Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (3 онлайн)

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Take volume envelope

Подскажите, где поставить галку, чтобы этот параметр был установлен по умолчанию для всех треков ?
(F2) Take envelopes -> Take volume envelope (и все остальные envelope)
Что-то сам не могу найти.
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
подскажите, где в настройках найти галку, чтобы в микшере при добавлении/удалении эффектов они не сдвигались, а оставались на своих местах.
присоединяюсь к вопросу. очень неудобная фишка для меня
 

chagob

Member
5 Фев 2011
54
1
8
и еще подскажите как найти экшн, который удаляет выделенную локаторами область. (при этом не оставляет пустоту, а именно удаляет само время, склеивая остальные части). в поиске по запросу cut selection area ничего не нашел(
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
подскажите, где в настройках найти галку, чтобы в микшере при добавлении/удалении эффектов они не сдвигались, а оставались на своих местах.
Для чего, какая цель ?!?
такой галки нету :nea:

присоединяюсь к вопросу. очень неудобная фишка для меня
Неудобная чем, в каком плане ?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.242
8.434
113
50
RK Almaty
и еще подскажите как найти экшн, который удаляет выделенную локаторами область. (при этом не оставляет пустоту, а именно удаляет само время, склеивая остальные части). в поиске по запросу cut selection area ничего не нашел(
time selection: Remove contents of time selection (move later items)

По умолчанию находится в меню вызываемого через ПКМ наведённой в области Ruler (Time Line)
 

Indigoa

Member
1 Дек 2010
97
12
8
И все же, можно ли как-то сделать, чтоб все Вст по центру экрана открывались по умолчанию?
 

chagob

Member
5 Фев 2011
54
1
8
например, если мне нужно вставить какой-нить fx между первым и последним. но он по умолчанию добавляется последним, а потом его нужно перетащить куда надо. Не скажу, что это большая проблема по сравнению с кучей клевых фишек рипера, но все же. ну и дело привычки конечно, в кубе я всегда добавлял ревер в 7ой инсерт (последний), мне так наглядно всегда.
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
например, если мне нужно вставить какой-нить fx между первым и последним. но он по умолчанию добавляется последним, а потом его нужно перетащить куда надо. Не скажу, что это большая проблема по сравнению с кучей клевых фишек рипера, но все же. ну и дело привычки конечно, в кубе я всегда добавлял ревер в 7ой инсерт (последний), мне так наглядно всегда.
Если на тебе надеты трусы - а на трусы - спортивные штаны - то по логике вещей - если ты захочешь надеть ещё и шорты - то они наденутся на трусы, или наденутся всё-таки на штаны, т. е. последними ?

А для наглядности - ревер подключается в send независимо от очерёдности плагинов в интсерте на шине, куда нужен ревер, хотя можно и в insert на дорожку подключать.
От вредных привычек избавляйся сразу. Т. е. - в Cubase по своему, в Reaper по своему. По виду схожи - в работе разные, хотя и похожие.
Здесь нет разницы - 7-й инсерт, или 1005007-й - тут все они одинаковые, а не как в Cubase: 1-6 до фейдера, 7-8 после фейдера.
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
euromid,
далеко ходить не нужно - хочу последним эффектом на все дороги поставить по сатуратору, до начала сведения. как это сделать в рипере? не все привычки вредные, просто в суперкрутом рипере тож есть не очень продуманные моменты, с которыми, видимо, придется смириться
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Подскажите каким параметром в настройках интерфейса задается яркость цвета трека на панели треков, не могу откопать.

зы: а чего форум картинки уменьшает по размеру ?((
 
Последнее редактирование:

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
Как изменить цвет item?Пока получается менять только цвет волны.
Можно в настройках установить - Preferences - Peaks/Waveforms - Custom Colors

А у меня сверточный ревербератор встроенный трещит. Можно побороть?
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
euromid,
далеко ходить не нужно - хочу последним эффектом на все дороги поставить по сатуратору, до начала сведения. как это сделать в рипере? не все привычки вредные, просто в суперкрутом рипере тож есть не очень продуманные моменты, с которыми, видимо, придется смириться
А кто мешает ? Создаешь шаблон, в которых стоит 100500 плагинов на треке - последним сатуратор и сохраняешь (Save tracks as track template...).
Хочешь - сразу делай 100500 треков - хочешь - только один - потом дублями накопируешь в новом проекте.
kiss_17kb.1421447042.jpg
Потом в новом проекте загружаешь ЛЮБЫЕ шаблоны (Insert track from template) - хоть все, нужные.
 

Indigoa

Member
1 Дек 2010
97
12
8
Волна - как бы и есть айтем)))
Человек спрашивает можно ли раскрасить квадратик на треке, в котором изображение волны (или миди нот), а не само изображение волны. Вы правда не поняли или издеваетесь?

