Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (1 онлайн

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Мужики, подскажите! Можно ли в рипере rules time (строку с циферками и тактами) настроить так, чтобы время (минуты, секунды) всегда начиналось заново при установке какого нить маркера или отметки? Либо просто маркера, либо региона, либо темпо маркера (что удобнее всего).
 

Vet

Active Member
13 Окт 2009
104
115
43
Друзья, такой вопрос. Можно ли совершать какие-то действия в Рипере при загрузке (передаче управления) какого-либо окна? Конкретно, меня интересует MIDI-editor. В чём задача: у меня есть "кастом", который по кругу листает отображение контроллеров "Velocity" -> "64 Hold Pedal" -> оба эти контроллера одновременно. Мега удобная штука для фортепиано и прочих инструментов с сюстейном. Или ещё один "кастом", который переключает, также по кругу действия по умолчанию для ЛКМ (там же в MIDI-editor'е) "рисование нот", "прослушка всех нот под транспортным курсором (удобно прослушивать аккорды)". Чего я хочу? Я хочу, чтобы при открытии MIDI-editor'а эти экшены переводились в конкретное начальное состояние: первый в отображение Velocity, второй в рисование нот по умолчанию. В существующих экшенах действий на подобные события не нашёл, предполагаю, что можно решить на уровне скриптов. Если есть мысли - подскажите, плиз. Я не прошу готового решения даже, хотя бы направление (да, пошлите меня :)))) Можно жить и так как есть, но хочется мега-удобро превратить в гига :))))
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
280
71
28
NN
Такая ситуация: поставил портабельный рипер на флэшку, туда же в отдельную папку вст-плагины ("I:\vst"). Проблема в том, что при втыкании в разные компы, флэшке присваиваются разные буквы, например у меня это "I:\", на другом компе это "E:\" и т.д.
Как назначить путь в опциях, чтоб не зависеть от этих букв? Пробовал начинать просто со слэша ("\vst"), не помогает.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Друзья, такой вопрос. Можно ли совершать какие-то действия в Рипере при загрузке (передаче управления) какого-либо окна? Конкретно, меня интересует MIDI-editor. В чём задача: у меня есть "кастом", который по кругу листает отображение контроллеров "Velocity" -> "64 Hold Pedal" -> оба эти контроллера одновременно. Мега удобная штука для фортепиано и прочих инструментов с сюстейном. Или ещё один "кастом", который переключает, также по кругу действия по умолчанию для ЛКМ (там же в MIDI-editor'е) "рисование нот", "прослушка всех нот под транспортным курсором (удобно прослушивать аккорды)". Чего я хочу? Я хочу, чтобы при открытии MIDI-editor'а эти экшены переводились в конкретное начальное состояние: первый в отображение Velocity, второй в рисование нот по умолчанию. В существующих экшенах действий на подобные события не нашёл, предполагаю, что можно решить на уровне скриптов. Если есть мысли - подскажите, плиз. Я не прошу готового решения даже, хотя бы направление (да, пошлите меня :)))) Можно жить и так как есть, но хочется мега-удобро превратить в гига :))))
Я так понимаю, что нужно активировать Экшины из разных секций?
Это реально сделать через EEL скрипт - читайте соответствующую тему.
 

Vet

Active Member
13 Окт 2009
104
115
43
Не то чтобы из разных секций, я бы даже сделал ещё пару "экшенов-триггеров", которые бы при активировании MIDI-editor'а просто отрабатывали и задавали начальные параметры, а в циклических первым шагом поставил бы уже следующее состояние. Вопрос в том, как использовать запуск MIDI-editor'а в качестве спускового крючка? Я согласен, видимо, только скриптом. Ответ здесь - EEL. Спасибо, Александр!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вопрос в том, как использовать запуск MIDI-editor'а в качестве спускового крючка?
Запускать его не штатной функцией, а Кастом Экшином, в котором будут и все прочие нужные Экшины.
 
  • Like
Реакции: Vet

Vet

Active Member
13 Окт 2009
104
115
43
Ну вот же! Блин, совершенно верно, думаю, должно всё срастись.
Александр, респект!
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
Мужики, подскажите! Можно ли в рипере rules time (строку с циферками и тактами) настроить так, чтобы время (минуты, секунды) всегда начиналось заново при установке какого нить маркера или отметки? Либо просто маркера, либо региона, либо темпо маркера (что удобнее всего).
присоединяюсь к вопросу
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
присоединяюсь к вопросу
был бы ответ - уже б ответили. Нету такого. А где есть? И какая практическая ценность такой фичи? Можно видеть длительность регионов в Marker/Region manager, но он показывает в текущих значениях Ruler'a. Если выставить Minutes/Seconds, будет показывать в минутах/секундах. Я так понимаю, с мастериногом связанное что-то?
 
