Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (2 онлайн)

Re:actor

Active Member
7 Авг 2007
175
108
43
У меня на UAD-1 Anticipative processing отключен. Специально включил всё равно всё отлично работает. Через родной бридж.
 

Re:actor

Active Member
7 Авг 2007
175
108
43
Возник вопрос. Есть в рипере возможность из одной сессии в другую перенести пару дорожек со всеми нарезанными на них файлами? Как в ProTools - Import - Session Data.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
Re:actor, хоть банальной копипастой, хоть трек-темплейтом (галочку поставить include track items in template и include envelopes in template) - как угодно.
 
  • Like
Реакции: Re:actor

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Прикольно, когда человек даже не попробовал ctrl+с ctrl+v, копировать вставить, и задает вопрос. Это говорит о том, как измучали юзеров другие конторы всякими извращениями))))
 

Re:actor

Active Member
7 Авг 2007
175
108
43
А в качестве усложнения) Допустим на треке прорисованны питчи в Автотюне - перенести с ними возможно? ;-)
 

Re:actor

Active Member
7 Авг 2007
175
108
43
Смарт Элло, я собственно копи-паст сообразил пока ждал ответов.) Не стал удалять вопрос. Может кому пригодится. А вот перенести со всеми накрутами в автотюне - прошу... советуйте.
 

Re:actor

Active Member
7 Авг 2007
175
108
43
Всё вопрос решён. В FX трека копируем плагин и в другой сессии на нужную дорожку пастим. Жнец сила))))
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
друзья, перехожу на рипер с лоджика. несколько моментов.
1) очень люблю использовать ченел стрипы (синты сразу с инсертами). В лоджике это можно решать и на канале, и через браузер. В браузере можно с клавиатуры листать эти ченел стрипы. В аттаче гифка - как оно там работает ) нашел в рипере track template. Только он добавляет новую дорожку, а я бы хотел чтоб текущая дорожка заменялась на трек темлейт. Ну и в целом вопрос - как лучше вообще работу с ченел стрипами организовать? может есть лучше вариант чем трек темплейт?
2) миди чудит. Останавливаю, а некоторые синты продолжают играть. В настройках note off стоит. Рипер на Mac OS 10.9.3 (возможно это важно)
Сорри, гифка под спойлер не хочет лезть
 
Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
1)В Рипере можно сохранять FX chain-любой набор эффектов,инструментов с настройками и т.п.Потом его можно использовать для вставки,добавления или замены существующего.Есть много вариантов как именно-можно из списка ресурсов,прямо из папки,из браузера.Можно повесить на хоткей,а можно на тулбаре сделать кнопки.
 

Вложения

  • 57,1 KB Просмотры: 6
  • Like
Реакции: Slick

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
спасибо. ну вот к примеру из медиа браузера не получается вставить с заменой...
Должны быть установлены SWS Extensions.
В начале гифки я показываю, что у меня есть несколько сохраненных fxchains. То же самое можно делать и с трек-темплейтами. Так вот трек темплейты всегда заменяют друг друга, а цепочки эффектов можно и добавлять поочередно на один трек, и заменять тоже. Можно Сразу несколько цепочек фигануть на 100500 треков одним кликом. например, как я делал, когда использовал виртуальный "аналоговый" суммато(хе)р Waves NLS.

 
Последнее редактирование:

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Смарт Элло, очень круто. жаль только папки там нельзя создавать. а так то что надо. спасибо =)
хотя...нашел как добавить разделы. NewBookmark. Ушел разбираться =)
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Смарт Элло, очень круто. жаль только папки там нельзя создавать. а так то что надо. спасибо =)
хотя...нашел как добавить разделы. NewBookmark. Ушел разбираться =)
[HIDE=1410]Очертенеть, мы с вами-то рядом у одного метро живем ;-)) ![/HIDE]


