Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (2 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я его поправил - уже не мигает :)
Да и мигало не так...
[DOUBLEPOST=1519373979][/DOUBLEPOST]
что это может быть?
Что угодно. Мало данных.
Пишите - что за система, какая карта, сделайте скриншот значений загрузки CPU и RT CPU, встроенная видео карта в материнку или отдельная?
 

Вложения

  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Windows 10 x64, i7 2600k, 32 gb ddr3, NI Komplete 6 звук, GeForce 770 видео (отдельная)
https://www.dropbox.com/s/dwxyw6v9d7t7jrm/reaper_proc.JPG?dl=0
https://www.dropbox.com/s/3xxyvtjfjrmxeve/win_Cpu.JPG?dl=0

Оно бывает и в пустом проджекте тоже.

У меня такое бывало только когда был запущен скрипт, который влиял на обновление экрана. Если не ошибаюсь, в моём случае это был скрипт exclusive solo.
Этот скрипт не стоит.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
@SoundWizard, чистый портабельный поставить и на нём попробовать. Сразу ясно станет причина в системе или всяких дополнениях риперовских.
А вообще что угодно может быть, у меня от файрволла например окно контакта-плагина в DAW не прорисовывалось, просто чистое окно открывалось.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoundWizard, чистый портабельный поставить и на нём попробовать. Сразу ясно станет причина в системе или всяких дополнениях риперовских.
А вообще что угодно может быть, у меня от файрволла например окно контакта-плагина в DAW не прорисовывалось, просто чистое окно открывалось.
Сложно отследить, так как оно не часто бывает. Последний проект, часов за 20 только 1 раз началось. Ничего кроме reapack не стоит. Попробую методом проб и ошибок выяснить, тоже думаю что что-то в системе.
 

Death Buster

Member
28 Сен 2012
70
6
8
35
Санкт-Петербург
vk.com
Бывают моменты, что Рипер становться практически неуправляем и не воспроизводит звук.
Объем свободной оперативы в такие моменты - 6 гб.
На жестких дисках место есть.
Проц - 70-80 градусов
Размер буфера - 4096

Но желтая строка мигает даже в тот момент, когда проект остановлен
Это нормально?!
Screen Shot 2018-02-23 at 15.58.52.png
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.503
113
43
Москва
@Death Buster, и? Температура проца - это конечно хорошо, но, к примеру - что за аудиоинтерфейс, драйвер, пробовали ли менять, это совсем не обязательные сведения? Да и ещё 123 фактора...

И обязательно проверьте харды - есть чуйка, что это хард сыпется или его контроллер. Для системы (и, соответственно, рипера) они формально видны и доступны, а по факту - данные с них не считываются, вот он и задумывается.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Проц - 70-80 градусов
Вообще не интересно!
150 раз говорили, для Аудио не CPU загрузка важана, а ASIO (Core Audio) - давайте значения RT CPU!
Если мигает индикатор плея - это не нормально, это перегруз компа вашим проектом!
[DOUBLEPOST=1519387714][/DOUBLEPOST]@SoundWizard, тоже самое - в этот момет снимите скриншот Перформенс Метра с включённым RT CPU -

2018-02-23_140753.png
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@SoundWizard, всё в порядке. Значит какие-то иные причины такого поведения.
А если вы работаете не с указанной звуковухой, а встроенной в комп?
 
  • Like
Реакции: SoundWizard

Death Buster

Member
28 Сен 2012
70
6
8
35
Санкт-Петербург
vk.com
150 раз говорили, для Аудио не CPU загрузка важана, а ASIO (Core Audio) - давайте значения RT CPU!
Если мигает индикатор плея - это не нормально, это перегруз компа вашим проектом!
--- добавлено Сегодня, в 15:08 ---
@SoundWizard, тоже самое - в этот момет снимите скриншот Перформенс Метра с включённым RT CPU -
Александр, для вас все безусловно понятно и предельно просто.
Но я даже прочитав мануал не смог разобраться, как пользоваться Perfomance Meter.
Куда смотреть в нем, чтобы объективно понять, какой плагин грузит буфер?
его показания расходятся с системным Activity Monitor.
Из ваших слов я делаю вывод, что смотреть на Activity Monitor не имеет смысла, так как там показывается загрузка CPU, которая вроде бы не влияет на треск аудиоинтерфейса.