Последнее редактирование:

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
И какая практическая ценность такой фичи?
альбом нонстопом в одном проекте. отправляешь по песням на зацен заказчику. от него получаешь какие-то замечания с указанием времени. каждая песня у него то начинается с 00-00). Круто, если я в проекте смогу быстро находить указанные места
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А если время сквозное, то и названия композиции не нужно указывать, только точки времени
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
280
71
28
NN
Скажите, чем отличается состояния оффлайн от байпас?
оффлайн аналогичен удалению плагина из проекта, вывод из оффлайна аналогичен повторной загрузке (с сохранением всех настроек). Наслышан, что в байпасе некоторые плаги могут по-прежнему грузить компьютер. Хотя сам с этим не сталкивался. Ну и в оффлайне может висеть плагин, которого даже нет на компьютере.
И еще заметил, что если плагин после каких-то настроек приобретает задержку с компенсацией задержки, то при отключении этих настроек задержка становится минимальной, но остается. И тут как раз пригождается оффлайн плагина и включение обратно.
 
  • Like
Реакции: jorikello

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.600
15.554
113
43
Москва
В оффлайн хорошо контакты многогиговые выкидывать, когда треки уже в аудио переведены. Треки с миди прячутся в трек менеджере, контакты загоняются в оффлайн.

Случись поправить одну-две ноты - конфигурация извлекается в пару секунд и рендерится прямо в проекте.
 

studiotsv

Member
2 Июн 2006
169
8
18
Привет всем!
Подскажите пожалуйста где нужно править в системных файлах рипера чтобы в итоге получить 16 Floating Toolbar вместо 8.
Самостоятельно я не смог найти.
Искал на официальном форуме и здесь, пока безрезультатно.
Спасибо!
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Привет всем!
Подскажите пожалуйста где нужно править в системных файлах рипера чтобы в итоге получить 16 Floating Toolbar вместо 8.
Самостоятельно я не смог найти.
Искал на официальном форуме и здесь, пока безрезультатно.
Спасибо!
в 4 версии - нигде. 16 тулбаров в 5-ке только
 
  • Like
Реакции: studiotsv

studiotsv

Member
2 Июн 2006
169
8
18
Привет всем!
Подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы при окрашивание трека, окрашивался не трек, а фейдер трека ка в теме RADO (если я не ошибаюсь)?
И еще вывести иконки фейдеров (цветных) на колор тулбаре, чтобы с него управлять окрашиванием трека?
Надеюсь что доступно написал))
Спасибо!
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Фейдеры окрасить нельзя, это разработчик радо добавил много шкур с цветными фейдерами. Ребята на оф.форуме написали скрипт с палитрой на Lua, только он будет доступен с версии 5.0, у которой есть пока что пре-релизы. Ага, есть такой: http://wiki.cockos.com/wiki/index.php/EvilDragon's_Color_Toolbar_v2.5 . Нужен установленный sws.
 

studiotsv

Member
2 Июн 2006
169
8
18
@studiotsv, @vitalker Разукрасил фейдера микшера, как на картинке, кому надо, качайте темку.

Посмотреть вложение 99325
скачал тему и загрузил - ничего не меняется при раскрашивание треков.((
может я чего-то не так делаю?
может связано с настройками тулбаров или глобальными настойками?
у меня установлены и питон и sws (reaper v5.0 pre32).
цветные фэйдеры - это разные layout'ы в микшере. Вот, на кнопку каждого цвета нужно назначить изменение лэйаута трека
эти изменения влияют и на федера трека (tcp) и на фейдера в микшере (mcp) или только на (mcp)?

Ребята на оф.форуме написали скрипт с палитрой на Lua, только он будет доступен с версии 5.0, у которой есть пока что пре-релизы.
можете скинуть ссылку на с оф. форума этой темы?
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
@studiotsv,
скачал тему и загрузил - ничего не меняется при раскрашивание треков.((
может я чего-то не так делаю?
может связано с настройками тулбаров или глобальными настойками?
у меня установлены и питон и sws (reaper v5.0 pre32).

Скрин 1.jpg Скрин 2.jpg Скрин 3.jpg
 
  • Like
Реакции: studiotsv

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Подскажите, можно ли произвести эквализацию материала в режиме mid/side встроенными плагинами? В ReaEQ такого не нашел. Если нет, то подскажите эквалайзер с приемлемым соотношением цена/качество (не за 300 баксов).
Blue Cat's Triple EQ - бесплатный
 
  • Like
Реакции: jorikello и belovw

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
280
71
28
NN
эти изменения влияют и на федера трека (tcp) и на фейдера в микшере (mcp) или только на (mcp)?
если честно, не помню, попробуй сам, поэкспериментируй.) По-моему в комплексе и то, и другое, в Screensets/layouts надо их указать
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
если честно, не помню, попробуй сам, поэкспериментируй.) По-моему в комплексе и то, и другое, в Screensets/layouts надо их указать
лейауты отдельно для ТСР и МСР, надо в Screensets/layouts в слоты заряжать отдельно лейаут для ТСР и отдельно для МСР, создавать кастом, в котором будут команды Apply custom layout для нужных слотов
 
  • Like
Реакции: studiotsv

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)