Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (4 онлайн)

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Apan, правой кнопкой на маркере или двойным щелчком - edit бла-бла - и поставить галку на Gradually transition tempo.
 
  • Like
Реакции: Apan

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113

Вложения

  • 45,4 KB Просмотры: 10
  • Like
Реакции: Apan

fanreaper

Member
24 Июн 2012
71
17
8
Иногда забываю заранее установить темп композиции, импортирую аудио. При изменении темпа меняется и темп аудио (в других ДАВ этого нет, в Кубе, например).
Как в настройках отключить эту фишку для всех проектов раз и навсегда, чтобы при изменении темпа проекта темп аудиоклипа не изменялся?
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
2fanreaper
В Cubase по умолчанию стоит настройка Timebase трека/ов или всего проекта TIME, у тебя же вероятно установлены другие параметры. Установи значения, как на скрине.
 
Последнее редактирование:

fanreaper

Member
24 Июн 2012
71
17
8
Спасибо Большое! Как говорится: а ларчик просто открывался! В Рипере столько настроек и пунктов в меню и контекстных меню, что разобраться непросто!.
 

timblues

New Member
2 Фев 2012
20
5
3
Эти экшены нужно самому создать?
Никак не догоню, поставил sws exstensions, но в экшн листе их нет.

p.s. - запускал риперов до этого всего пару раз, а сейчас хочу попробовать с помощью хваленого стретча подогнать песню.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
sws какая версия?Нужно ставить из последних http://sws.mj-s.com-выше 2.4.0.6
Потом найти эти экшны,просто назначить на них любые удобные гор.клавиши и можно пользоваться.
Еще нужно не забыть поставить timebase в time
 
  • Like
Реакции: timblues

timblues

New Member
2 Фев 2012
20
5
3
sws какая версия?Нужно ставить из последних http://sws.mj-s.com-выше 2.4.0.6
Потом найти эти экшны,просто назначить на них любые удобные гор.клавиши и можно пользоваться.
Еще нужно не забыть поставить timebase в time
Действительно, я ставил Stable-версию, а она там 2.4.0.3. Установил выше, все нашлось. Спасибо!
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
и ещё вопрос.
иногда присылают midi в которых midi channel не первый, а 2-16.
и такой midi не воспроизводится vsti пока вручную не изменю midi channel.
ес ть способ чтобы выделить midi партию и задать для неё первый midi channel?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
ес ть способ чтобы выделить midi партию и задать для неё первый midi channel?
Если нужно не для всей дорожки, а для конкретного миди-айтема, тогда можно так:
Midi channel item.jpg
 
  • Like
Реакции: Al Soloviev

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
есть способ чтобы выделить midi партию и задать для неё первый midi channel?
Я делаю, как на скрине, меняю канал для всех выделенных нот.
Андрюха, а чего это ты в ветке присматрювающихся к проге написал? Уже ведь присмотрелся и сделал вывод для себя?
 
  • Like
Реакции: vax

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
В партии помимо нот могут быть и CC.Поэтому я сделал для этих целей спец.тулбар.Удобно,если часто надо перекидывать все миди-сообщения с канала на канал.Нажимаешь Sel All,нажимаешь номер канала.
 

Вложения

  • 19,8 KB Просмотры: 2
  • 22,6 KB Просмотры: 3
  • 44,4 KB Просмотры: 5
  • Like
Реакции: Al Soloviev и vax

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.241
8.433
113
50
RK Almaty
После того как соединилось не так как нужно, удалите пустышку и посмотрите какой длины стала вавка.
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Получилось, просто я пустышку рисовал карандашом (при этом создавалась пустышка-миди) вот она и не клеилась. А когда создать пустышку командой insert - empty item, все работает без каких-либо проблем.
 
  • Like
Реакции: vax

Re:actor

Active Member
7 Авг 2007
175
108
43
Подскажите есть возможность настроить изменение формы волны (increase peaks view gain)? Есть Shift+ стрелка вверх, вниз, а хочется как в ProTools - Alt+Shift+колесо мыши. Колесо в обе стороны работает или на увеличение или на уменьшение.
 
Последнее редактирование:

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
В партии помимо нот могут быть и CC.Поэтому я сделал для этих целей спец.тулбар.Удобно,если часто надо перекидывать все миди-сообщения с канала на канал.Нажимаешь Sel All,нажимаешь номер канала.
о! спасибо! этот способ самый быстрый!
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Получилось, просто я пустышку рисовал карандашом (при этом создавалась пустышка-миди) вот она и не клеилась. А когда создать пустышку командой insert - empty item, все работает без каких-либо проблем.
да, только с insert empty item работает (((
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Любопытны мотивы владельцев кубейсов 6-7, заставившие перейти на рипер.
я - старый фанат кубейсов и бывший бета тестер 4-го.
остановился на 6.5, остальные апдейты - никчёмные + баги не фиксят на протяжении ЛЕТ + нет render queue и кучи удобных фич, которые экономят время.
теперь кубейс открываю и тошнит. а если нужно экспортировать разные версии треков с одного альбома, то это всё в ручном режиме делать надо - ужас!
 
  • Like
Реакции: ALLinONE

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Похоже заразился трр...эээ..рипером:) Пока плотно не щупал, но по обзорам впечатлился. Попытаюсь освоить, по ходу видно будет- переходить полностью, или воздержаться:)
Пробовал работу со слоями- здорово. Вот только не понимаю- есть ли возможность как в кубе несколько треков обьединить в один(lanes on) и чтобы все слои были видны. Они тупо накладываются с кросфейдами. Команда ctrl+l ничего не меняет.
Импортированный omf из куба, где на одну дорожку записаны несколько дублей, также показывает в рипере только последний дубль, под которым ничего больше нет. Или omf это не учитывает, и здесь не вина daw?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)