Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (17 онлайн)

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Как сделать, чтобы при зажатии какой-то определенной клавиши, курсор мыши становился лезвием (Split), а при отпускании этой клавиши возвращался бы нормальный режим?
Я эту функцию на нажатие колёсика мыши поставил. Очень удобно.Screenshot_1.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's и AlexLazer

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Теперь понятно.
Что показывать, а что скрывать у Рипера одноранговая память.
Осмыслив понял как я могу выйти из этой ситуации но нужна Ваша помощь как знающего человека.
По сути мне нужен экшн который при вызове условия хайд трек будет добавлять к началу трека к примеру префикс к примеру HIDE_ (заодно можно и обратно убирать этот префикс)
Далее я просто этот экшн буду вкладывать в тело другого экшена который будет показывать мне допустим папку Бас со всеми треками и скрытыми тоже, а в нем же будет запуск экшена который будет скрывать повторно все треки с префиксом HIDE_

Как это можно сделать, можете помочь ?

ДОБАВЛЕНО ПОЗЖЕ

Смог решить сам способом как и описал. Через команды консоли
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
По сути мне нужен экшн который при вызове условия хайд трек будет добавлять к началу трека к примеру префикс к примеру HIDE_ (заодно можно и обратно убирать этот префикс)
Не оно?
Archie_Track; Add in end of name of selected track _ARCHIVE(`).lua
Archie_Track; Remove from end of name of selected track _ARCHIVE(`).lua
Archie_Track; Select tracks that have at end of name _ARCHIVE(`).lua
 
  • Like
Реакции: Erundolog

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Вопрос который беспокоит довольно давно. Это внешний вид рипера при загрузке дефолтного проекта.
Меня это раздражает что он не запоминает его. Есть какое-то решение ?
Видео приложено
На кнопках навешаны разные лайоты под разные нужды.
Они прекрасно переключаются если использую хоткеи или кнопки. Но дефолтный вид который я настроил никак не отображается при вызове рипера. Что я делаю не так ?
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Вот незадача. Копался в темах, открыл файл .ReaperMenu с помощью блокнота и не обратил внимание, что стоит галочка "всегда открывать...". Теперь все эти файлы имеют вид блокнота)))) Понимаю, в принципе, как изменить, не знаю на что))) Помогите, как всё вернуть обратно))) Если что, восстановление прежней версии не работает. История файлов отключена.
 
Последнее редактирование:

Onizuka

New Member
7 Июл 2017
5
2
3
35
@Erundolog, SWS/S&M: Set project startup action в выпадающем окне прописать - Screenset: Load window set #(вставить порядковый номер нужного вам скринсета).
 
  • Like
Реакции: Erundolog

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Что у вас стоит в этом поле?
Так же как у Вас

@Erundolog, SWS/S&M: Set project startup action в выпадающем окне прописать - Screenset: Load window set #(вставить порядковый номер нужного вам скринсета).
Не смог это сделать, получаю бредовую ошибку. Скринсет есть в секции Main а оно пишет что нет

Добавлено

Скопировал ID этого экшена вставил в предлагаемое окно, так заработало. Однако ничего не поменялось
При запуске рипера внешний вид такой как ему захотелось а не мне. Не порядок
 
Последнее редактирование:

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@Erundolog, возможно у более продвинутых пользователей есть другое решение.
Я решил так:
В окне Actions в верхней строчке (Filter) вводим Load win.
В списке появляется несколько команд, вроде Screenset: Load window set #01, #02 и т.д., выбираем номер нужного скринсета, с какого хотим, чтобы рипер запускался и пкм по соответствующей команде (set #01, #02 или #03).
В выпадающем меню (по пкм), выбираем Copy selected action command ID.
Далее, в верхней строчке (Filter), вводим startup, в списке будут нужные две команды:
SWS/S&M: Set global startup action и SWS/S&M: Set project startup action (если этих команд нет, значит не установлен SWS Extension),
Двойной клик по первой команде SWS/S&M: Set global startup action, жмём Ctrl+V.
Опять открываем окно Actions, вводим startup
Двойной клик по второй команде SWS/S&M: Set project startup action, снова Ctrl+V.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Erundolog

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Двойной клик по первой команде SWS/S&M: Set global startup action, жмём Ctrl+V.
Опять открываем окно Actions, вводим startup
Двойной клик по второй команде SWS/S&M: Set project startup action, снова Ctrl+V.
По сути 2 строку я сделал. Остается еще продублировать 1 (Set Global)
Вечером отпишусь о результате
 

Onizuka

New Member
7 Июл 2017
5
2
3
35
@Erundolog, Если используете какой-то темплейт проекта по умолчанию, то достаточно в SWS/S&M: Set project startup action прописать ID скринсета и все.
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
@Shico, Ваш способ помог.
Кстати проджект стартап не сохраняется переменная.
Глобальная сохраняется и вызывается. Супер. Большое спасибо
[DOUBLEPOST=1560877959][/DOUBLEPOST]И наверное последний вопрос который беспокоил последнее время.
При записи голоса у меня ближе к середине трека или если много тейков дублей через какое-то время начинают появляться щелчки и треск, уже в записанном материале. Понимаю что что-то с буфером но как правильно настроить подскажите где почитать, и может быть дело не только в буфере а в чем то еще ?
 

