Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Необходимо огибающие FX (плагина) сделать больше или меньше ,отрегулировав уже созданные огибающие сильнее (более динамично) или слабее ( менее динамично) . Есть ли функция которая позволит задать необходимое значение нарисованной огибающей сгладив ее или наоборот сделав более ярко выпуклой? Интересует именно огибающие для плагинов. Задача - уже прорисованную сделать больше или меньше. Так же , хотелось бы узнать если назначит для управления через фейдер огибающую, можно ли задать для огибающей не весь диапазон а скажем лишь 50 процентов от возможного диапазона?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.383
1.589
113
48
Алматы
Есть ли функция которая позволит задать необходимое значение нарисованной огибающей сгладив ее или наоборот сделав более ярко выпуклой? Интересует именно огибающие для плагинов.
Такая функция есть в Envelope item

233824


Её можно создать проведя по вашей огибающей ЛКМ с зажатым ALT. Как создадите, двойной клик по айтему, чтобы вызвать управление.
 
  • Like
Реакции: drumwizard

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Такая функция есть в Envelope item

Её можно создать проведя по вашей огибающей ЛКМ с зажатым ALT. Как создадите, двойной клик по айтему, чтобы вызвать управление.
Большое спасибо за ответ на нужный мне вопрос. Однако, возник на основе первого варианта второй вопрос. Есть ли ( или может быть можно создать? ) скрипт, который может все имеющиеся огибающие в автоматическом режиме сразу установить на нужные значения? Было бы очень удобно нажать скрипт и сразу у тебя все огибающие которым заранее в айтемах было задано определенное значение моментально подтянулись до необходимой конфигурации. Что бы в авто режиме массово все сразу включить , на нужные параметры. Может ли быть такое реализовано?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.383
1.589
113
48
Алматы
@nikolas_n, возможно вам подойдут эти экшены?

233859


уверен, что скрипт можно создать, только надо очень хорошо понимать задачу.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.331
4.439
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Такая функция есть в Envelope item
Есть ещё вариант, эта фича относительно недавно появилась: выделить с помощью Razor Edit и удерживая Ctrl мышкой тянуть за огибающую. Будет меняться амплитуда.
 

equelzy

New Member
20 Авг 2022
6
1
3
24
Доброго времени суток. Возможно ли как-то убрать тулбар, который по умолчанию стоит и оставить только мой? А то вот собрал свой, хочу поставить его не в углу, а сверху, но когда ставлю сверху появляется второй в углу.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.369
1.452
113
43
Минск
Доброго времени суток. Возможно ли как-то убрать тулбар, который по умолчанию стоит и оставить только мой? А то вот собрал свой, хочу поставить его не в углу, а сверху, но когда ставлю сверху появляется второй в углу.
убейте в нем кнопки, или замените на свои красивые))
 

verevki

Member
22 Мар 2023
34
2
8
Господа, подскажите, плс. Как в рипере настроить окно, чтоб при открытии нового проекта сразу же высвечивались все дорожки, которые я забиндил изначально. Пример: несколько дорожек с гитарой, синты, контакт, изидраммер и прочее.
Важно, чтоб дорожки контакта сразу же были с входами и выходами, которые я создал. Чтоб каждый раз не клацать весь процесс заново.
Спасибо.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.786
1.243
113
Можно ли в Рипере как-то выделить несколько несмежных областей одновременно?
234263
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.786
1.243
113
Я вместо гейта на гост-нотах гитар юзаю автоматизацию громкости, выделяю нужные отрезки и тяну огибающую вниз. Чтобы мусор, короче почистить, не убирая сигнал полностью.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.383
1.589
113
48
Алматы
@darthmortius, Может имеет смысл тогда резать айтем, выделять айтемы с мусором и тащить за верхнюю часть, чтобы понизить громкость? А автоматизацию громкости по назначению...
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.786
1.243
113
@darthmortius, Может имеет смысл тогда резать айтем, выделять айтемы с мусором и тащить за верхнюю часть, чтобы понизить громкость? А автоматизацию громкости по назначению...
Это в 2 раза больше работы) У автоматизации громкости нет назначения, это универсальный инструмент, которым можно и компрессировать и деэссить, причём, аккуратнее и без привязки к трэшхолду, разве что это сильно дольше)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.786
1.243
113
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.786
1.243
113
Можно, конечно, просто удалять сразу же при выделении, но Вам, я так понял, это не подходит.
Посмотреть вложение 234318
Да, иногда я нарезаю, если партии нужна отрывистость, но гост-ноты часто предполагают сохранение части сигнала в промежутках, просто там может быть фон/скрипы струн/ещё что-нибудь.
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Ortdx

