Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (1 онлайн

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
axis,
Дык я б тоже плюнул на 8,1 но больно уж она стабильная и шустрая. По сравнению с той же 7.
Aleksandr_Oleynik,
Саш, вот тебе легко рассуждать про помойку! )) У меня например несколько не те масштабы чтобы позволить себе купить RME. Примерно одна конфигурация RME и Fast Track Ultra будут сильно различаться в цене. Да и карта кстати неплохая, за всё время ни разу не подводила. И звучит вполне достойно. Это больше проблема производителей, которым лень допиливать драйвера. Удивительно то, что более ранняя версия дров заводится, а более поздняя - нет. Ну как так-то??
FW1814 без проблем давалась на 8.1
А ведь она более древняя...
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Win 8.1 на много более устойчивая и без глючная операционка, которая к тому-же и грузится-выгружается за секунды.
ну у меня семера тоже стабильно работает. А насчет загрузки-выгрузки - я комп не выключаю, сон либо гибернация. Перезагружаю раз в неделю или после инсталляции, которая требует перезагрузки. Ну то такое. А еще интерефейс восьмерки не нравится, эти попугайские окна, и вообще перелопатили все, в настройках опять хрен разберешься.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
belovw,
Ага, Володя, с ними. Версии дров 6.0.х писалась ещё технарями M-Audio, а 6.1.х уже Авидами. В целом конечно улучшения налицо, хотя бы даже в програмном миксере FTU. В Кубе карта нормально подхватывается, но вот с Рипером какой-то досадный глюк. Обидно - пипец (
 

sapun

Member
21 Авг 2014
134
11
18
nsk
Нубский вопрос - стоит ли обновлять систему до 8.1 с 7ки. В принципе, все работает довольно адекватно, но тут несколько раз писали, что 8.1 на порядок быстрее и стабильнее.
P.S. Тоже не нравятся эти квадратные плитки.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Ну, с этим вопросом ты немножко не в ту тему завернул )) А вообще если устраивает как работает система, то не стоит трогать то, что стабильно работает. Если в душе живет жажда экспериментов, то пробуй. Я думаю 8.1 тебе понравится, а плитки отключаются сторонним софтом )
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Aleksandr_Oleynik,
Саш, вот тебе легко рассуждать про помойку! )) У меня например несколько не те масштабы чтобы позволить себе купить RME. Примерно одна конфигурация RME и Fast Track Ultra будут сильно различаться в цене. Да и карта кстати неплохая, за всё время ни разу не подводила. И звучит вполне достойно. Это больше проблема производителей, которым лень допиливать драйвера. Удивительно то, что более ранняя версия дров заводится, а более поздняя - нет. Ну как так-то??
ВСЁ понимаю! Вот абсолютно ВСЁ! НО! - по факту, оказывается, что финальные затраты ВЫШЕ, чем покупка надёжных и проверенных ВСЕМИ и временем Брэндов.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А еще интерефейс восьмерки не нравится, эти попугайские окна, и вообще перелопатили все, в настройках опять хрен разберешься.
Зачем вам интерфейс 8-ки! Сделайте себе привычный без плиток - минута времени. Да и в общем, вы же не в интерфейс операционки смотрите, а в DAW.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
ВСЁ понимаю! Вот абсолютно ВСЁ! НО! - по факту, оказывается, что финальные затраты ВЫШЕ, чем покупка надёжных и проверенных ВСЕМИ и временем Брэндов.
Дык и Мяудию эту хвалили тогда. Ну она реально как часы работает, тут ничего не попишешь. Причем замечательно работает как под Вин так и под Мак. Вопрос тут видимо тупо в недоработке ПО, как и в случае с многими устройствами E-Mu. Хорошее железо но с кривым ПО.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
Ещё один вопрос.
Мне нравится скин Default_3.0,но при этой настройке ужастный микшер.Хотелось бы притемнить эти ярко серые цвета каналов(Insert/Send).Перекрутил все цвета в настройках,всё меняется,кроме микшера.Ткните пожалуйста носом начинающего Рипера:))
 

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
198
46
28
Казань
Ещё один вопрос.
Мне нравится скин Default_3.0,но при этой настройке ужастный микшер.Хотелось бы притемнить эти ярко серые цвета каналов(Insert/Send).Перекрутил все цвета в настройках,всё меняется,кроме микшера.Ткните пожалуйста носом начинающего Рипера:))
нужно распаковывать файл темы, вытаскивать картинки инсерта и сенда, и менять цвет в фоторедакторе.
 
