Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (7 онлайн)

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
@Лукьян, а у меня само выпадающая и самозападающая менюшка, где на каждую кнопку можно по четыре функции назначить. Курсор двинул, оп, и тут кнопки на все случаи жизни.
@Mr_Tsonts, в каждом кармане по пестику.)) :Dle23:
 
  • Like
Реакции: Лукьян и Mr_Tsonts

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
Подскажите, как максимально качественно выровнять DI гитары по сетке?
 

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
59
Привет всем. Как в рипере соединить два проекта в один ? (К одному добавить другой)
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@ben64, самое простое, открыть оба, и один просто скопировать и вставить в другой. Но это, смотря зачем. Возможно, лучше оба файлами забросить в третий, они будут как субпроекты, в новом проекте будут выглядеть айтемы и по клику будут открываться в самостоятельных своих изначальных проектах, их всегда можно будет подправить. Это если для мастеринга, или если, например, треки должны плавно перетекать один в другой.
Можно скопировать только айтемы с энвелопе, а можно скопировать треки.
 

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
Чем bypass FX на дорожке отличается от offline FX? При offline FX меньше нагрузка на процессор?
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Насчет нагрузки на процессор навскидку не скажу, нужно посмотреть, а вот при использовании сэмплеров разница есть. В первом случае сэмплы из оперативной памяти не выгружаются, во втором - выгружаются. Поэтому в большом темплейте я сразу все инструменты перевожу в офф-лайн и активирую по мере вовлечения в работу.
 
  • Like
Реакции: X-Tropic и Znqn

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Aмирханов, нет плагина. Только скрипт. Нужно выделить трек и тайм селекшн. Не помню, надо ли сам айтем... Там в окне самого скрипта описание.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Подскажите, пожалуйста, как убрать эту опцию, когда в медиа эксплорере при воспроизведении файл отправляется в конец списка.

Media explorer.gif
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите,для особо одаренных,как настраивать Gen Drum trigger. C threshold понятно...с out gain непонятно и с sensitivity.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто-нибудь уже ставил Reaper на MacBook Pro 14/16 с процессором M1 Pro/Max? Интересует поведение графики, в том числе широко известные дискретные рывки плэйхэда при проигрывании, а также «жидкий» микшер при перелистывании большого количества каналов. Удивлюсь, если кто-нибудь спросит меня, о чем это я тут.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как я понял, никто ничего не слышал/не знает/не в курсе/"У меня всё ок". Что ж, вот здесь можно ознакомиться с тем, о чем я говорю:
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.274
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Подскажите, как максимально качественно выровнять DI гитары по сетке?
MK Slicer, очевидно же :) Много раз использовал для гитар и баса, кучу времени экономил. Без стретчинга, только разрезание и сдвиг. Но результат (точнее, последующая дополнительная русная работа) зависит от материала, ну и придётся разобраться с настройками.

Подскажите,для особо одаренных,как настраивать Gen Drum trigger. C threshold понятно...с out gain непонятно и с sensitivity.
out gain - визуальное увеличение формы волны для лучшего детектирования.
sensitivity - чувствительность триггера. Если много лишних маркеров мимо транзиентов, то нужно увеличивать значение. Если не все транзиенты захватываются, то уменьшать.

А вообще, лучше мой MK Slicer использовать - ровно тот же алгоритм с чуть улучшенной точностью, с кучей дополнительных удобств и исправленными багами.
 
Последнее редактирование:

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.557
113
48
Алматы
никто ничего не слышал/не знает/не в курсе/"У меня всё ок".
Никто старается яблоками не пользоваться. ) Мне кажется яблоки и рипер это что-то диаметрально противоположное. ) Пожалуй я мог бы принять это "добро" в подарок, но отдавать за это деньги... Не понимаю. Экосистема? Вдвойне не понимаю. )

На работе стоят? Тогда понимаю.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никто старается яблоками не пользоваться.
Это из разряда "Все мужики — козлы!"

Вообще, если производитель такого-то софта выкладывает на своем сайте инсталлятор для такой-то платформы, он обязан обеспечить бесперебойную работу этого софта на этой платформе, а не халтурить.

Мне кажется яблоки и рипер это что-то диаметрально противоположное.
В ссылке, что я дал, пользователи жалуются, что на Win 10 с экранами высокого разрешения наблюдается та же проблема.
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Landre, однако, мой товарищ, работающий на маке уже много лет в Лоджике, пришёл к выводу, что мастеринг он будет делать в Рипере))))
 
  • Like
Реакции: Лукьян

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
@Landre, однако, мой товарищ, работающий на маке уже много лет в Лоджике, пришёл к выводу, что мастеринг он будет делать в Рипере))))
Если говорить про мастеринг одного файла, то вообще без разницы в какой DAW его делать. В лоджике микшер конечно визуально подкупает. Но гибко настраеваемым функционалом может похвастаться только рипер.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@TheWiseMan, не сказал бы, что человеку скучно. Описывать его жизнь не стану, скажу только, что он большой поклонник яблока и Лоджика. У меня, собственно, не хватило пока наглости дотошно выяснить у него все подробности, так как уважаю чужое время. Не всегда удается с ним свободно поболтать по телефону.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@X-Tropic, боюсь, что в данном случае дело даже не в этом. Я пока не выяснил, почему точно.
Возможность использования субпроектов при мастеринге и правки проектов на любой стадии мастеринга, как вариант. Кстати, других преимуществ субпроектов я пока не обнаружил. В частности, по работе с инструментами и миди, так как память все-равно забивается, суммируясь из субпроектов. К тому же, все это потом при правках в субпроекте долго рендерится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sd и X-Tropic

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Landre, нет, так как сам проект именно в Лоджике.
Как узнаю истинную причину, обязательно поделюсь. Единственное, что могу сказать, что он не единственный из моих знакомых, работающих на маках в Лоджике и с полностью лицензионным софтом, обращающихся периодически к Риперу.
 
  • Like
Реакции: Landre

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Возможность использования субпроектов при мастеринге и правки проектов на любой стадии мастеринга, как вариант.
Буквально вчера пользовался этой фишкой. Мега удобно. Минус время на открытие\закрытие\загрузку разных проектов.
 

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
Подскажите, как максимально качественно выровнять DI гитары по сетке?
Если сыграно и записано хорошо, то dynamic split может неплохо выручить. Я себе назначил пару кнопок на панели для ускорения процесса: квантизация айтемов, квантизация хвостов, всякие заготовки для nudge, чтобы перемещать кроссфейды одновременно и манипулировать длиной. А так, как уже сказали, сложные части лучше на слух и без стретчинга.
 
8 Дек 2008
37
3
8
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность сделать в аудиофайле в каком-нибудь такте ritenuto, скажем в 4/4 такте каждая четверть длиннее предыдущей. Естественно без ущерба интонации. Спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)