Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

Re:actor

Active Member
7 Авг 2007
175
108
43
EUGEN27771, это я нашёл. Я неточно выразился. Нужен вариант - динамическое разделение сгруппированных аудио и миди. Найти транзиенты в аудио и разделить по ним и миди. Чтобы миди квантировалось не нотами, а item's сохраняя внутри себя не квантированные ноты. Вручную сгруппированные то они режутся, а хочется все таки воспользоваться автоматикой)
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Нужен вариант - динамическое разделение сгруппированных аудио и миди. Найти транзиенты в аудио и разделить по ним и миди. Чтобы миди квантировалось не нотами, а item's сохраняя внутри себя не квантированные ноты. Вручную сгруппированные то они режутся, а хочется все таки воспользоваться автоматикой
Нужна точная формулировка,можно даже конкретный пример,а так не могу въехать,что требуется.
 

Re:actor

Active Member
7 Авг 2007
175
108
43
EUGEN27771,
axis, есть партия барабанов - всё миди кроме хэта. Отзвук от тригеров есть в дорожке хэта. Надо отквантировать. Хочется сделать динамическое разделение по хэту и для миди, а потом отквантировать. Но с сохранением всяких живых плюшек. Как то - небольшой рассинхрон при одновременном ударе по малому, хэту, тарелке и бочке. Линковал миди и аудио, но тогда не работает динамическое разделение. Есть ли возможность это обойти или только табом и ручками резать?
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Re:actor, можно попробовать Dynamic split items для аудио, потом снять с этого грув и применить к миди

по кускам может получиться (всю песню вряд ли зохавает)
 
  • Like
Реакции: Re:actor

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
захавает всю песню, главное что б миди были в одной группе с аудио
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
Slick, сохранить в midi формате и перенести миди файл в проект Рипера, при этом в окне будет вопрос, нужно ли вносить изменения в темп проекта. По дефолту уже стоит галочка, что нужно.
 

fuzz

Member
14 Сен 2008
96
27
18
Беларусь
Перешел на рипер после кубейса (чему очень рад:)). Очень удобная и радует с каждым днем все больше и больше))
Товарищи, подскажите: в кубейсе при быстром перетягивании айтэма с одной дорожки на другую (при нажатом Ctrl и без привязки к сетке) не происходило смещения айтэма относительно сетки. В рипере есть альтернатива данной функции? Если перетягивать аккуратно то все ок, но если тянешь много айтэмов и в спешке, то они смещаются. Обхожусь пока привязкой к сетке, но не удобно...
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как отучить рипер открывать при запуске окна ?!?

:Laie_99: всем
Подскажите - как отучить рипер при запуске - самовольно включать это окно (F2):
Это происходит не всегда, а при каких-то непонятных условиях закрытия рипера.
Не критично, но напрягает каждый раз закрывать это окно.
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Перешел на рипер после кубейса (чему очень рад:)). Очень удобная и радует с каждым днем все больше и больше))
Товарищи, подскажите: в кубейсе при быстром перетягивании айтэма с одной дорожки на другую (при нажатом Ctrl и без привязки к сетке) не происходило смещения айтэма относительно сетки. В рипере есть альтернатива данной функции? Если перетягивать аккуратно то все ок, но если тянешь много айтэмов и в спешке, то они смещаются. Обхожусь пока привязкой к сетке, но не удобно...
На цифровой клавиатуре: 8 -вверх, 2 - вниз
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Видимо,это окно остается открытым при выходе из предыдущего проекта проекта
Запускаю рипер - закрываю это окно (F2), закрываю проект (пустой), закрываю рипер. При запуске рипера - всё с начала :huh:
Потом каким-то чудом - запускается нормально рипер без открытия каких-либо окон.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Сохраните как дефолтный отстроенный под себя проект и поставте галочку - открывать при старте дефолтный проект.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Обхожусь пока привязкой к сетке, но не удобно...
fuzz, в главном тулбаре есть замочек (Locking). Нужно кликнуть по нему ПКМ, появится доступ к настройкам - выбирайте любые.
В данном случае галка как раз предотвращает смещение айтемов влево/вправо при перемещении/копировании:
Lock.jpg
Можно поставить несколько галок.
Locking On/Off - ЛКМ по замочку, хоткей L по дефолту.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
diggidon,

В общем, там (C:\Users\***Имя юзера***\AppData\Roaming\REAPER) не оказалось файлов с упоминанием Контакта, я его снёс, поставил по-новой, по умолчанию, пересканировал папку NI и все увиделось!


 

ar-T

Active Member
22 Авг 2013
162
55
28
USSR
ребята, а возможно ли как то увеличить скорость горизонтального масштабирования?! т.е. я привык что указательный палец левой руки на кнопке +, средний на минус, а ладонью на пробел... и я постоянно пользуюсь масштабом чтоб точно подрезать, переместить, и т.д.

а тут такая скорость...., при удержании клавиш "+", "-", как в рапидной съёмке:yawn:
 

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
198
46
28
Казань
Скажите, а возможно ли делать дупликат айтема с привязкой к сетке? Сделать такой экшн.

Update:

Сделал! Может кому интересно будет ;)

https://www.dropbox.com/s/aq9vev1sb9...2012.24.58.png
допустим сетка 16ми, а семпл длится 3\16, то этот экшн делает так что дубликат наслаивается на исходник после первой 16ой, получается чтобы не было наслаивания нужно чтобы интервалы сетки были больше длинны семпла.
 
Последнее редактирование:

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
допустим сетка 16ми, а семпл длится 3\16, то этот экшн делает так что дубликат наслаивается на исходник после первой 16ой.
Всё правильно, так и должно быть. Я использую классический дупликат + этот кастомный.
 

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
198
46
28
Казань
понятно, я подумал что дубликат прилепится к сетке после исходника, независимо от длительности сетки
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)