А почему решили на Рипер-то переходить, если в Лодже вон нормально все шло?))
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
А почему решили на Рипер-то переходить, если в Лодже вон нормально все шло?))
в Logic X пару нестабильных моментов произошли в самый ответственный момент так сказать ) несколько проектов не хотели открываться. Ну и возможности рипера нравятся.
забыл адрес перебить =) на новых черемушках я
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
в Logic X пару нестабильных моментов произошли в самый ответственный момент так сказать ) несколько проектов не хотели открываться. Ну и возможности рипера нравятся.
забыл адрес перебить =) на новых черемушках я
Да, В Рипере я ставлю автосейв на каждые 1-2 минуты. А все бэкап файлы проектов настраиваю на отдельную папку. И периодически ее чищу или архивирую)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Да, В Рипере я ставлю автосейв на каждые 1-2 минуты. А все бэкап файлы проектов настраиваю на отдельную папку. И периодически ее чищу или архивирую)
а как настроить бекап в отдельную папку?
 

Lounger

Banned
2 Июл 2011
119
103
0
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я думаю, что отсутствие нагрузки при отключенной записи скорее Бонус Рипера, чем увеличение нагрузки при включенной записи его проблема.
Но если есть шансы разобраться с тем как её уменьшить - я только ЗА, так как для меня это тоже критичная величина.
(возвращаясь ненадолго к недавнему обсуждению)

Видимо никак не уменьшить. Похоже, что Рипер принудительно выключает Anticipative на Record Arm треках (что, в общем, логично) и из-за этого вырастает реал-тайм нагрузка. Ну и да, в этом случае, похоже, этот конкретный трек обрабатывается одним ядром.
Но, по правде говоря, реальные проблемы могут появиться только в очень больших проектах на треках с очень "тяжелыми" патчами синтов или FX.
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Здравствуйте, джентльмены. Слезаю с Куба, "покуриваю" Рипер - нравится!)))
Есть вопрос: возможно ли и каким методом можно реализовать подгонку аудиофайла под темп проекта в более-менее автоматическом режиме, то есть НЕ с помощью ручного выставления стретч-маркеров? В качестве аудиофайла не простой семпл или акапелла, а полноценная mp3-шки.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Doomsterion, если файл фри-темпо - сначала подгоняем сетку под файл, потом разрезаем файл в местах маркеров темпа, выставляем Timebase - Beats (Position, lenght, rate) и удаляем все маркеры темпа - файл теперь будет ровный под метроном.

Про подгонку сетки http://wiki.cockos.com/wiki/index.php/Warp_grid_with_SWS

с этими экшенами подгон сетки под песню у меня занимает время песни х2
 
  • Like
Реакции: Doomsterion

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Спасибо, круто - всё получилось в лучшем виде! Пробовал на жёстком фри-темповом романсе и результат отличный! Впервые работал с SWS-экшенами и буду копать их дальше, благо они организованы просто и удобно.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Ребяты, а можно ли как-то ограничить диапазон изменения параметра при прописывании автоматизации? Т.е., скажем, параметр идет +/-50, а чтобы фейдер автоматизации шел +/-10?
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Вопрос не сильно понятен.
Эммм, ну вот когда через TRIM выводишь фейдер автоматизации на какой-то параметр, его диапазон соответствует тому, что дает плагин. Мне хочется уже.

А главное - зачем?
Потому что не всегда нужен весь диапазон, и у фейдера излишняя чувствительность.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Потому что не всегда нужен весь диапазон, и у фейдера излишняя чувствительность.
Ну, первое что на ум пришло - делаете себе плаг JS фейдер с нужным диапазоном, линкуете сначала к нему параметр, а потом на автоматизацию.
 

Apan

Active Member
26 Янв 2008
137
78
28
Брест
www.realmusic.ru
Не могу понять 40 BPM - это минимальный темп,который можно задать в Tempo Envelope? и ещё: в том же Tempo Envelope как плавно нарисовать изменение темпа как в кубейсе, к примеру?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)