Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (2 онлайн)

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Товарищи, ткните носом, где Record: Midi Overdub чтобы был всегда по умолчанию включить?
Я не пробовал, но может быть здесь - Preferences - Loop Recording - и там есть возможность установить/снять галочку MIDI overdub/replace...
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Товарищи, ткните носом, где Record: Midi Overdub чтобы был всегда по умолчанию включить?
Вот она менюшка записи для трека по умолчанию, выставляешь в ней нужные значения и все новые треки будут создаватся с этими параметрами.

169377
 

Aftermath

New Member
11 Ноя 2018
15
2
3
38
ребятпривет. 2 вопроса

1. Скачал бесплатный плагин eventide quadravox, все установил по инструкции. активировал айлок, после установки при открытии рипера, выскочило окно логин пароль айлок, при введенни правильных данных выдавал ошибку, я его закрыл, переустановил, и плагин не видится рипером вообще, что делать как решить проблему?Первый раз такое.

2. при отключении привязки к сетке МИДИ и крупном зуме. Миди ноты движутся рывками, это нормально?
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
543
162
43
63
Казань
ребятпривет. 2 вопроса

1. Скачал бесплатный плагин eventide quadravox, все установил по инструкции. активировал айлок, после установки при открытии рипера, выскочило окно логин пароль айлок, при введенни правильных данных выдавал ошибку, я его закрыл, переустановил, и плагин не видится рипером вообще, что делать как решить проблему?Первый раз такое.
Слово Buy Now - это не про певца Буйнова, это обозначает буквально "купить сейчас". наличие айлока тоже говорит о том, что плагин небесплатный. Следовательно, это не проблемы Рипера, а проблемы пользователей ломанного софта, обсуждение которых на этом сайте под запретом.
169416
1572371667885.png
 

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Archchie, весьма, премного благодарен!
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Чтобы впредь не накладывались надо в убрать галку Project settings->Media и снять галку с Write BWF. Но, поскольку BWF может иногда пригождаться, я для себя выбрал вариант Do not include markers or regions
Не совсем то, но спасибо. Буду вкл/выкл делать для удобства. Думал можно как-нибудь оставить "черточки" от маркеров, но спрятать названия. Я делаю метки на файлах, чтобы лучшие ориентироваться, но их названия мне видеть ни к чему.
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Подскажите пожалуйста, где в рипере тыкнуть, чтобы он только последний аудио файл записывал и ОСТАВЛЯЛ в проекте ? Сейчас , все пробы оставляет. И памяти уже нет,компьютерной)
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Привет! Скажите..
Можно ли а Рипере сделать общую кнопку соло. Я имею в виду. Это когда в процессе сведения или аранжировки, солируешь несколько дорог. После этого приходится каждую дорогу отключать от соло, что не очень то удобно бывает.. Для этого нужна общая кнопка соло, нажал, и все эти солированные дороги раз солировались так сказать.
 

allure52

New Member
4 Ноя 2017
28
4
3
46
Привет! Скажите..
Можно ли а Рипере сделать общую кнопку соло. Я имею в виду. Это когда в процессе сведения или аранжировки, солируешь несколько дорог. После этого приходится каждую дорогу отключать от соло, что не очень то удобно бывает.. Для этого нужна общая кнопка соло, нажал, и все эти солированные дороги раз солировались так сказать.
выдели нужные треки с шифтом а жми любую нужную кнопку - "s", "m", "volume", "pan" - всё будет включаться-выключаться как одна.
Или есть ещё вариант для соло - на дорожке жми "м" и соло. Соло снимешь на дорожке - будут все остальные соло
 
  • Like
Реакции: Gragar и Archie's

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
543
162
43
63
Казань
Подскажите пожалуйста, где в рипере тыкнуть, чтобы он только последний аудио файл записывал и ОСТАВЛЯЛ в проекте ? Сейчас , все пробы оставляет. И памяти уже нет,компьютерной)
Вам поможет меню File-Clean current project directory... Все ненужные в проекте аудиофайлы стираются из этого меню.
 
  • Like
Реакции: burn255

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
543
162
43
63
Казань
В Action List на эту команду назначена MediaKbdTrack+.
А что это?
я тоже как-то здесь об этом спрашивал. Мне ответили примерно так - если ты спрашиваешь - значит, этого у тебя нет. Ну, а если серьёзно, то на некоторых продвинутых компьютерных клавиатурах есть дополнительные клавиши для реализации функций в виртуальных медиа-проигрывателях (типа винампа) - остановки, перемотки вперёд-назад, старт-стоп и других, например, отправки почты, выключения звука, прибавления громкости. Для тех пользователей, которые имеют такие навороченные клавиатуры, разработчики Рипера предусмотрели возможность назначить эти кнопки в качестве горячих клавиш.
 

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Народ, в rs5k реверс с глайдом прикрутить никак нельзя?
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Где включить эту опцию? По каким то причинам, у меня сбросилосль эта опция, плавное передвижение курсора во всем проекте когда идет воспроизвидение, и когда открыто пианорол, и видно как идет прокручивание. Просто не помню как правильно называется эта опция. Как ив кубейсе такая фишка есть.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Периодически исчезают выплывающие подсказки (приблизительно через 6 - 8 часов работы). В настройках всё включено, пробовал выключать/включать эту функцию, перегружать Reaper - не помогает. Только перезагрузка ПК восстанавливает выплывающие подсказки.
Всё остальное в Reaper работает штатно...
Что это может быть и есть ли возможность восстановить эту функцию без перезагрузки ПК?

Появилось это в версии Reaper 5.984, но навряд ли это имеет значение...

п. с. Перегружать комп не стал, продолжил работать и вот после полуночи:Dle25:, опять появились эти чёртовы "выплывающие подсказки". Ни какой закономерности нет, но это не дело...:Dle39:

Утром открыл Reaper - "долбанные" выплывающие подсказки опять не открываются. ПК не перегружал, работал в нём до утра, Reaper был закрыт, а закрывал я его когда подсказки работали... Чудеса. Вообще такого не было никогда...
 
Последнее редактирование:

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
542
602
93
Подскажите, есть ли в рипере какой-то простенький степ-секвенсор, который можно привязать к параметру эффекта\синта через "Parameter modulation\MIDI link"?
Может кто-то уже сделал такой JS плагинчик, например, как простой но очень полезный макро контроллер "ReaTeam JSFX/Utility/ReaperBlog_Macro Controller"?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)