Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (15 онлайн)

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Выделил сенды свои создал новый трек, придал свойства папки, но свернуть треки так и не понял как надо.
Вот так выглядят свёрнутые треки в папке. Это делается по кнопке в верхнем левом углу (треугольник в кружочке).
206340
 
  • Like
Реакции: Znqn

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
Почему скаченный миди со стороннего сайта может не звучать? В тот же айтем добавляю любые ноты, они звучат. Что означает PC в левом нижнем углу айема?
206511
2021-09-09_09-57-08.png
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Znqn, посмотрите, какой канал стоит на этих нотах. Это как вариант. У вас, по умолчанию пишет в 1 канале, там нужно будет тоже установить 1.
 
  • Like
Реакции: Znqn

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Существует ли возможность работы с VELOCITY в midi - не руками , а соединить с автоматизацией плагина VST экспрессия? или какая то отдельная линия автоматизации, которая управляет VELOCITY ,? видел такой вариант , но может быть есть и другие варианты?
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Как исключить трек из трека-папки? Пример, создана папка под все посылы, но случайно туда попал трек с партией синтезатора. Как его убрать из папки? Посмотрел урок Кенни Джойа, так и не дошло.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Alexandr_Radio, просто мышкой вытащить, или Script: Archie_Cont; Move tracks up or items up depending on focus(skip minimized track).lua/Script: Archie_Cont; Move tracks down or items down depending on focus(skip minimized track).lua (это у меня такие скрипты стоят, на самом деле от Арчи там много разных скриптов на тему передвижения треков.)

Folder out.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Znqn и AlexLazer

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
С папками разобрался теперь вопрос другой:

Где выставить опцию режима запуска программы? Скажем, настроить так, чтобы Reaper всегда запускался "пустым"
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Как-то решается следующая проблема:

Создал трек, подготовил его для записи, выбрал свою MIDI клавиатуру в качестве входа, но после каждого сыгранного рисунка надо снова нажимать CTRL-R и пока мы тянемся к клавиатуре MIDI от обычной играть начинаем уже не там, откуда хотели начать партию. Можно где-то выставить, чтобы сначала пошёл отсчёт и только потом запись нот?
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Как-то решается следующая проблема:

Создал трек, подготовил его для записи, выбрал свою MIDI клавиатуру в качестве входа, но после каждого сыгранного рисунка надо снова нажимать CTRL-R и пока мы тянемся к клавиатуре MIDI от обычной играть начинаем уже не там, откуда хотели начать партию. Можно где-то выставить, чтобы сначала пошёл отсчёт и только потом запись нот?
У меня вот так настроено:

Record.gif
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Mr_Tsonts, Я уже заметил, что человеку надо почитать мануал, изучить настройки и посмотреть курс для начинающих, благо есть на русском. Спрашивает ну прям простые вещи, а лайки за помощь не ставит))). Это добрый посыл, без наезда. Извиняюсь за небольшой оффтоп.
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts и Лукьян

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
  • Like
Реакции: Znqn и Mr_Tsonts

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Antonio, это не повтор)) Это другие настройки))) Как вариант. У меня, получается, я когда нажимаю запись, плэй курсор стартует вместе с метрономом за такт до точки начала записи. Мне так удобно. А у тебя иначе, но тоже может подойти человеку.
@AlexLazer, люди, которые сидят в Рипере плотно, замечают всё :Dle9: Я, после того, как сделал пару скриптов себе самостоятельно ( раньше и подумать не мог, что я буду знать, что такое код), перестал записывать в смартфон список нужных продуктов на вечер :Dle22: Прежде, чем я пришёл к Риперу, мне трижды исполнилось 17)))))) А кому некогда заняться изучением программы, тот всегда будет прыгать по форумам с вопросами, вместо того, чтобы заниматься непосредственно музыкой :Dle80:
И я тоже приношу извинения за оффтоп :Dle8:
 
  • Like
Реакции: AlexLazer и Antonio

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Как сделать так, чтобы OSC команды, отправляемые с iphone, действовали только на первую(нужную) вкладку проекта, при другой активной вкладке?

 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Ребята, такой вопрос. Это только у меня такая проблема, в экшенах screenset/layout не могу переключить на С. Или, возможно, где-то в теме ошибка, или это у всех такая проблема? В дефолтной 6 тоже самое. Но в некоторых других это работает. Кто знает, как можно это исправить?

Track_layout.gif
 

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
Ребята, такой вопрос.
рад бы помочь, но пока не все понимаю.

По поводу записи. Леха Разумов говорил про какой-то скрипт. С помощью него Рипер всегда по умолчанию записывает с миди клавиатуры даже когда запись не включена. И если без нажатой записи наиграл что-то крутое остается только вставить айтем. Может кто-то знает что это за скрипт.
 
  • Like
Реакции: Slick

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
рад бы помочь, но пока не все понимаю.

По поводу записи. Леха Разумов говорил про какой-то скрипт. С помощью него Рипер всегда по умолчанию записывает с миди клавиатуры даже когда запись не включена. И если без нажатой записи наиграл что-то крутое остается только вставить айтем. Может кто-то знает что это за скрипт.
Два таких скрипта. От Михаила и от Евгения. По слову retrospective в экшн листе. Они чуть по разному работают.
Суть в том, что в первом применении скрипт создаёт скрытый трек и устанавливает туда плагин. Потом можно уже играть и применять скрипт. Я им не пользуюсь, поэтому полностью описать действие не могу. Но, кажется, mpl который, можно играть и без воспроизведения, а gen только с воспроизведением.
 
  • Like
Реакции: Slick и Znqn

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@Red Bull,
как бы в скрипт Snap events статус ещё добавить? Чтобы видно было, если кнопка горит, то активна галка, если не горит, то не активна.
 
Последнее редактирование:

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
@Red Bull,
как бы в скрипт Snap events статус ещё добавить? Чтобы видно было, если кнопка горит, то активна галка, если не горит, то не активна.
Самый простой способ , добавить в цикл экшн и просто поставить точку в колонке toggle.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 14)