Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (4 онлайн)

allure52

New Member
4 Ноя 2017
28
4
3
46
Подскажите - куда смотреть и что исправить?
Вдруг перестало работать сочетание клавиш Ctrl+B ( toggle selected fx bypass ) - клавиатура рабочая.
Если жать в меню мышкой - работает, если руками - нет.
Может я что-то нажал или запустил не тот скрипт, который это заблокировал ?
Как отменить его действие ?
Рипер переустановил...

168316
 
Последнее редактирование:

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
когда нажимаю на клавиатуре Ctrl+B - ничего не присходит. А всегда работало.
Да, в этом окне с плагинами - но ничяего не пашет :(
Посмотри чтоб,там где я указал ,не стояла галка.
 

Вложения

  • Like
Реакции: totosha66 и allure52

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.420
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Krikets, Такая же беда. А где эта галка на маке? Не могу увидеть.
Причем когда плагины в отдельных окнах - работает. Но так не удобно
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.420
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Назначил другое сочетание клавиш, теперь только один из двух выделенных плагинов включается и выключается, причем тот который был выделен вторым. Удивительное поведение... Голова уже болит. С Shift+E и Ctrl+E - не работает, а вот с Cmd+Е и Alt+E - отключается только один из двух, как будто и выделен только один

В общем я выделяю два плагина, но активным как будто (в фокусе) остается один, на него только и срабатывает переключение

Экш то правильный я использую? - SWS/S&M: Toggle selected FX bypass for selected tracks
 

Вложения

  • 192,5 KB Просмотры: 263
Последнее редактирование:

allure52

New Member
4 Ноя 2017
28
4
3
46
это без экшина рботает изначально из коробки. Кнопки переназначать не надо
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Подскажите. Как мне про рисовааь пустой миди клип, для продолжения рисования миди нот? Для примера как на гивке. Что то не разберусь. А то когда мне надо продлить миди клип для продолжения рисования миди нотных партий, за место этого идет копирование миди клипа, из предыдущей ноты. Можно ли это миди копирование отключить, а сделать так, чтобы продлить пустой миди клип. Чтобы можно было продолжить рисовать миди нотные партии.
 

Вложения

  • 758,1 KB Просмотры: 222

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Подскажите. Как мне про рисовааь пустой миди клип, для продолжения рисования миди нот? Для примера как на гивке. Что то не разберусь. А то когда мне надо продлить миди клип для продолжения рисования миди нотных партий, за место этого идет копирование миди клипа, из предыдущей ноты. Можно ли это миди копирование отключить, а сделать так, чтобы продлить пустой миди клип. Чтобы можно было продолжить рисовать миди нотные партии.
выделить айтем - F2 - снять галку с loop sourse. Тогда можно продлевать клип и он будет чистый. А вообще установить interactiv toolbar, в нём будет эта кнопка и ещё много других полезных.
 
  • Like
Реакции: Gragar

Snjuk

Active Member
11 Июн 2014
265
126
43
43
Житомир UA
А какие делать размеры картинок и размеры полотна для кнопки, чтобы между кнопками было расстояние ?
Посмотреть вложение 168528
Какое хочеш По сути растояния между кнопками не будет,просто это невидимая часть кнопки(можно покрасить в цвет toolbar background)
REAPER | Theme images
2019-10-12_143343.png вкл.выкл маштабирование в большую стор и меньшую
Безымянный.png
 
Последнее редактирование:

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Скажите. Как сохранить свою конфигурацию Рипера в виде файла и наоборот за грузить? Приходится частенько пере устанавливать Рипер.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Скажите. Как сохранить свою конфигурацию Рипера в виде файла и наоборот за грузить? Приходится частенько пере устанавливать Рипер.
Ставьте портабл версию и не морочте себе голову - сохраняйте целиком папку.
 

allure52

New Member
4 Ноя 2017
28
4
3
46
Сегодня вдруг перестал работать iZotope/Nectar 3 - вылетает рипер.
До этого всегда работал. Сейчас нормально работает Nectar 3 - в Studio One, Cubase.
- На портабельной версии рипера - всё запускается нормально.
Что я мог не то включить/выключить ?
Как поправить ситуацию ? Подскажите.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Ставьте портабл версию и не морочте себе голову - сохраняйте целиком папку.
Я папку Reaper (портейбл) синхронизировал с гугл диском, то же самое с делал с папкой Project, где у меня лежат проекты, которые в данный момент в процессе работы над ними. Синхронизацию приостановил, возобновляю каждый раз по окончанию работы и снова приостанавливаю. Таким образом у меня в облаке постоянно свежая версия.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Как поправить ситуацию ? Подскажите.
Использовать портабл версию.
Инсталлированный Рипер ни чем не отличается от портабл, только файлы по всему компу разбрасывает....
 
  • Like
Реакции: Andruha

allure52

New Member
4 Ноя 2017
28
4
3
46
Использовать портабл версию.
Инсталлированный Рипер ни чем не отличается от портабл, только файлы по всему компу разбрасывает....
я поначалу так и работал. А потом комп начал запутываться - между основной и паортабельной версией.
Плагины там работают, а там нет, настройки раные....
пришлось портабельную удалить
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
я поначалу так и работал. А потом комп начал запутываться - между основной и паортабельной версией.
Плагины там работают, а там нет, настройки раные....
пришлось портабельную удалить
Я сделал наоборот. Полёт нормальный. Как вариант, мне советовали разные версии по-разному назвать, переименовать. Пока не заморачивался.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)