Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (2 онлайн)

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Т.е. надо сделать рендер в дополнительный файл и настроить это для каждого клипа. Спасибо, просветили!
А нечетное количество дорожек как выставить?
[DOUBLEPOST=1428614279,1428612298][/DOUBLEPOST]@Aleksandr Oleynik, у меня оно что-то не вставляется в проект само, только рендерится как файл c именем file name, а должно вставляться? Как быть с последовательностью моно-клипов, ее можно поменять?
Шестой канал идет пустым.
rmm_5 ch_render_multytrack_reaper.png
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Т.е. надо сделать рендер в дополнительный файл и настроить это для каждого клипа. Спасибо, просветили!
Первое, что пришло в голову.

А нечетное количество дорожек как выставить?
Ни как. Все известнын многоканальные форматы аудио тоже чётные - 5.1. 7.1 и т.д.

@Aleksandr Oleynik, у меня оно что-то не вставляется в проект само, только рендерится как файл c именем file name, а должно вставляться?
Не, не должно. Если хотите чтоб вставлялось автоматом, нужно искать способ.

Как быть с последовательностью моно-клипов, ее можно поменять?
Какой на какой канал отправили, такая и последовательность должна быть.

Шестой канал идет пустым.
Естественно, потому как в Рипере не может быть трека с не чётным кол-вом каналов.

PS: Кстати, вход тоже может быть сразу многоканальным, но тоже чётным.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.440
113
50
RK Almaty
а я разве спросил как-то не так ?
Не мне судить. Основная идея была - помочь. @fakeitback предложил вариант очень даже хороший, года три назад сам его использовал так как в тракте использую Hardware устройства. По какой-то из причин перешел на предложенный мною способ - не разу не подвёл
Ну зачем ёрничать ?
@euromid, без коментов.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
что-то я не припомню,что бы belovw хоть когда-нибудь "ёрничал" или позволял себе сделать что-то даже отдалённо напоминающее грубость или безтактность;)
 
28 Ноя 2013
44
1
8
Петрозаводск
подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы при переключении треков, кнопка записи была активна только на выделенном треке. в общем как в кубейсе- при переключении между треками.
 
Yurgen Olofson, Preferences -> Project -> Tracks/Send Defaults -> Tracks -> Record Config -> Automatic record arm when track selected
НО это только кнопка записи, а вот авто активация кнопки монторинга - сам не знаю. Прошу подсказать если кто- нибудь знает как авто активировать кнопку мониторинга на выбраном треке.
 
Последнее редактирование:
28 Ноя 2013
44
1
8
Петрозаводск
@Aleksandr Oleynik, вопрос по Pizmidi midichannelize. Когда переключаю канал в плагине, на второй, играют и первый и второй вместе. когда переключаю обратно на первый, играет один первый канал. подскажите!

Все, уже не актулально, поставил на миди выходе Replace midi Bus,

Запускаю артикуляции, назначенные на разные миди каналы с виртуального пэд контроллера. на пэдах прямо можно подписать - legato, Staccato. Другие пэды назначены на снепшоты, которые переключают треки (инструменты), просто Select track. Думаю сделать темлейт для симфонического оркестра, чтобы удобно было сочинять.
 
Последнее редактирование:

Alex Philipp

New Member
14 Май 2013
5
0
1
42
Здравствуйте!
Подскажите, существует ли в природе JSFX который позволяет разделить частоты и спраранамировать влево (вправо) верхние.
Как пример, хочу отделить в треке кик и снэр и оставить в центре, а хэты сдвинуть влево. Сейчас для этого приходится создавать аж 3 дорожки (низ, верх и папка), а хотелось бы делать это попроще. Такого ВСТ и JSFX я не нашел, а совместить кроссовер и панораму не позволяет отсутствие программерских навыков.
Всем Спасибо!
 

SRV2013

Member
18 Дек 2013
73
83
18
СПБ
Не знаю, обсуждалось ли уже, но попрошу совета тут. Как вы работаете одновременно с 32-битными и 64-битными плагинами? У меня рипер видит только 32-битную версию если названия файлов в папках для 32 и 64-битных плагинов совпадают. И переименовать плагины не вариант - работать перестают.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@SRV2013,
В настройках Рипера VST plug-ins setting папки должны быть указаны в таком порядке-
сначала папка с 32-битными,далее с 64-битными.
Иначе длл-ки с одинаковыми именами,но разной битности(x64-x86) будут путаться и x86 могут идти как основные!!!!!!!!!!
[DOUBLEPOST=1428869071,1428867681][/DOUBLEPOST]@Alex Philipp, можно это сделать на одном треке-
1.PNG
 

SRV2013

Member
18 Дек 2013
73
83
18
СПБ
@EUGEN27771, спасибо, приоритет, оказывается, за теми что найдены позже. А я как раз наоборот папки указал)
 

Alex Philipp

New Member
14 Май 2013
5
0
1
42
@EUGEN27771, спасибо, буду разбираться

UPD наверняка я что-то упускаю, но у меня 3 Band splitter работает как два последовательных Лоупасс фильтра. пкм "создать мультиченнел роутинг оутпут для эффекта" не работает. И в Миксере активны только каналы 1 и 2.
Подскажите, что не так делаю?

UPD2 вопрос решился чтением мануала по роутингу плугинов
Еще раз спасибо!
 
Последнее редактирование:

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.113
477
83
42
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, если на одной машине windows х64 и Reaper х64, а на другой соответственно х86, будут ли открываться проекты при их переносе с одной машины на другую? Что будет с плагинами? Сможет ли reaper открыть на треке какой-нибудь VSTi в 32-х разрядном формате, если изначально в проекте был х64 плагин (при условии, конечно, что соответствующие плагины установлены)?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)