Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (3 онлайн)

Death Buster

Member
28 Сен 2012
70
6
8
35
Санкт-Петербург
vk.com
В миди-эдиторе настройки (такие, как Key Snap или размер сетки) выставляются для каждого конкретного миди-айтема. Можно ли сделать так, чтобы одна настройка распространялась на все миди-айтемы в проекте?
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@Death Buster, рекомендую снять галку на "selection is linked to editability". А проблема вроде бы и непонятна) Как может меняться сетка для разный айтемов, если пиано ролл один? А, или я наверное потому что перемещаюсь часто через media line. Не знаю, вроде это и не парит) Ее часто приходится менять
 
  • Like
Реакции: Death Buster

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
В старом добром SoundForge есть возможность работать (править волну по семплам, применять обработку и т.д.) отдельно с правым или левым каналом стерео-файла. Есть ли нечто похожее в штатных возможностях Рипера?
 
  • Like
Реакции: Nordum

Barto

Member
20 Апр 2017
50
91
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Supa75, есть. Просто создаём кастом из двух-трёх экшнов, который будет разбивать стерео-айтем на два моно-айтема с соответствующими каналами.
 
  • Like
Реакции: Supa75

Barto

Member
20 Апр 2017
50
91
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, экшны штатные, создание кастомов штатное. Ничего лишнего или не такого я не написал, а предложил решение на основе !штатных! возможностей, о которых вопрос и был. Зря вы своим синдромом санитара леса размахались.
 
  • Like
Реакции: Cyberface

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
который будет разбивать стерео-айтем на два моно-айтема
спасибо, хоть и не совсем то, но попробую. Они ж (моно-части) в этом случае попадут на разные треки? не очень удобно

PS. Вообще, было бы не плохо иметь в Рипере отдельный редактор типа Кубовского Sample Editor, чтобы открыть вав-ку (айтем) в нем и сосредоточиться на работе одного стерео-айтема (естественно, в не деструктивном режиме)
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@Supa75, на разных треках необязательно, можно включить Options: New recording creates new media items in separate lanes (layers). И либо в настройках проекта, либо в настройках айтемов - items always mix
 
  • Like
Реакции: Supa75

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Зря вы своим синдромом санитара леса размахались.
А вы читать не хотите и упорствуете в этом....
есть возможность работать (править волну по семплам, применять обработку и т.д.) ..................Есть ли нечто похожее в штатных возможностях Рипера?
Расскажите ка мне санитару как вы собираетесь править волну по сэмплам предложенным вами методом.
Ну и извинитесь за одно!
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.450
4.062
113
Пенза
vk.com
Штатно есть (лично меня весьма радующая) возможность подключить два внешних аудиоредактора, и делать в них всё что угодно с волной деструктивно. Ибо кесарю кесарево... :)
 

Barto

Member
20 Апр 2017
50
91
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, ах, эти требования извинений, как же всё-таки легко синдром санитара леса трансформируется в синдром Рамзана Кадырова.
Дальше. Фантазёрам и сказочникам хочу напомнить их слова вы хорошо прочитали?. Просто странно как-то, вы про правку волны по семплам по моему методу знаете, а я нет. Вдруг что-то полезное, расскажите.
 

Barto

Member
20 Апр 2017
50
91
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, самое претенциозное "ой всё" во вселенной.
 

Death Buster

Member
28 Сен 2012
70
6
8
35
Санкт-Петербург
vk.com
@Death Buster, рекомендую снять галку на "selection is linked to editability"
Спасибо вам огромное! Теперь пиано-ролл открывается адекватно за одним лишь исключением - прописанные ноты оказываются то выше, то ниже центра пиано ролла из-за перемещения по виртуальной клавиатуре вверх и вниз. Пиано ролл запоминает в каком месте октавы я находился, редактируя предыдущий айтем и новый открывает там же. Каждый раз при открытии пиано-рола приходится либо прокручивать колесо, либо применять "zoom out to content", что не очень то и удобно.

Быть может есть способ автоматического показа нот в центре пиано-ролла? Так, чтобы нижняя прописанная ноты была у нижнего края, а верхняя у верхнего края.

При перемещении по айтемам с помощью инспектора история та же - ноты то выше, то ниже обзора.

Gif5.gif
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
Возможно ли настроить точки автоматизации так, что бы перемещая до установленной точки, дальше точка автоматизации не двигалась ?
 

Вложения

  • 72,6 KB Просмотры: 65
  • Like
Реакции: Nordum

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Быть может есть способ автоматического показа нот в центре пиано-ролла? Так, чтобы нижняя прописанная ноты была у нижнего края, а верхняя у верхнего края.
При перемещении по айтемам с помощью инспектора история та же - ноты то выше, то ниже обзора.
Для этого я себе сделал две кнопки. Там кастомы из скриптов Script: kawa_MIDI_VerticalScrollToBottomNote.lua и Script: kawa_MIDI_VerticalScrollToTopNote.lua + к каждому добавил несколько (7 и более) команд View: Scroll view down и View: Scroll view up соответственно.
Галку я рекомендовал снять из-за того, что с ней нельзя будет посмотреть ноты призраки (если нажать просто на глаз)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cyberface

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@Martin111, поход нельзя. Включи сетку и не парься. Либо двигай с помощью ingoring snap и отпускай
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Возможно ли настроить точки автоматизации так, что бы перемещая до установленной точки, дальше точка автоматизации не двигалась ?
Action: Options: Prevent mouse edits of single envelope points from moving past other envelope points
запретить изменение одной точки конверта мышью от перемещения мимо других точек конверта
Снимок.PNG
 
Последнее редактирование:

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Кто-нибудь с видео в рипере работает? Кириллический текст кракозябрами отображается в видео, можно как-то исправить? Совсем мало инфы по видео в рипере(.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
В старом добром SoundForge есть возможность работать (править волну по семплам, применять обработку и т.д.) отдельно с правым или левым каналом стерео-файла. Есть ли нечто похожее в штатных возможностях Рипера?
Штатно в Рипере ЭТОГО НЕТ!
Старый вариант был почти неюзабельным. Теперь делаю новый.
С нормальной навигацией, зумами - скроллами - курсорами и удобным редактированием.
SE0.gif
SE1.gif
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
@EUGEN27771 предыдущая версия редактировала оригинальный сигнал, было бы хорошо это исключить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)