  • Like
Реакции: Alex-70

Sneshok

New Member
17 Фев 2012
8
7
3
Украина
Здравствуйте. Пересаживаюсь со Студио Ван на Рипер :clap:
Как можно почистить лист последних открываемых проектов (при загрузке рипера выпадает окно с запросом какой проект открыть, новый-не новый, шаблон и т.д. И там куча старых ненужных совсем)
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Dolour

Member
7 Июл 2008
30
1
8
Новосибирск
Подскажите хорошие видео уроки по Reaper'у на русском где глянуть? На тытюбе полно уроков , но вот кто из авторов или какие каналы наример лучше?
п.с. ладно ,будем смотреть все подряд ,например .Пока никто ничего не подсказал .
 
Последнее редактирование:

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
  • Like
Реакции: ALLinONE

Dolour

Member
7 Июл 2008
30
1
8
Новосибирск
Этот оказался для меня(как для начинающего) очень полезным:http://www.youtube.com/watch?v=TC21FvI7Y4E
Как раз смотрю его сейчас .)) Он правда уж очень для начинающих. То есть те кто работали в других DAW как правило знают ,что такое пре-ролл , метроном и тп. Но это и плюс , все освещает детально .
 
Последнее редактирование:

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
Он правда уж очень для начинающих
А я таковым и являюсь.:))Более десяти лет сидел в Cubase.Досиделся до версии 7.5 и терпение лопнуло.
На Reaper перешёл полторы недели назад и уже работаю над двумя проектами.Благодаря таким видео(для сильно начинающих)ты обращаешь внимание на все ньюансы.Как раз есть возможность не хватать верхушки(как мы обычно делаем)а досканально изучать програму.
Конечно же мы знаем что такое метроном и.т.д. но мне интересно как добираться к их настройкам.Я даже не въехал нажать правую мышь на метрономе,что бы попасть в настройки.Казалось бы мелочь,а как приятно когда знаешь все лазейки.:))
 

Dolour

Member
7 Июл 2008
30
1
8
Новосибирск
Казалось бы мелочь,а как приятно когда знаешь все лазейки.:))
Да ,каюсь , все это важно . Хотя я бы сказал , что он достаточно "интуитивным" интерфейсом обладает . Например после "Студии один" я полез в Куб и..ничего не понял )) Тут все иначе .Вообще пока приятно удивлен функциональностью Reaper.

Вот пока не нашел как быстро привязывать контролеры ,в S1 так : покрутил параметр на клавиатуре ,покрутил в плагине ,нажал связать .Ту нет такого ?
 
Последнее редактирование:

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Сегодня получил ответ по поводу драйверов на Fast Track Ultra! Видимо после моего обращения "авидовцы" их пофиксили и выложили версию 6.1.10 на сайте. Fixed: Crash with Windows Driver Verifier enabled Вечером проверю заведется ли девайс под Рипером на новых драйверах и отпишусь.
 

Dolour

Member
7 Июл 2008
30
1
8
Новосибирск
И можно еще один вопрос : не верю своим глазам ,но Рипер х64 еще и сам открывает х32 ? :scared: Смотрю у меня некоторые плагины по 2 раза стали (х86) .Видать одни от jBridge ...Похоже в Reaper есть все что нужно и еще куча всего .

п.с. пардон ,что в новом сообщении .Перепутал с другим форумом ,думал прилепит .
И отвечу сам на свой вопрос , да Reaper x64 видит плагины(х86) .
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Было б конечно удивительно если "нет!",но на всякий случай. Спасибо
Нужно открыть плагин и там в Param есть FX Parameter list, в котором Learn - вызываете и потом жмёте или крутите на подключенном midi дивайсе.
Перед этим midi порт нужно в Пропертисах Рипера активировать как Контрол.
Если что-то нужно крутить с клавы - тоже можно, но это уже через Экшини и Цикл Экшины.
 

Dolour

Member
7 Июл 2008
30
1
8
Новосибирск
Нужно открыть плагин и там в Param есть FX Parameter list, в котором Learn - вызываете и потом жмёте или крутите на подключенном midi дивайсе.
Перед этим midi порт нужно в Пропертисах Рипера активировать как Контрол.
Если что-то нужно крутить с клавы - тоже можно, но это уже через Экшини и Цикл Экшины.
Точно , спасибо. Не подумайте ,что я собираюсь тут все по работе с Reaper'ом узнать не читая и не просматривая мануалы и обзоры ,я это делаю по мере возможности ,но текущие идеи тоже хочется записать в Reaper уже ,да и ...если почитать выше ,я грохнул jbridge :laugh:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)