Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Archchie, А возможно ли сделать -Smart duplicate items grid relative по тайм селекшн?Кстати в этом примере копирование практичней,но приходиться растягивать куски аудио,до нужных величин.В лучшем варианте: если бы появлялось меню,как в Nudge set(1/2, 1/4, 1/8 и т.д)выбрал нужное,выделил time selections применил экшн.
Время будет - посмотрю. Пока что времени вообще нету.
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
@Archchie, Это будет прогрессом,если будет возможность.
 
Последнее редактирование:

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
@Aleksandr Oleynik, @Krikets, @Supa75, спасибо за подсказки.
Сделал как хотел, всё получилось.
Но одну вещь я всё равно не понял: какое отношение имеет Draw an empty MIDI item(Track) к тайм-селекшну в пустом поле?
Разве он не должен рисовать пустой миди-айтем только на треке?
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
какое отношение имеет Draw an empty MIDI item(Track) к тайм-селекшну в пустом поле?
Разве он не должен рисовать пустой миди-айтем только на треке?
должен, но Вы же пытаетесь это сделать в области, где треков нет
 
  • Like
Реакции: Furqat

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Ребят, можно в рипе как-то отредактировать штатный плагин JS 3-Band Splitter и сделать вместо 3 полос, лишь один кроссовер. Необходимо изолировать от обработки нижний спектр. В текущем варианте, роутинг можно настроить лишь на средние или высокие частоты, а нужно вместе, кроме низа.
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
Открыл старый проект, где папки треков имеют обычный размер а треки в папке - минимальный.
Захотел всё сделать одного размера и не могу. При увеличении размера увеличиваются только папки.
Делаю нормальный размер треков в папке, но при первом колесе мыши всё опять сворачивается.
Lock height на треках не стоит. Персохранение проблему не решает.
Как побороть?
 
Последнее редактирование:

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62

Вложения

Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Shico, незнание основ Рипера :)
У папок есть 3 состояния: раскрытые, узкие и свёрнутые. Вот вы и выставляли на все папки узкие дочерние. Режим меняется путём нажатия на кнопку папки у трека.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Shico, просто в этих двух состояниях треки имеют фиксированную высоту, поэтому для её смены нужно использовать раскрытое состояние (uncollapsed)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
А кто нибудь может дать свой конфиг, есть мысль попробовать но настраивать с 0 не охота, а с готовым есть от чего оттолкнутся?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Я думаю конфиги у всех дико разные. Мне кажется разумнее начать работать и постепенно добавлять что надо. Иначе запутаетесь в чужом, в шоткатах точно)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@AlexLazer, ок пусть будет у кого конфиг ближе всех похож на куб или с1. Чтобы сузить круг. Кому не жалко конечно)))) а кому жалко ну и ладно)))
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
У Энди Вокса скачайте, ему точно не жалко. Где-то здесь есть тема про его конфиг. Также у него на канале под стримом, где он об этом рассказывает, тоже есть ссылка. Но он предупреждает, что желание воспользоваться его конфигурацией, на его взгляд, достаточно странное))))) Я попробовал, минуты через три удалил всё)))) Главное, перед этим сохраните свою текущую, какая она бы ни была.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Archchie, А возможно ли сделать -Smart duplicate items grid relative по тайм селекшн?Кстати в этом примере копирование практичней,но приходиться растягивать куски аудио,до нужных величин.В лучшем варианте: если бы появлялось меню,как в Nudge set(1/2, 1/4, 1/8 и т.д)выбрал нужное,выделил time selections применил экшн.
Archie_Gui; Duplicate selected items relative to specified grid by time selection.lua
Gif / Gif Presets
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sve, muzicgrand и Krikets

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
@Archchie, Великолепно!!В особенности возможность создания пресетов.Теперь все в разы быстрей стало.Единственное выставил -undo/redo, space, и еще пару функций,на Global+text fields,дабы кнопки пробивали скрипт.Есть правда такой момент,что если семпл больше величины, которую выставляешь,то в конце его края выползают за тайм селекшн(но это не столь страшно,будем диагностировать дальше;)).Может имеет смысл,добавить в функции скрипта- обрезку и удаление хвостов ,находящихся за тайм селекшн? ?Так было бы все без лишней грязи)Но я не специалист,могу ошибаться...
 
Последнее редактирование:

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
@muzicgrand, Кстати есть такое,я думал у меня только,еще появляется темпомаркер .Global+text field проверил не подходит,потому как при написании текста засада c пробелом,а Global так не работает, не пробивает скрипт.Отпишитесь у кого как.
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Почему при первом использование скрипта вылезает мастер канал в трек листе,так задумано ???
Кстати есть такое,я думал у меня только.
В каком это смысле мастер трек у вас вылезает? Вообще не понимаю, при чем тут мастер трек и какое отношение он имеет к скрипту. Сделайте гиф - в какой ситуации он вылазиет.
И Global+text field проверил не подходит,потому как при написании текста засада c пробелом,а Global так не работает, не пробивает скрипт.
Что такое "Global так не работает" блокнот имеешь в виду или что???
Единственное выставил -undo/redo, space, и еще пару функций,на Global+text fields,дабы кнопки пробивали скрипт
В каком смысле "кнопки пробивали скрипт", ты наверное имеешь в виду, что когда сфокусируешь фокус на скрипте, то в рипере перестают работать клавиши, да? Или нет?
Если да, то правый клик по скрипту и отключить фокус!!!
upload_2019-7-10_2-51-23.png

Есть правда такой момент,что если семпл больше величины, которую выставляешь,то в конце его края выползают за тайм селекшн(но это не столь страшно,будем диагностировать дальше)
Сейчас сделаю что бы обрезались края.
 
Последнее редактирование:

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
461
771
93
44
СССР
В каком это смысле мастер трек у вас вылезает? Вообще не понимаю, при чем тут мастер трек и какое отношение он имеет к скрипту. Сделайте гиф - в какой ситуации он вылазиет.
Master track.gif
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
@Archchie, Да сейчас по моему все отлично!Еще бы темпомаркер не всплывал в начале 1-ого такта и был бы порядок,почему это происходит кстати?На счет пресетов, интересная штука выходит.По сути эти все сохраненные размеры подойдут только в начале композиции, но если будет ситуация где нужно выстроить цепочку в случайном,незаготовленном месте ,это вряд ли пригодиться.Реально ли вообще сделать чтоб пресеты работали в тайм селекшн?Не сохраненном тайм селекшн,хотя бы по размеру тех что сохранил ранее.Запутанно звучит наверное...Все ,приловчился это делать правильно,без вышенаписанного))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)