Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (3 онлайн)

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Все - вроде понял в чем дело и дело вовсе не в скрипте, как мне кажется.
У тебя наверное включен экшен "Options: Correct overlapping notes while editing", это он и режет твои ноты. Отключи его и все ноты останутся на месте.
Отключена эта опция.Я её не держу активной по умолчанию.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Отключена эта опция.Я её не держу активной по умолчанию.
скопируй руками все миди айтемы на отдельный трек, выдели их и запусти экшен Item: Glue items. Потому что в скрипте клеит именно этот экшен.
Если вручную так же пропадут ноты, то это значит с экшеном что то не так и нужно писать разрабам.
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Если есть желание, то напиши об этом на оф форуме
Нет... все таки у меня какая та муть..Сейчас сохранил эти миди.Полностью затер портейбл,накатил чистый.Закинул в проект,там склеились правильно.Но что же тогда может быть,если "overlap" отключен..
 

Вложения

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Red Bull, Смотри чтоб итемы были одного режима
2020-10-04_151902.png

@поковыряй@ Item MIX Чтобы не пропадали ноты ставь "Items Always Mix"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Red Bull

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
@поковыряй@ Item MIX Чтобы не пропадали ноты ставь "Items Always Mix"
Удивительно,но когда выставил на всех выделенных айтемах "Items Always Mix",склеилось правильно ,как на чистом конфиге!Но не следить же за этим постоянно?Я вообще не понимаю зачем мне это надо если честно,просто выясняю суть))
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
@Red Bull, Поставь в дефолт "tems Always Mix " и "будет счастье"
Это слишком просто)Я же пишу ,что пока не придумал в своей работе место для подобной функции)Если не сложно приведи ,пример где это гипер необходимо?
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
Скажите, а возможно ли сделать переключение треков через Ttrack list в midi редакторе? Хотелось бы не покидать эту рабочую зону и переходить на другую дорожку при необходимости. Меняются только item'ы. Жизненно необходима такая фича)
 
Последнее редактирование:

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
Но таким способом сам трек не выделяется или у меня что то не так работает? У меня трек отображается слева, как в лоджике, и находясь в midi редакторе и используя такой вариант переключения трек не меняется.
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@BRG, Не знаю пойдет нет. Посмотри скрипт Archie_Track; selected tracks (popup menu).lua

Ctrl - добавить к выделенным
Shift - Снять выделения со всех треков

555.gif
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Скажите, а возможно ли сделать переключение треков через Ttrack list в midi редакторе? Хотелось бы не покидать эту рабочую зону и переходить на другую дорожку при необходимости. Меняются только item'ы. Жизненно необходима такая фича)
Могу предложить следующий вариант. В разделе main action list - на экшн SWS: Select only track(s) with selected item(s) назначит хоткей. Потом в разделе midi editor action list этот же хоткей добавить к Misc: Pass through key to main window. Выделив в track list нужный айтем жать этот хоткей.
select track.gif
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@BRG, но у меня стойкое ощущение, что если бы знать, для чего нужна эта фича, то можно было бы найти более простое решение. По сути, можно, не выходя из миди редактора, работать со всеми миди айтемами. Проблемно только между тейками переключаться. Открыть инструмент, не выходя из миди эдитора - тоже можно. Зачем выделять трек, на котором находится айтем, в котором производятся действия? Понятно, что для каких-то дальнейших действий. И тоже, при каких именно условиях должен выделиться трек, когда айтем выделен, или когда он просто готов к редактированию? То есть его миди ноты.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Archie's, при схеме отображения микшера, которую использует @BRG, (а-ля Лоджик) нужно чтоб при работе с атемом конкретного трека этот трек становился видимым в окне микшера, а там он ОДИН.
Тут поможет только постоянно висящий в фоне скрипт, который следит за состоянием аранжировки.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Aleksandr Oleynik, пока не посмотрел, но просто интересно, понял я или нет. Вот так надо?
select track3.gif

А не... У меня тут проблемка получилась... Трек то выделяется, но, почему-то в микшере не изменяется. Думаю, из-за того, что в этот момент активен миди эдитор, а не главное окно...
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Mr_Tsonts, ну да, смысл в том, чтоб слева в микшере, в котором виден всегда ТОЛЬКО ОДИН трек, показывался трек с айтемами которого сейчас работают.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, ну да, смысл в том, чтоб слева в микшере, в котором виден всегда ТОЛЬКО ОДИН трек, показывался трек с айтемами которого сейчас работают.
Вот почти получилось))))) В TCP выделение меняется, но в микшере - нет. Уже выше написал, что видимо из-за того, что главное окно не активно. Пока не знаю как выйти из положения. Это уже только к Archie`s.
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
@Archie's, Не получается скрипт завести, вот такую ошибку выбивает Archie_Track; selected tracks (popup menu).lua:121: attempt to call a nil value (field 'JS_Mouse_GetState')
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
@Mr_Tsonts, Да, именно так.. Я так понял это при выделении ноты активируется TCP и в трек листе тоже? Очень классный вариант)
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, Да, именно так.. Я так понял это при выделении ноты активируется TCP и в трек листе тоже? Очень классный вариант)
Там просто модификатор мыши настроен, чтобы при шифте у меня, например, двойной щелчёк левой по неактивной ноте. делает её активной, и весь тот тейк, но не выделяет айтем. А выделение трека от активного тейка я уже доделал. Жаль, что в микшере выделенный трек не подставляется на нужное место при этом. Так вопрос был бы решён.

Я просто взял Archie скрипт, который открывает инструмент из миди эдитора и переделал, чтобы он не открывал инструмент, а выделял этот трек, и тоже посадил его на модификатор. Одним действием переходишь в другой айтем, другим выделяешь трек, на котором этот айтем находится.

Если что, вот такой код у меня получился. На всякий случай. Понятно, что тут не всё правильно.
Код:
 local function No_Undo()end; local function no_undo()reaper.defer(No_Undo)end
    -----------------------------------------------------------------------------
    
    

    local MidiEditor = reaper.MIDIEditor_GetActive()
    if not MidiEditor then no_undo() return end
    
    local Take = reaper.MIDIEditor_GetTake(MidiEditor)
    if not Take then no_undo() return end
    
    local Take_Track = reaper.GetMediaItemTake_Track(Take)
    
    if Take_Track  then
    
   reaper.Main_OnCommand(40297,0)
  
 
   reaper.SetTrackSelected( Take_Track, true )
    
   end
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Не получается скрипт завести, вот такую ошибку выбивает Archie_Track; selected tracks (popup menu).lua:121: attempt to call a nil value (field 'JS_Mouse_GetState')
Нужно установить реапак или скачать файл reaper_js_ReaScriptAPI для своей ос и положить в папку "UserPlugins", и так же sws должен быть установлен.
Я просто взял Archie скрипт, который открывает инструмент из миди эдитора и переделал,
Зачем )) ? Я же вчера сделал тоже самое почти, select track of active midi editor.lua.

Обновил: Добавил прокрутку микшера.

Archie_Track; selected tracks (popup menu).lua
Archie_MidiEditor; select track of active midi editor.lua
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)