Что такое cur/avg? Range?
Total Cpu и RT Cpu и чем они отличаются друг от друга?
И что показывается в столбике CPU Use, напротив названий дорожек?
Это RT или Total?

Если об этом кто то уже рассказывал, то помогите найти, пожалуйста.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Death Buster, по RT CPU вы найдёте поиском очень много полезного.
Смотреть на Виндовые утилиты смысла точно нет. В Перформенс метре RT CPU включается правой км.
Показывает оно по сути загрузку ASIO и если RT CPU выше 60%- сливайте воду, что там при этом показывает CPU значения не имеет.
Способы оптимизации частично изложенны в местном FAQ-е
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Ребята, у меня что-то перестала работать функция Seek playback when clicked. Срабатывает только Top ruler.
В принципе я так и привык, но вот понадобилось, а оно почему-то не работает.
GIF.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Furqat

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@YuriOl, это в mouse modifiers надо менять. Догадаетесь, где именно?
Понял! Благодарю! Я точно помню что это сам и сделал , привык как в Nuendo, а вот понадобилось вернуть и не могу врубиться как, так как дело было давно! :)

Я её в теме про темы )) выкладывал! :)
 
  • Like
Реакции: Furqat

MsBAS

New Member
31 Янв 2017
8
2
3
38
Ребят помогите! Квантизация не выравнивает миди партию после записи через gen_Retrospective Record (MIDI).in (она как бы визуально квантует, но при зумировании ноты стоят не по сетке), после записи через обычный rec вся квантизация происходит как надо. Проверял на двух машинах результат один и то же.
 
Последнее редактирование:

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Ребята подскажите, в Рипере реализована функция подклеивания аудио к видео файлу без пересчёта самого видео? Или там экспорт видео с новым звуком только
 
  • Like
Реакции: YuriOl

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.503
113
43
Москва
@N-shtaiN, нет такого. Самое простое и оперативное - в MKV Toolnix собирать матрёшку (если, конечно такой формат контейнера устраивает)
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
MsBAS : Я тоже писал об этом,причем не только после скрипта криво квантует,но и если во время воспроизведения нажать запись,придется смирится,разумного ответа пока не услышал.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@MsBAS, а что не так на скриншоте? Сорь, я что-то ничего не выявил
А, ну понял, ну так скрипт...
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@MsBAS, а что не так на скриншоте? Сорь, я что-то ничего не выявил
А, ну понял, ну так скрипт...
Могу намекнуть. Год-полтора назад, была таже проблема она ушла как в ретрозаписи так и в других режимах. Решение точное не помню, ну что-то связанное с границами итема. Начало записи попадает не по сетке и итем тоже стартует не по сетке подом когда делаем квантайз ноты выравниваем а итем так и остается не всетке и потом он сдвигается началом по сетке и все ноты внутри с ним тоже. Попробуйте поковырятся в этом направлении а вось я угадал
 

MsBAS

New Member
31 Янв 2017
8
2
3
38
Спасибо!!! Но к сожалению из меня ковыряльщик еще тот.) Функция ретро запись для меня важна, буду ждать спасателя!!
 
  • Like
Реакции: Furqat

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Спасибо!!! Но к сожалению из меня ковыряльщик еще тот.) Функция ретро запись для меня важна, буду ждать спасателя!!
Значится так! Я сделал себе вот такой цикл экшн и проблема исчезла
 

Вложения

  • Like
Реакции: maximgurman и Aliko

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
MIDI Retrospective- после кривого квантайза если с включенной привязкой к сетке выделить айтем таймлайном ,больше чем созданный айтем и склеить,ноты становятся на свои места.
MIDI Retrospective Quantize.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: maximgurman

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)