Присоединяюсь к вопросу.
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как изменить цвет item?Пока получается менять только цвет волны.

Можно менять цвет трека вместе с волной, а можно менять отдельно - только цвет волны:


Если галку снять - будет меняться всё отдельно. Трек свой цвет меняет, волна свой цвет.
 

chagob

Member
5 Фев 2011
54
1
8
Если на тебе надеты трусы - а на трусы - спортивные штаны - то по логике вещей - если ты захочешь надеть ещё и шорты - то они наденутся на трусы, или наденутся всё-таки на штаны, т. е. последними ?

А для наглядности - ревер подключается в send независимо от очерёдности плагинов в интсерте на шине, куда нужен ревер, хотя можно и в insert на дорожку подключать.
От вредных привычек избавляйся сразу. Т. е. - в Cubase по своему, в Reaper по своему. По виду схожи - в работе разные, хотя и похожие.
Здесь нет разницы - 7-й инсерт, или 1005007-й - тут все они одинаковые, а не как в Cubase: 1-6 до фейдера, 7-8 после фейдера.
мой вопрос был не куда ставить ревер, а как сделать так, чтобы он и оставался в 7м (или хоть в 100500м) инсерте, а не добавлялся в первую пустую ячейку. То же и с ответом про теймплет со 100500дорожками. там сатуратор все равно будет добавляться в первую свободную ячейку. Ладно, проблема то действительно ерундовая.
 

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
Подскажите каким параметром в настройках интерфейса задается яркость цвета трека на панели треков, не могу откопать.
Ну,у Вас видимо Мас,в Винде палитра не такая,с яркостью :).Но очень интересует вопрос "корректности" цвета.То есть цвет трека только приблизительно напоминает цвет,выбранный в палитре.:frusty:
 

Вложения

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Ну,у Вас видимо Мас,в Винде палитра не такая,с яркостью :)
наверное)))

мой вопрос был про то что цвет на названии трека в списке треков явно сильно темнее цвета который я задаю, хочу чтобы он совпадал с выбранным мной, вот и спрашиваю каким параметром это задается ...

в догонку еще вопрос:

Можно-ли чтобы в микшере показывался автоматически только активный трек и треки на которые у него есть посылы ? (как Single в лоджике)
 

Latesil

New Member
Господа, заданный мною вопрос пару страниц назад, так и остался без ответа, скорее всего из-за его "экзотичности". В связи с чем возник ещё один, более простой, для опытных пользователей Рипера. Можно ли сделать стандартные настройки только у пиано-ролла? В частности интересует Тул бар. Но только так, чтобы в остальной программе ничего не поменялось.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Latesil, а что мешает просто кастомизировать midi piano roll toolbar и ничего больше не трогать ?
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
мой вопрос был про то что цвет на названии трека в списке треков явно сильно темнее цвета который я задаю, хочу чтобы он совпадал с выбранным мной, вот и спрашиваю каким параметром это задается ...
на цвета треков может влиять Options-Appearance-Peaks/Waveforms - Tint strenghts for selected media background 0-4.
попробуйте поменять значения.
 
  • Like
Реакции: alexvg и Tito

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт

Вложения

Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.557
15.510
113
43
Москва
Oppositionist, какого рода щелчки? Скриншот плага? Пример импульса? Задержка (в режиме Zero Latency вполне может буфера не хватать)
 

Latesil

New Member
Дело в том, что та пресловутая кнопка, о которой я упоминал будучи единожды нажатой, так и не может отжаться обратно. По идее такой режим аккуратного сдвига нот по горизонтали можно вовремя включить и вовремя отключить, но, почему-то, в моем случае этого не произошло.
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мой вопрос был не куда ставить ревер, а как сделать так, чтобы он и оставался в 7м (или хоть в 100500м) инсерте, а не добавлялся в первую пустую ячейку. То же и с ответом про теймплет со 100500дорожками. там сатуратор все равно будет добавляться в первую свободную ячейку. Ладно, проблема то действительно ерундовая.
Я тебе написал - в рипере нет разницы - 7-й или 8-й или 1-й или сотый - это тебе не Cubase - тут все инсерты до фейдера.
Чтобы ревер (сатуратор) был именно в 7-м инсерте - то тебе нужно вставить перед ним 6 любых плагинов - 7-й инсерт будет твой.

а не добавлялся в первую пустую ячейку.
Плагины в рипере добавляются в инсерты - начинай с первого - и по очереди вниз. По другому нельзя.

То же и с ответом про теймплет со 100500дорожками. там сатуратор все равно будет добавляться в первую свободную ячейку. Ладно, проблема то действительно ерундовая.
Ты прав - всегда будет добавлять только в первую ячейку и потом всё по очереди вниз.
Скорее всего - ты случайный прохожий, в добавок - школьник. Ты даже ответы на свои вопросы не читаешь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)