Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (3 онлайн)

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Так.В Кубейсе,в примере,используют MIDI CC,а вы используете в Рипере автоматизацию.Откройте миди-айтем,внизу такие же линейки будут как и в Кубе.Все аналогично.
Конкретный хелп не могу,потому как нужны те же плаги,да и вопрос здесь не по Риперу.Что в кубе,что в рипере миди-сс одни и те же,стандарт.
 

Вложения

  • 178,5 KB Просмотры: 11
  • Like
Реакции: МT-nt

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
EUGEN27771, А можно Вас или кого то кто сможет это более доступно воспроизвести, попростить оформить свой пример (если

конечно есть время ) если по примеру выше ничего не выйдет - если конечно понятно чего мне надо добится и имели дело с

гитарами ?

Исходя из вышенаписанных подсказок попробую еще потестировать.....

Не выходит у меня почему то перегруз на овердраве с зстуханием громкости просто протяжное звучание и все тут хоть убейся - я так

понимаю что овердрайв должен тушить громкость вначале а потом из под него и идет нарастание звука и протяжность -вроде просто,

но пока все равно не догоняю до конца как это с автоматизацией оформить - да еще питчбенд, модуляцию, велосити и модуляцию

использовать.....

По сути тут не нужны те же паги - предположительно любой овердрайв + амп должны подойти. Могу скинуть если требуется гитарные

усилители которые использованы в примере....В принципе подойдет даже пример на одной ноте но четко описывающий ход работы.
 
Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Питчбенд колесом просто.На примере вообще синт,потому не то,но смысл один
 

Вложения

  • 856,1 KB Просмотры: 13
  • 187,8 KB Просмотры: 8
  • Like
Реакции: МT-nt

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
Да пришел к такому же выводу - тока колесом - а вот почему затухания не происходит предварительного (эффекта зажима струны ) не понятно - в примере из ответа 2 четко происходит выплывание громкости из тишины...

Но правда уже и так выходит неплохо вроде...
 
Последнее редактирование:

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
279
71
28
NN
А не проще ли для такого эффекта тупо повесить любой плагин (к примеру эквалайзер) с регулировкой громкости между гитарным синтом и усилителем/педальками, и для него спокойно задать автоматизацию уровня. Будет плавное выезжание громкости, аналогично одноименной ручке на гитаре
Или не в этом проблема?
 

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
А не проще ли для такого эффекта тупо повесить любой плагин (к примеру эквалайзер) с регулировкой громкости между гитарным синтом и усилителем/педальками, и для него спокойно задать автоматизацию уровня. Будет плавное выезжание громкости, аналогично одноименной ручке на гитаре
Или не в этом проблема?
Попоробуй покажи что получится интересно.... Ведь реализаций может быть много, выше только одна из них и то примерная.

Единственно применительно к риперу со скринами надо наверно оформлять. Дело в том , что в примере гитариста уже при игре на

миди без колеса идет автоматом приглушение и перегруз начальной громкости а у нас нет.
 
Последнее редактирование:

Re:actor

Active Member
7 Авг 2007
175
108
43
Два вопроса.

1. Как сделать канал аналог инсерта в ProTools - нужно мониторить один из входов, но чтобы он не писался при записи?

2. Не могу сделать миксдаун без вокала, но с его эффкктами (send-ы). В том же ProTools просто заводишь вокал в отдельную подгруппу, посылы оставляешь на месте и мутишь группу. Посыл на эффекты идёт как постфэйдер, а сам вокал убран.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.241
8.433
113
50
RK Almaty
1) включить на треке режим онли мониторинг. (ПКМ)
2) отключить у трека посыл на мастер трек (убрать галочку)
 
  • Like
Реакции: Re:actor

Apan

Active Member
26 Янв 2008
137
78
28
Брест
www.realmusic.ru
Форумчане,кто знает в чём проблема?Временное мютирование части фортепианной партии (басовых нот) в миди-редакторе почему-то влияет на контроллер педали (64),звук плывёт,будто педаль нажата все время,отменяешь мютирование - всё ок,несколько раз проверил - проблема есть,контроллеры педали мютируются тоже.Похоже на баг.Может кто-нибудь сталкивался?
 

Re:actor

Active Member
7 Авг 2007
175
108
43
parfumer, спасибо за труды) Только не совсем понял вторую картинку. Кажется это не совсем то что я имел в виду. Проще - нужно просто сделать минус вокал, но чтоб его send-эффекты остались.
 

Re:actor

Active Member
7 Авг 2007
175
108
43
axis, не то. Мог ведь быть (а так и есть) автоматизирован фейдер громкости. Или просто стоял не в нуле. Сейчас нет возможности попробовать, но думается способ от belovw оптимальный.
 

Re:actor

Active Member
7 Авг 2007
175
108
43
axis, зачем? Мне нужно чтоб она учитывалась.
Всё. Вопрос решён. Снять галочку с посыла на мастер как советовал belovw. Именно то что нужно.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ребят, сроно надо показать ученику, как работать с Контактом 5 в Рипере, но он, Рипер, его в упор не видит..( в стэндалоне - Контакт фурычит, но мне-то надо в Рипере)
Подскажите, куда ставить К5 или как носом его ткнуть?
Пробовал разные варианты установки..
W7x64, рипер 64, Контакт 5 тоже.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Oleg Sirenko,
Ты в Рипере указал папку с ВСТ, или где Контактовские dll- ки лежат? Options-Preferenses-Vst- там в верхнем окне. Ее просканировать надо.
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
В настройках папка с vst указана правильно? Я обычно делаю не просто re-sсan, а clear cache/re-scan
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
parfumer,

Всю папку \Контакт 5\, она лежит в \Рипер 64\Плагинс, это место последней установки, пробовал и по дефолту ставить, а длл'ки потом перемещал в папку "плагины"
Впрочем, сейчас не смогу уже проверить, ученик забрал свой ноут, позже проверю.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Oleg Sirenko, это не Контакт виноват, а Рипер, судя по всему. Он почему-то посчитал, что Контакт глючный, и внёс его в свой чёрный список. Поэтому никакие манипуляции с перемещением dll-ек и удалением папок не помогут.

Есть два варианта решения.

1.Пересканировать папку с vst в режиме Clear cache/re-scan (вторая кнопочка). В этом случае вся инфа о плагинах обнуляется, и Рипер всё сканирует по-новой. Долго, и иногда (очень редко) случаются глюки с другими установленными плагинами (которые до этого прекрасно работали, а теперь попали в чёрный список).

2. Открыть в блокноте файлы reaper-vstplugins.ini и reaper-vstplugins64.ini, и отредактировать их вручную.
(фалы находятся в C:\Users\***Имя юзера***\AppData\Roaming\REAPER, проще всего попасть в эту папку из-под Рипера: Options → Show REAPER resource path in explorer/finder...)
В файлах нужно найти строчки с Контактом (это легко, там ошибиться невозможно), удалить эти строчки, файлы сохранить.
При следующем запуске Рипер должен сам подхватить Контакт.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ок, спасибище, сделаю! но сначала проапдейчу Контакт последней версией, если Рипер будет по-прежнему считать Контакт "плохим", сделаю, как ты пишешь :)
 

Re:actor

Active Member
7 Авг 2007
175
108
43
Подскажите, а есть ли возможность квантировать в одной группе одновременно и аудио и миди?
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Есть экшн,квантизирует выделенные аудио-айтемы и миди-ноты в миди-айтемах по сетке проекта
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)