Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (3 онлайн)

Barto

Member
20 Апр 2017
50
91
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Возможно ли сделать так, чтобы выход сигнала с одного трека (с midi item) рендерился в реальном времени на другом треке, обновляя форму волны после каждого прохождения цикла time selection?
Чтобы было понятнее - гифка, как это дело происходит ableton.
 

Вложения

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
970
1.462
93
Орёл / Москва
Возможно ли сделать так, чтобы выход сигнала с одного трека (с midi item) рендерился в реальном времени на другом треке, обновляя форму волны после каждого прохождения цикла time selection?
1.gif

1) послать 1>>2
2) правой кнопулей по arm посыла>> record stereo
3) частота обновления пиков: Preference/Audio/Recording
 
  • Like
Реакции: Furqat

Barto

Member
20 Апр 2017
50
91
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Michael, спасибо!
Обновлено.
Вместо волны прорисовывается унылая угловатая колбаса, волна же появляется только после остановки записи. Это сводит на нет всю затею с мониторингом в реальном времени.
 
Последнее редактирование:

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
543
162
43
63
Казань
Беда с рендером. Частенько бывает, что при рендере зависает Рипер и не "отвисает", пока не закроешь программу. Но - как повезёт, иногда всё нормально рендерит. В чём может быть загвоздка? Сделал дефрагментацию дисков - проблема та же. Появилась на версии 5.61, сейчас 5.76 - те же проблемы. Где что проверить?
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Вместо волны прорисовывается унылая угловатая колбаса, волна же появляется только после остановки записи. Это сводит на нет всю затею с мониторингом в реальном времени.
Вариант через миксер аудио карты
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
@Michael, спасибо!
Обновлено.
Вместо волны прорисовывается унылая угловатая колбаса, волна же появляется только после остановки записи. Это сводит на нет всю затею с мониторингом в реальном времени.
@Barto Отпишитесь плиз, если найдёте решение. Тоже недавно интересовался этой темой.
 

Barto

Member
20 Апр 2017
50
91
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Furqat, решение я нашел ещё вчера, как раз с использованием WaveScope, как уже сказал @Aleksandr Oleynik.
Не знаю, подойдет ли оно вам, мне это было нужно вот для чего:
Есть референсный звук (бочка, например) на треке 1 (mute), а уже на треке 2 мне надо крутить свой звук по форме волны референсного звука.
Значит, решение: создаём 3 трека.
1) 1 - Bus - он будет принимать моно сигналы со 2 (1-1 L) и 3 (2-2 R). Наглядно на картинке bus receives.
2) На 2 трек вешаем плагин, на котором будем крутить звук, создаём midi item, ставим нужную ноту.
3) На 3 трек кидаем референсный звук и мьютируем. Порядок 2 и 3 трека не особо важен.
4) На принимающем Bus треке ставим два эффекта:

1 - WaveScope. Одна волна будет отображать создаваемый звук, а другая - референсный звук. Наглядно на гифке scope.
2 - JS: Stereo Channel Volume/Pan/Polarity Control. Он нужен для того, чтобы наши моно каналы вернуть в центр. Параметры его настройки показаны на картинке bus fx.
5) Зацикливаем это дело.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Furqat

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
37
Скорее всего у вопроса очень простое решение, но я его до сих пор не знаю. Как одновременно при активном VSTi прослушивать и изменять его параметры. Некоторые VSTi позволяют так делать сразу после установки, а некоторые - нет. Например, добавил Nexux2 на дорожку, играю, но как только щелкну на сам Nexus2, звучание резко обрывается.
 

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
37
Например, добавил Nexux2 на дорожку, играю, но как только щелкну на сам Nexus2, звучание резко обрывается.
В окне нексуса написано бриджед, а что это значит?
[DOUBLEPOST=1522427239][/DOUBLEPOST]Парни, решил проблему. Просто в окне настроек убрал галочку "Закрыть аудиоустройство при остановке и неактивной программе".
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@Znqn, вот пока DAW не начнет не видеть плагины, то и не возникнет вопроса) Нексус в народе существует только 32 битный. Все плагины, у которых не совпадает разрядность, будут бриджется. Т.к. у рипера есть встроенный бридж.
 
  • Like
Реакции: Znqn

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Доброго!
Появилась проблема. Возможно что-то наклацал по глупости, не отрицаю. При записи миди партии не все ноты попадают в миди айтем. Как будто они не нажимались (но они были нажаты я то знаю). Буфер в настройках АСИО карты ставил на максимальную задержку, не помогает. Подскажите какие настройки я мог поменять, полгода назад такого не было.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Буфер в настройках АСИО карты ставил на максимальную задержку
И зачем это? Ставьте минимальные. Этож миди.
Проверьте для начала, что от всех клавиш приходит сигнал в Рипер.
 
  • Like
Реакции: Erundolog

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Я не разбираюсь в железе. Думал что чем больше буфер тем больше поместится миди сигналов и ноты все пропишутся.
Вечером пройдусь хроматическую и отпишусь (я на работе сейчас)
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Есть такая проблема: при воспроизведении, индикация плагинов на каналах не совпадает со звуковым сигналом, а на мастер - шине совпадает, разница почти в затакт. Причём, как выяснилось, это наблюдается не только на моей конфигурации, но и у других (кто попробовал). Это происходит с любыми плагинами, а так же и при ASIO и при WaveOut. Как это исправить?
п. с. При записи индикация работает нормально (индикация плагинов на треках совпадает с сигналом)
На гивке левый лимитер на треке, правый - на мастер - шине.Запись_2018_03_31_11_20_50_863.gif
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
На гивке левый лимитер на треке, правый - на мастер - шине
А почему они должны совпадать?
Поставьте на треке и на мастере плагины с нулевой задержкой - и всё совпадёт, а у Инвизибла ж сумасшедшая задержка - вот и отстают поставленные в последовательность плаги.
[DOUBLEPOST=1522607632][/DOUBLEPOST]
Думал что чем больше буфер тем больше поместится миди сигналов и ноты все пропишутся.
Вы не верно думали. Если и есть какая-то связь ваших "пропавших" нот с буфером, то она не прямая.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
@Aleksandr Oleynik, по моему вопросу какой то полный бред. Вот видео ролик. На котором видно что все ноты слышно но некоторые не записались в миди айтем. Причем в конце видно что эти призрачные ноты все всунуты вконце. Прямой зависимости не смог найти. Несколько раз записывал видео везде разные ноты теряются но они всегда есть в конце. Бред
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Erundolog, не знаю что не так...
Попробуйте инструмент подключить через другой интерфейс. Если через USB включен, включите по миди, например. Или в общем попробуйте другие клавиши.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)