Теперь символами типа "/ " - можно пользоваться. Правда, я по причине страха - опять попасть, до сих пор не рискую, хотя пробно это сделал - всё в порядке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Red Bull

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
Ну так проблемы и не было если не добавлять символы не нужные,например "/ " Я тогда знатно сгорел,после 5 часов работы.
Пришлось начинать с нуля,когда узнал причину.
На мой взгляд удобно реализованно в so1 (для коротких заметок),глобальный естественно отдельно.
Какой, вот этот "/" нельзя добавлять? А куда нельзя? Чёта не пойму))
Notes.gif
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Ты, как и я сгорел из за старого SWS Extension. Поставил 2.12 - проблема исчезла. Теперь символами типа "/ " - можно пользоваться. Правда, я по причине страха - опять попасть, до сих пор не рискую, хотя пробно это сделал - всё в порядке.
Вот то-то же и оно.)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)