Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (3 онлайн)

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.209
1.252
113
36
г. Йошкар-Ола
айтем не получится затянуть в браузер, перетащив мышкой, сделав таким образом очень просто экспорт)
Сам айтем можно, в том виде, в котором он находится на дороге. Обработки, которые на треке, применятся не будут. А вот FX на самом айтеме будут. МОгу показать, надо?
 
  • Like
Реакции: Lowcut и Landre

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.465
113
43
Сам айтем можно, в том виде, в котором он находится на дороге. обработки, которые на треке применятся не будут. А вот FX на самом айтеме будут. МОгу показать, надо?
Изобразите. На кой - не знаю, но интересно.
Смайлик: Любопытство))
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.755
1.135
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Сам айтем можно, в том виде, в котором он находится на дороге. Обработки, которые на треке, применятся не будут. А вот FX на самом айтеме будут. МОгу показать, надо?
Конечно). Лишний плюс в копилку Рипера совсем не помешает!
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.755
1.135
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Основные объемные папки "Data", "ColorThemes", "Configurations", "Scripts" и вряд ли у кого-нибудь будет в портабельном Рипере менее 1 гига. В обычном Рипере всё разбросано по системным папкам. Так что установленный Рипер - это отнюдь не 15 мб))
Добавлено:

У Вас обычная версия. Все разбросано по разным папкам)). Если все сложить, поболя будет))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.457
4.066
113
Пенза
vk.com

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.209
1.252
113
36
г. Йошкар-Ола
@Лукьян, а в медиа браузер самого Рипера можно перетянуть (в С1 просто мышкой перетягивается любой айтем) ?
да, также. Зажимая ктрл + альт, мы сообщаем риперу, что файлы на вынос, иначе он их перемещает в окне аранжа, что логично.
 
  • Like
Реакции: Antonio и Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.755
1.135
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Нет, как раз портабельная :)
Посмотреть вложение 245668


150-180 примерно, как у меня...
Но опять же зависит от особенностей использования (цели и задачи). У меня еще папки "ProjectTemplates" и "TrackTemplates" довольно объемные. Все равно как полноценная рабочая станция Рипер может быть довольно объемным. Плюс в том, что установочный файл маленький, устанавливается и обновляется быстро.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.755
1.135
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Неплохо бы, если-бы еще Вы друзья написали для чего используете Рипер? Работаете ли с большими темплейтами? Все ли расширения Реапак установлены?
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.465
113
43
Интересно, а если эту ПортАбель в облако или на гугла-круг загрузить, запускаться будет?
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.209
1.252
113
36
г. Йошкар-Ола
Неплохо бы, если-бы еще Вы друзья написали для чего используете Рипер? Работаете ли с большими темплейтами? Все ли расширения Реапак установлены?
у меня есть несколько риперов, в последнее время работаю в том, что в видео выше. А так есть ещё тот, что под темплейты("оркестровые") заточен, там жуть сколько всего, но оперативной памяти не хватает, да и нужды сейчас в нём нет.
 
  • Like
Реакции: Landre

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.457
4.066
113
Пенза
vk.com
для чего используете Рипер? Работаете ли с большими темплейтами? Все ли расширения Реапак установлены?
Да самая обычная студийная работа - запись-редакция-микс-мастер (плюс иногда некое досочинение и доигрывание vsti к живью).
С темплейтами (да и в принципе ни с какими пресетами) не работаю, реапак не установлен за ненадобностью, только SWS.
 
  • Like
Реакции: Landre

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.087
908
113
52
Тольятти
У меня не портабельный Рипер 130 mb + 80 mb в AppData. Ну 200 mb, Господи, давайте ещё мелочь посячитаем.
Ну не гигобайты же. У меня вообще все по дефолту, темы какие то ещё левые стоят, которыми не пользуюсь, даже SWS не установлен.
Не понимаю я этого фетиша, раскрашивать DAW как новогоднюю ёлку. В творчестве оно мне никак не помогает, а вот то что ничего не лагает и все всегда работает - прекрасненько :)

ЗЫ Носить с собой на флэшке гигабайтную рабочую станцию, не вижу необходимости. А универсальный софт для работы с аудио, вполне так. На любом компе, открыть, подредактировать, порезать, пару эффектов наложить или даже наиграть чего нибудь, "рыбу так сказать накидать" - пожалуйста.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.755
1.135
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Не понимаю я этого фетиша, раскрашивать DAW как новогоднюю ёлку
Ну уж нет)). Для этого есть обычные ДАВ. Если уж Рипер, то нужно использовать его "на полную катушку")). У меня после 15 лет в Сонаре Рипер стал шоком и настоящим откровением в своё время)
P.S. Кстати, можно удалить папку или её содержимое "PreviousConfigFiles"? Тоже много места занимает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elijah K

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.465
113
43
Неплохо бы, если-бы еще Вы друзья написали для чего используете Рипер?
Работаете ли с большими темплейтами?
Все ли расширения Реапак установлены?
Всё больше - любоваться, крутилки вертеть, конструктор конструировать.
Большими - не пользуюсь. Нет нужны, да и машинко старая, нервы слабые.((
Не все, скромные мы до жадности.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.077
1.972
113
59
Башкирия
Да самая обычная студийная работа - запись-редакция-микс-мастер (плюс иногда некое досочинение и доигрывание vsti к живью).
С темплейтами (да и в принципе ни с какими пресетами) не работаю, реапак не установлен за ненадобностью, только SWS.
В моем случае - почти полное совпадение по целям и задачам. С десяток темплейтов небольших использую, правда. SWS на борту. Всё.)
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba и Landre

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)