Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
а я вот добавил 2 трехслойника + миди треки к ним и что-то уже начал запутываться))) ИМХО конечно
Просто нужно чутку привыкнуть к несколько другой организации. Помните, что в рипере нет отдельных каналов для шин, посылов и т.п.
Я делаю обычно так (сорри, уменьшил до максимума миди-треки, чтоб поместилось - я с нетбука сижу):

st_routing.jpg

Такая штуковина делается один раз и сохраняется в тимплейте (возможно, вместе с дополнительными треками: ревер, дилей, эмбиенс - и посылами на них). Потом это всё просто подгружается в текущий проект
 

chagob

Member
5 Фев 2011
54
1
8
при воспроизведении в пиано ролл экран перескакивает в положение бегунка. как это отключить? (привязку экрана к бегунку)
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
279
71
28
NN
EUGEN27771, кстати тоже интересовался этим вопросом, и почему-то в свое время не нашел решения... Это окно экшнов именно в пиано-ролле?
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
279
71
28
NN
А, я вспомнил, что меня не устроило тогда в этом решении: то, что в main view даже когда курсор ушел за пределы вида, если принудительно приблизить другой кусок, то этот авто-скролл больше не действует, пока в поле зрения не попадет этот курсор снова. Это очень удобно. А в миди эдиторе не так(( миди эдитор либо всегда следует за курсором, либо никогда.
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
хочу автоматом лишнее убрать перед ручной правкой томов. а рипер мне вот так предлагает их обрезать. что не так настроил?
 

Вложения

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
Возможно ли (и если да, то как) отключить для аудио resize media items в сторону расширения (за пределы физического размера файла)?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Alexander Yakuba, зацикливание можно отключить, ресайз - нет, будет просто пустой итем растягиваться после конца аудио-информаци
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
зацикливание можно отключить
Отключил сразу же...
Пичаль... :( Это всегда так было?
будет просто пустой итем растягиваться после конца аудио-информаци
И до начала тоже будет вытягиваться...
Имхо фича всё же обязана быть отключаемой.
 

Re:actor

Active Member
7 Авг 2007
175
108
43
Подскажите как поменять цвет фона у кнопок в тулбаре? Стали сильно тёмные в тёмной теме.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Re:actor, нужно в теме найти файл composite_toolbar_overlay(вроде он) и осветлить
 
  • Like
Реакции: Re:actor

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
для начала убери галки про гейт которые, вверху в самом
мне не резать по транзиентам надо, а удалить участки айтима, в которых волна ниже порога. в моем случае гейт открывается не на транзиентах, а на стречмаркерах или как- то иначе, не очень понял. почти всегда позже атаки открывается, но иногда раньше. В итоге пришлось отрендерить - без маркеров все заработало правильно
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Сообщение от EUGEN27771
нужно в теме найти файл composite_toolbar_overlay(вроде он) и осветлить
А как до него добраться? В Theme element finder он есть, а меню не нахожу.
Откройте тему обычным архиватором
 
  • Like
Реакции: Re:actor

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Можно-ли в рипере работать с ударными (семплы) без сторонних драм машин и на одном канале ?
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Можно в Reasampleomatic,это порстой семплер,на каждый инструмент по семплеру
1.jpg
Можно и просто на треке в режиме free item position
2.jpg
 
  • Like
Реакции: alexvg

fanreaper

Member
24 Июн 2012
71
17
8
Что нужно сделать, чтобы в Reaper при открытии миди-файла автоматически подключались инструменты формата GM (2)? Поясняю. В Кубе 5 и 7 автоматически подключаются Halion One, HALion Sonic SE и сразу можно прослушать композицию. Или хотя бы сделать так, чтобы автоматически подключались все треки (инструменты) Edirol Hyper Canvas, NI Bandstand или аналогичные формата GM (на 128 инструментов). И желательно, чтобы названия инструментов сразу прописывались на треках и айтемах.
 
Последнее редактирование:

Кофф

Composer,Songwriter
29 Ноя 2010
240
207
43
Что нужно сделать, чтобы в Reaper при открытии миди-файла автоматически подключались инструменты формата GM (2)? Поясняю. В Кубе 5 и 7 автоматически подключаются Halion One, HALion Sonic SE и сразу можно прослушать композицию. Или хотя бы сделать так, чтобы автоматически подключались все треки (инструменты) Edirol Hyper Canvas, NI Bandstand или аналогичные формата GM (на 128 инструментов). И желательно, чтобы названия инструментов сразу прописывались на треках и айтемах.
Есть такая штучка-M-Audio GM Modul Создай или трек темплейт, или ещё лучше проект темплейт с двумя десятками треков с ней в каждом треке и получишь всё что хотел.В принципе полностью заменяет HALion. И миди из Media Explorer озвучивает и... Айтемы называет. Треки нет.
 
  • Like
Реакции: fanreaper

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 4)