Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (10 онлайн)

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@Antonio, в Рипере нет отдельных видео треков, маркер треков, трека транспозиции, аранж трека, корд трека, поэтому закреплять нечего. Можно было бы хотя бы иметь возможность закрепить обычный трек вверху. Но насколько знаю, раньше Вы работали в Cakewalk, в связи с этим объяснять Вам удобство этого тоже смысла не вижу, так как Вы не знаете как это используется в Кубейсе и С1, и Вам это по всей видимости без надобности.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
в Рипере нет отдельных видео треков
И не будет, к счастью. Я иногда монтирую видео в рипере, поэтому неплохо знаю эту область.

маркер треков, трека транспозиции, аранж трека, корд трека, поэтому закреплять нечего.
Тут вы правы, с этим я плохо знаком, но речь была не об этом. А об

Можно было бы хотя бы иметь возможность закрепить обычный трек вверху.
Я вам дал простой солюшн. Но он вам не подходит. Вы поняли, что по нажатию одной клавиши можно показать любые нужные треки на экране? Есть такая возможность в других DAW?
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Я вам дал простой солюшн. Но он вам не подходит. Вы поняли, что по нажатию одной клавиши можно показать любые нужные треки на экране? Есть такая возможность в других DAW?
Есть. Одной кнопкой показываются нужные треки. Бестолковый спор. Я Вам о желательной возможности, а Вы опять о том, что в Рипере этого нет, но всё равно всё круче. На этом заканчиваю.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Я Вам о желательной возможности, а Вы опять о том
Вообще не отрицал никаких желательных возможностей.

но всё равно всё круче
Для меня однозначно круче. Для вас видимо нет, и я ничего против не имею.

На этом заканчиваю.
Надеюсь я вас не обидел ничем. Простите, если что, иногда лень длинно формулировать.
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts и Landre

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Landre, @Antonio, в принципе, неплохая идея, например, получить возможность закрепить выбранные треки в докере. Если TCP, то сверху или снизу, если MCP, то справа или слева. Или в плавающем окне, где угодно. Почему нет?
 
  • Like
Реакции: Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@Mr_Tsonts,а там уж, как его применить, я думаю, многие найдут, и будут довольны. Да те же аккордовые символы, которые в мидиредакторе Рипера можно набрать, потом удобно (для аранжировщика) лицезреть в закрепленном треке наверху.
untitled.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts,а там уж, как его применить, я думаю, многие найдут, и будут довольны. Да те же аккордовые символы, которые в мидиредакторе Рипера можно набрать, потом удобно (для аранжировщика) лицезреть в закрепленном треке наверху.
Согласен. А по прыжкам туда-сюда, я пока просто использую View: Restore next zoom/scroll position и View: Restore previous zoom/scroll position.
 
  • Like
Реакции: Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@Mr_Tsonts, может посмотреть в Theme, какого цвета у Вас маркеры, или попробовать поменять цвет трека? Может просто их не видно? По идее, они по умолчанию обычно бордового цвета, должны быть видны.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@Лукьян, да, согласен, так еще лучше). А если будет возможность этот трек еще закрепить наверху, то вообще шикарно получится!
Добавлено:

Ещё обычными маркерами можно отмечать гармонию, и мотать ничего не надо, всегда сверху.
Пробовал (как и на регионах), в зависимости от тактовой частоты смены гармонии, слишком загромождено и мелко.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.121
1.309
113
43
Минск
@Antonio, в Рипере нет отдельных видео треков, маркер треков, трека транспозиции, аранж трека, корд трека, поэтому закреплять нечего. Можно было бы хотя бы иметь возможность закрепить обычный трек вверху. Но насколько знаю, раньше Вы работали в Cakewalk, в связи с этим объяснять Вам удобство этого тоже смысла не вижу, так как Вы не знаете как это используется в Кубейсе и С1, и Вам это по всей видимости без надобности.
может я неправильно вас понял, но маркеры и регионы в рипере есть, правда они не треками, но все же:
209723
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Landre, а как именно должен называться этот маркер. Я как не меняю цвет айтема, не видно ни маркера ни текста.
 
  • Like
Реакции: Konstantin3K

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
может я неправильно вас понял, но маркеры и регионы в рипере есть, правда они не треками, но все же:
Проблема в том, что они не масштабируются, поэтому их (аккордовые символы), в зависимости от сложности гармонии просто может быть очень плохо видно. Лукьян показал самый приемлемый вариант, но еще лучше будет при возможности закрепить трек.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@Lowcut, не увеличиваются таким образом, чтобы все символы было достаточно хорошо видно при любом зуме аранж вью. По всей видимости мне опять нужно наглядную картинку делать, да еще лучше в сравнении с Кубейсом или С1?
untitled.png
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Вот есть корд трек в С1, всё четко и функционально. Он закреплен вверху. В рипере такового функционала нет, но хотя бы можно сделать имитацию с возможностью закрепления любого трека.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Проблема в том, что они не масштабируются, поэтому их (аккордовые символы), в зависимости от сложности гармонии просто может быть очень плохо видно. Лукьян показал самый приемлемый вариант, но еще лучше будет при возможности закрепить трек.
Ну тут можно выход найти...
Chord__.gif
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.121
1.309
113
43
Минск
@Lowcut, не увеличиваются таким образом, чтобы все символы было достаточно хорошо видно при любом зуме аранж вью. По всей видимости мне опять нужно наглядную картинку делать, да еще лучше в сравнении с Кубейсом или С1?
А, ясно. Ну тут проблема либо зрения, либо размеров монитора, или Вы там стихи пишите.))
ЗЫ:
Как делать картинку:
Кнопка Prt Scr в правом верхнем углу клавиатуры, затем Ctrl+V в комментарии на форуме. Всё!))

ЗЫЗЫ:
Для решения вашей проблемы обратитесь к производителю, это же не сложно.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Для решения вашей проблемы обратитесь к производителю, это же не сложно.
У меня никаких проблем нет)). Я Рипер использую в основном для аудио работы, а в нем мне в принципе всего хватает для этой цели. Аранжировки - это Нуендо и С1.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.121
1.309
113
43
Минск
У меня никаких проблем нет)). Я Рипер использую в основном для аудио работы, а в нем мне в принципе всего хватает для этой цели. Аранжировки - это Нуендо и С1.
а, ну если Вы так богаты, тогда да)) Почему бы и нет.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Landre, не, это я понял, нашёл, сделал. Я думал, как он в теме твеак называется, но уже попробовал разные темы и вездн его нет, значит дело не в цвете. Где-то, в каких-то опциях...
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Landre, теперь спать не буду))) Ладно... Спасибо!!!
Оно мне, в принципе, не нужно, но вот почему не работает?
Разберусь... Потом...)))))
 
  • Like
Реакции: Landre

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 8)