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
в Библиотеке мультимедиа не для всех файлов wav отображаются пики? Галочка "Всегда показывать пики wav-форм выбранных медиа" стоит.
Дело было в отсутствии папки (не по умолчанию, после переноса Daw на др. комп).2019-06-21_15-59-32.png
 

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
где-нибудь описано решение с зависанием некоторых нот VSTi
Send all notes to all MIDI outputs/plugins Теперь не помогает.
Когда воспроизводишь тишину, там могут звучать зависшие ноты.
Даже когда делаешь фриз там могут звучать зависшие ноты.
Куда копать? Синтезатор Spire.
Проблема возникла после добавления нескольких синтов .
Процессор i5, памяти 4GB, диск ssd.2019-06-21_16-32-11.png
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Znqn, вы бы для начала всю кириллицу убрали и из операционки и из Рипера...
Вам ни кто не поможет - ни кто не поймёт ни одного пункта меню на ваших скриншотах.
Вы так и будете сам с собой разговаривать.
 
  • Like
Реакции: Archie's и Konstantin3K

rocki

Member
31 Май 2018
91
8
8
@Aleksandr Oleynik,Подскажите,ваши творения (по оптимизации проекта,разгрузки CPU и Realtaime CPU)актуальны ли в последних версиях Рипера?Я заметного прироста не замечаю почему то..
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я его забросил. Там ещё очень много чего нужно было сделать, чтоб можно было спокойно работать с любым проектом.
 
Последнее редактирование:

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
я в своем видео тот же экшн нажимаю Send all notes to all MIDI outputs/plugins , он не помогает. У энди вакса есть видео на русском с точно теми же действиями как и в вашем видео.
 

rocki

Member
31 Май 2018
91
8
8
Я его забросил. Там ещё очень много чего нужно было сделать, чтоб можно было спокойно работать с любым прое4том.
Очень жаль конечно...Случайно наткнулся на эту тему ,которая несомненно стоит внимания!Спасибо что избавили от лишней суеты,буду иметь ввиду.
 

westov

Member
11 Апр 2019
60
6
8
60
Здравствуйте! Недавно я начал работать в Рипере(и вообще в DAW) и записал пробную простую песню. Свёл в WAV - вроде что то получилось. Решил записать песню посложнее.Пришел помочь приятель-гитарист (сам он несколько лет Кубэйс юзает). Увидел первую мою простую пробу, что у меня все VST-инструменты на всех треках подключены к одному первому миди-каналу и удивился, почему они все слышны и как я это смог свести в аудио(?) это,типа, невозможно. Сказал, что первый миди-трек надо подключать к 1-му миди-каналу,2-й ко 2-му, барабаны обязательно к 10-му и т.д. У меня такой вопрос: это особенность Рипера воспроизводить и сводить все треки независимо от того к какому миди-каналу или к скольким миди-каналам подключены все треки с VST (видео и аудио это понятно не касается), или я жестко неправ и начинать проект надо с последовательного назначения каждому треку своего миди-канала? А если у меня 20 vst,а в контекстном меню трека видны только 16 миди и all, как быть? Это определённо какие-то базовые знания, помогите мне с ними разобраться, пожалуйста!
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@westov, Приветствую! И добро пожаловать в клуб фанатов Рипера))))
В Рипере не имеет значения какие каналы и куда назначать, ваш друг привык работать в кубе с его стандартами и просто непонимает что в рипере миди и аудио могут спокойно располагаться на одном трэке и при этом не мешать друг другу, и каналы имеют отношение к формату мидифайлов но не к записываемому материалу, и нет разницы хоть первый канал миди выбрать для нот в мидиредакторе, хоть шестнадцатый... VST плагинам чесно говоря похрену с каким каналом работать, если это только не специфический мидиплагин или мидифильтр.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@westov, ваш приятель и Куб тоже не знает!
Или вы его не поняли.
Ну а так - @Alex_028 всё верно написал.
Всё чуть сложнее если все миди партии всех инструментов находятся в одном миди файле на одном треке и их нужно разнести на разные VSTi инструменты, находящиеся на этом или на других треках (не важно).
Вот в такой ситуации, и думаю ваш приятель имел в виду именно этот вариант, чтоб отделить партии разных инструментов, для каждого используют свой миди канал (ещё при записи или создании этих партий).
 
  • Like
Реакции: vitalker

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 17)