Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (7 онлайн)

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
А подскажите, пожалуйста, как называется позиция выделенного айтема (по английски) в theme development. Чтобы поменять цвет айтема, когда он выделен.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Так то оно так, но их там много - label, background, odd tracks, event tracks. Вроде все перепробовал, цвет выделенного айтема не меняется. У меня тема Rado, с некоторыми редакциями, но там все айтемы серые, выяснить какой из них нужен сложно)))))
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Спасибо!! Но у меня цвет выделенных айтемов всё равно остался серым((( Видимо, где-то что-то ещё мешает))) Да и ладно.
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Mr_Tsonts, дело в том, что в большинстве тем для этого используется изображение, которое находится в архиве с темой и называется item_bg_sel.png. Именно поэтому смена цвета ничего не даёт.
 

rocki

Member
31 Май 2018
91
8
8
@vitalker,item_bg.png и item_bg_sel.png проще вытащить из любой понравившейся темы,меньше мороки,плюс айтемы принимают даже форму с донора(например округлые края)если относительно совпадают цвета-track background/
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Интересно было бы посмотреть на эти файлы: item_bg.png и item_bg_sel.png , но я не могу их найти.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Ребята, а в случае переустановки всей системы, например, если я буду ставить рипер по-новой, как сделать, чтобы все наработки сохранились? В смысле, как правильно сохранить конфигурацию, тему и так далее. Естественно, вст и другие плагины надо будет ставить по новой. Просто как сделать, чтобы все скрипты, акшены остались.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Mr_Tsonts, только сохрани не на тот диск где стоит система. А куда то в другое место...
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Ребята, а в случае переустановки всей системы, например, если я буду ставить рипер по-новой, как сделать, чтобы все наработки сохранились? В смысле, как правильно сохранить конфигурацию, тему и так далее. Естественно, вст и другие плагины надо будет ставить по новой. Просто как сделать, чтобы все скрипты, акшены остались.
Конвертируй установленную версию в portable сейчас, чтобы не думать об этом потом.

Самый простой способ это сделать:
1. Экпортировать конфигурацию текущей версии.
2. Установить portable версию.
3. Импортировать конфигурацию в portable.

Периодически всю папку Рипера архивируй и сохраняй копию в облаке. Это быстрее, чем экпортировать и импортировать конфигурацию. С кучей иконок и установленных плагинов (не vst) моя установка занимает всего 317 мегабайт в архиве.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Znqn

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
@Erundolog, вы какой то бред спросили, извините.
Что такое - показать все треки за исключением скрытых?
Так они все и показаны, все, кроме скрытых. Не?
Я могу что-то делать не так, ну бред так бред, попытаюсь объяснить что хотел. (только добрался сегодня до компа поэтому такая задержка)
На видео я попытался показать что мне порой приходится скрывать повторно те треки которые я скрывал ранее. Из-за того что я не нашел макроса который бы показывал треки в TCP и MCP за исключением скрытых.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Вот спасибо!!!
А после установки портабл и перенесения туда конфигурации предыдущую обязательно снимать?
 
Последнее редактирование:

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
@Erundolog, я ни чего из этого видео не понял.
Можете по шагам пояснить?
Давайте по шагам попробую.
1. Я скрываю треки 2-3 Иду в окно микшера
2. Слева меню как Вы видите которая управляет видом групп треков основанную на фильтрацию папок с определенным названием через console.
(Это все основано на этом видео ) При быстром просмотре Вы поймете о чем речь. Объяснять я это буквами долго буду.
Так вот, если я нажимаю к примеру кнопку Бас - в микшере остается Папка с треками на которой написано Бас (своего рода фильтрация), и так же для остальных Папок. Но беда в том что в папке показываются и скрытые ранее мною треки.
3. Если же я нажимаю кнопку "все треки" То показываются сразу все + скрытые ранее. Не нашел способа не показывать скрытые ранее треки ни в MCP ни в TCP

Надеюсь понятно объяснил
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Теперь понятно.
Что показывать, а что скрывать у Рипера одноранговая память.
И даже если бы была организованна возможность помнить что вы там скрыли до того как решили поменять что показывать (ну вот треки со словом Бас), а что нет - какой из ваших шагов Рипер должен был бы учесть в вашем следующем делании что то показать или скрыть?
В общем - на любом шаге что показать
, а что скрыть, все предидущие команды Рипер учитывать не будет.

Если хотите как то это поменять, сделав ЕЩЁ один признак трека - скрытый или показанный, все прочие команды - что то показать, а что то скрыть, должны учитывать вот этот новый признак.

Не знаю как ещё объяснить, что вы хотите не возможного, того что вступает в противоречие
 
  • Like
Реакции: Archie's и Erundolog

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
В общем понятно более чем что это сделать нельзя. Спасибо за разъяснение теперь более не придется лопатить инет на предмет решения этой проблемы
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Как сделать, чтобы при зажатии какой-то определенной клавиши, курсор мыши становился лезвием (Split), а при отпускании этой клавиши возвращался бы нормальный режим?
Самый простой вариант что пришел в голову (но я не профи в этом)
1. Сделать кнопку в меню на нее повесить разрезание айтема.
2. Далее правой кнопкой мыши нажимаете на эту кнопку, она подсвечивается.
3. Режете Ваши айтемы на части
4. Правой кнопкой выключаете эту функцию
 
  • Like
Реакции: Archie's

rocki

Member
31 Май 2018
91
8
8
Как сделать, чтобы при зажатии какой-то определенной клавиши, курсор мыши становился лезвием (Split), а при отпускании этой клавиши возвращался бы нормальный режим?
Для меня логичней было поставить на S-Item: Split item under mouse cursor,на Shift+S-Item: Split items at edit or play cursor
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Script: spk77_Clock.eel - ого, спасибо, это интересно!
Увы...
Запускаю скрипт, закрепляю его в докер, ставлю в нужное место в главном окне, добавляю в автозагрузку и - после перезагрузки Рипера он открепляется и становится опять "плавающим"
... Что с этим можно сделать? Как заставить его не открепляться? Есть же скрипты, как тулбар, которые можно ставить в нужное место и они не открепляются после перезагрузки Рипера или это не тот случай? Хотя на скине он у тебя закреплён!
п. с. Big Clock вот не открепляется... только вот его ненужные, слева/справа, пустоты всё портят. Тупик пока что. Что делать!? Хэлп!!!
Archie_Gui; Show clock window.lua
 
  • Like
Реакции: smrz1
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Вот спасибо!!!
А после установки портабл и перенесения туда конфигурации предыдущую обязательно снимать?
Необязательно.
Стоит системные ассоциации файлов привязать к той копии, которой будешь пользоваться.
А так, можно установить несколько портативных версий в разные папки и пользоваться ими одновременно.
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
@Денис Фет, сейчас глянул как у меня сделано. Самый быстрый вариант. У меня это настроено автоматически включается резка если мышь находиться в нижней половине трека. Если в верхней то ничего не происходит. Т.е если мышь опустил в нижнюю часть трека и нажал ЛКМ то трек разрезался. Настраивается кажется в маус модифаерс
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)