Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (14 онлайн)

rocki

Member
31 Май 2018
91
8
8
@vitalker, Я его только до ума довел и как говориться- осталось сделать последний штрих.Вот только этого точно не ожидал.В последнее время занимался плотно темами,думал там корень зла,но это было бы слишком просто.Написал Михаилу,буду ждать..

Решено!Михаилу огромное спасибо!)
 
Последнее редактирование:

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
С недавних пор пропала красная полоса над таймлайн, загорающаяся при записи. Думал пустяк, но второй день не могу найти. Гугл и мануал не помогли. Как вернуть?
 
Друзья, не совсем могу понять такой момент: есть миди клавиатура и когда я на миди дорожке пытаюсь ей играть, то звук я слышу (то есть миди данные идут на внешний синт) только в том случае, если на дорожке нажата кнопка "rec". Можно как-то обойтись без этого, чтобы не нажимать эту кнопку, а чтобы миди дата могла и так транслироваться?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Можно как-то обойтись без этого, чтобы не нажимать эту кнопку, а чтобы миди дата могла и так транслироваться?
В настройках поискать опцию, чтобы при выделении трека на неё автоматически включалась эта кнопка.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.269
113
48
Есть ли для рипера какие-либо приспособления, позволяющие живьём "исполнять" в своём темпе готовые проекты, наподобие функции N-Track в Presonus Notion? (Как, например, с 5й минуты вот тут) Хочется иметь отдельный трек, на котором произвольно задаём длительности для тэпа, а затем тэпить, управляя темпом на лету и записывать тем самым кривую темпа. Например, в одном такте тэпим четвертями, в другом - восьмыми, чтобы точнее замедление нарисовалось.
 
Последнее редактирование:

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
535
158
43
63
Казань
Есть ли для рипера какие-либо приспособления, позволяющие живьём "исполнять" в своём темпе готовые проекты, наподобие функции N-Track в Presonus Notion?
Сомнительно, чтобы разработчики заинтересовались такой функцией для Рипера, хотя, когда они закончат всё самое необходимое и важное, вполне возможно и попробуют. В каждой программе обычно стараются сделать что-нибудь такое, чего нет в в других. Несомненно, разработчикам Presonus Notion это удалось. Пока...
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Друзья! А возможно ли сделать кнопку для переключения аудиодевайса? Или это фантастика? Нужно для быстрого переключния между звуковой картой и блютус колонкой.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Да, только четверти, правда я смог и 10000 поставить. По умолчанию стоит 960 что на одну 16-ую составляет 240. Как бы в 2 раза больше чем у куба.
Покопавшись, нашёл много вариантов, которые позволяют действовать достаточно гибко. Если на тайм лайне выставить сэмплы, то в мпл интерактив тулбар, в темпе 120 на одну шестнадцатую их придётся 6000. В миди редакторе тоже нашёл переключатель на миди-тики, но, не смотря. что в установке их 960, в пиано ролл всё равно мне предоставляется 480)) То есть, большой проблемы нет, но до конца я так и не разобрался. Как всё-таки воспользоваться возможностью поделить четверть на 960 ? И каким образом вам удаётся установить 10000? Поделитесь, пожалуйста))
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Да нет же. Эту страничку я знаю, и как поменять там значение - тоже. Вопрос в том, как я могу воспользоваться этими установками. Иными словами, каким образом, я могу установить значение position, например, для выбранной ноты в миди редакторе, или айтема в поле аранжировке, соответствующее масштабу этой градации. Вот я установил там 960, и хочу установить значение position для айтема 789, например. Этого я пока не нашёл. Могу пользоваться градацией по милисекундам, долям, в миди редакторе да, по миди тикам, но там только исходя из 480 тиков на четверть, несмотря на то, что установлено 960.
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Как сделать, чтобы эта адская опция всегда была включена? Сохранить в проект по умолчанию не предлагать. Не работает.
Вообще ни разу не было необходимости менять playrate без сохранения питча. Без галки приходится отрываться от контроллера и брать в руки мышки с каждым новым проектом.



UPD. Картинку забыл.
 
Последнее редактирование модератором:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Martin111, можно сделать кастом, а можно и без. Просто закинуть треки в папку и её отрендерить. Это же элементарно!
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@vitalker, искал как сделать это одной кнопкой.
[DOUBLEPOST=1558452599][/DOUBLEPOST]@Archchie, а как сделать чтобы исходники замьютировались после рендера? ну и на всякий случай их делит, тоже может пригодиться.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Archchie, а как сделать чтобы исходники замьютировались после рендера? ну и на всякий случай их делит, тоже может пригодиться.
Установи репозиторий!
Рядом же лежат три скрипта подряд!!!
Archie_Track; Render selected tracks on one separate track (Pre master)(`).lua
Archie_Track; Render selected tracks on one separate track (mute originals)(Pre master)(`).lua
Archie_Track; Render selected tracks on one separate track (delete originals)(Pre master)(`).lua
 
  • Like
Реакции: Martin111

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Добрый день. Такой вопрос, думаю, его задавали не раз, но очень сложно найти)) В настройках рипера по умолчанию стоит 960 тиков на четверть, но в миди редакторе, при редактировании ноты по времени уже через 100 тиков она оказывается на следующей четверти. Что у меня может быть не так, или я путаю какие-то понятия?))
Может ещё и это поможет https://rmmedia.ru/threads/135073/
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Спасибо, интересная информация, понадобится однозначно, но я не об этом.
 

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
при переключении семплов экшенами 2019-05-23_16-35-27.png листает только ранее выбранные семплы (которые уже в папке проэкта). Как сделать, чтобы листал семплы из внешней папки с семплами (из той, которая в данный момент открыта в МедаБраузере)?
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Znqn, листается в той папке в которой находится сэмпл, отключи копирование сэмплов в папку с проектом при добавлении, добавь сэмпл из внешней папки и будет листать из внешней папки.
 
  • Like
Реакции: Znqn

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
@Archchie , где отключить? отключил галочки при создании проэкта, создал новый проэкт но ничего не поменялось
[DOUBLEPOST=1558613424][/DOUBLEPOST]Было бы здорово если бы листал из той папки где и находится семпл.
 

Вложения

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
Действительно копирует семплы , но где это отключить пока не нашел
[DOUBLEPOST=1558614406][/DOUBLEPOST]перезапустил рипер , теперь получилось , спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 12)