New Member
12 Сен 2023
1
0
1
40
Столкнулся с такой проблемой. Пишу вокал, все время какой то треск и когда слушаю его в рипере, тоже треск, но каждый раз по разному. Если слушаю музыку в винампе, например, треска нет. Что это может быть и как решить проблему?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.786
1.243
113
Столкнулся с такой проблемой. Пишу вокал, все время какой то треск и когда слушаю его в рипере, тоже треск, но каждый раз по разному. Если слушаю музыку в винампе, например, треска нет. Что это может быть и как решить проблему?
Какая звуковуха? Скорее всего, слишком маленький буфер выставлен, либо проц перегружен.
 

hazard.2008

Member
1 Апр 2011
51
6
8
Не хотел отдельную тему создавать - вопрос вроде и к Риперу, но к Винде в большей мере относится. Но вдруг кто сталкивался.
Решил покрутить новую версию 682, установил портабл и не могу настроить масштабирование.
Я работаю на ноутбуке 15", экран Full HD, поэтому стоит масштабирование 125%. Из-за этого появляется размытие в программах, не поддерживающих масштабирование. Но я это исправляю настройкой совместимости параметров высокого DPI. Тут почему-то не получилось. Ну думаю, поменяли что-то в движке и ради интереса решил проверить с какой версии это могли поменять. Проверил пару версий - масштабирование не работает.
Решил проверить версию reaper625, которая сейчас у меня стоит и на которой масштабирование отрабатывает корректно - устанавливаю портабл в другую папку и не получается настроить масштабирование!
16.png
Выглядит так, даже по размерам видно, что разное разрешение. В браузере картинка смасштабировалась и размылась, поэтому нужно ее скачать.
Тут 1 - по дефолту без изменения настройки DPI (шрифты и иконки размыты), 2 - включил DPI (шрифты стали норм, а иконки нет), 3 - та же версия, но тут фикс DPI нормально работает - шрифт и иконки в норме.
Фикс DPI делаю так Screenshot_6.png
Обходные пути, типа переустановки ОС или смены темы, не предлагать (нравится именно тема четверки). Интересует именно в чем может быть причина.
Настройки совместимости для каждого файла хранятся в ветке реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Compatibility Assistant\Store и HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers
 
Последнее редактирование:

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
типа переустановки ОС
Вот на эти советы я уже лет ...надцать не реагирую). В 99,9 % случаев проблема далеко не в этом, "промуздыкаться" с переустановкой системы и не решить проблему в абсолютном большинстве случаев, еще то моральное и физическое удовольствие. Я тоже на ноуте так и не смог настроить приемлемый "вид" в Рипере. Или всё крупно, размыто и не влазит в экран, или мелко и нечитаемо. Поэтому подключаю монитор.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.383
1.589
113
48
Алматы
Не предлагать смену темы - странное условие. Если бы мне нужно было улучшать вид рипера, я бы первым делом полез тему искать сделанную под мои задачи.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Не предлагать смену темы - странное условие. Если бы мне нужно было улучшать вид рипера, я бы первым делом полез тему искать сделанную под мои задачи.
Я вообще не понимаю претензий на счёт внешнего вида Рипера. Давно нашёл как себе работать и работаю. Сейчас смотрю дефолтную новую. Тоже можно. Всё вижу, всё читаемо, всё понятно, во всяком случае мне.
А на случай мажористых захватов разума, так можно даже заставить на каждом припеве или куплете, извините, менять тему через экшены на маркерах. Просто, под настроение. Вот тут жёлтое всё хочу, а вот тут должно быть мне страшно, и, как будто геи захватили все синтезаторы в мире.
Всё возможно. И работать можно, и выёбываться можно. Это Рипер, детка (с).
@Antonio, всегда рад тебя видеть здесь.
 

hazard.2008

Member
1 Апр 2011
51
6
8
Вот на эти советы я уже лет ...надцать не реагирую). В 99,9 % случаев проблема далеко не в этом, "промуздыкаться" с переустановкой системы и не решить проблему в абсолютном большинстве случаев, еще то моральное и физическое удовольствие. Я тоже на ноуте так и не смог настроить приемлемый "вид" в Рипере. Или всё крупно, размыто и не влазит в экран, или мелко и нечитаемо. Поэтому подключаю монитор.
Выходные не прошли зря - нашел причину. Мне вспомнилось, что 625 у меня тоже не сразу завелась по масштабированию. Поэтому залез в настройки и вот решение:
Screenshot_7.png
 
  • Like
Реакции: Antonio и Landre

fedr4810

New Member
5 Янв 2013
11
0
1
47
Подскажите пожалуйста, насколько понимаю регионы привязаны по временной шкале, а мне нужно сделать привязку по тактам. Возможно это сделать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 4)