Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (2 онлайн)

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
Есть ещё скрипт:

Данный скрипт создаёт папки с выделенными дорожками с заданным именем. Но если Вы просто выделите дорожку или дорожки (даже внутри другой папки), вызовите скрипт и введёте название другой папки, они переместятся туда.
Подскажите, как сделать чтобы папка куда отправляются треки, всегда была в свёрнутом виде?
 

Amely Suncroll

Active Member
2 Сен 2019
65
111
33
29
youtube.com
Подскажите, как сделать чтобы папка куда отправляются треки, всегда была в свёрнутом виде?
В этом скрипте она всегда свёрнута по умолчанию - просто выделите дорожки, задайте имя и наслаждайтесь свёрнутой папкой. Либо просто нажмите правой кнопкой мышки по дорожке-папке и поставьте галочку Lock track height (после этого задайте высоту вручную и папка сохранит её).
 

Amely Suncroll

Active Member
2 Сен 2019
65
111
33
29
youtube.com
До речі. Є хтось тут з України? Я створила телеграм-групу Reaper DAW для допомоги один одному українською замість вже існуючої групи російською. Запрошую долучитися!

 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
809
154
43
31
Возможно, данный вопрос тут неоднократно подымался.

Есть копия программы, установлена в Portable режиме.
Нужно перекинуть человеку, у которого парк плагинов, может отличаться от моего.
Нужно ли делать что-либо, чтобы не было постоянной ругани, на отсутствующие VST или это только при открытии проектов значение имеет?
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.252
1.285
113
37
г. Йошкар-Ола
Возможно, данный вопрос тут неоднократно подымался.

Есть копия программы, установлена в Portable режиме.
Нужно перекинуть человеку, у которого парк плагинов, может отличаться от моего.
Есть в настройках пункт VST
Pref vst.JPG
Можете вообще все пути почистить, он потом укажет пути к нужным папкам с плагинами.
При загрузке рипер просто просканирует указанные пути.
Нужно ли делать что-либо, чтобы не было постоянной ругани, на отсутствующие VST или это только при открытии проектов значение имеет?
да

можете просто скинуть ему свой Рипер
 

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
328
85
28
43
Здравствуйте! Есть ли вариант экспортнуть все дорожки проекта с названиями дорожек? Нужно для открытия в другой программе. Чтоб было понятно по именам кто.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.202
1.039
113
Здравствуйте! Есть ли вариант экспортнуть все дорожки проекта с названиями дорожек? Нужно для открытия в другой программе. Чтоб было понятно по именам кто.
:Dle58:

 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.404
1.600
113
48
Алматы
Это новинка Reaper 7 или всегда было?
Всегда была куча экшенов, которые можно было забиндить на любые клавиши. А именно эти экшены именно на эти клавиши, не знаю, скорее всего тоже с давних пор.

Надо периодически просматривать все на предмет применимости в текущей работе.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.450
113
50
RK Almaty
Шорт Катов категорически не хватает и, тут пришла идея: использовать Num Key 5 для переключения расскладки. Их сейчас две основных (обычная и для записи) и достаточно давно появилось ещё 16 альтернативных.
Задействовал Num Key 5 для мгновенного переключения на раскладку Alt-16. А в ней назначил Num Key Х на переключение альтернативных раскладок. Теперь любимые плагины можно посадить на "стандартные" клавиши альтернативной первой раскладки выход на которую будет проходить через <Num 5>-<Num 1>. Можно назначить на постоянный переход в альтернативную раскладку, можно на разовый, что для плагинов даже удобнее.
--
Попробовал создать альтернативную раскладку (Alt-7) где стрелка влево вправо это выбор трека, а верх вниз изменение громкости. Эдакий ремоут контрол.
А вообще по альтернативным раскладкам можно отдельную тему завоять, где каждый будет делиться наработками.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Antonio

mitinglas

дМитрий Зайцев
любимые плагины можно посадить на "стандартные" клавиши альтернативной первой раскладки выход на которую будет проходить через <Num 5>-<Num 1>. Можно назначить на постоянный переход
Здорово конечно, но для такого у меня встроенной (в моск) оперативки не хватит! Как это всё помнить?!
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.432
1.000
113
Ребята, напомните пожалуйста, где скрыта настройка? На форуме точно встречал пост с данной проблемой но найти не могу


Вобщем если в средне нагруженном проекте - во время плейбэка открыть миди редактор для корректироваки нот, рипер начинает хрипеть как будто RT CPU параметр загружен сильно, миди редактор закрываю - все окей

Повторюсь проект не загружен - можно еще добавлять кучу вст и все окей - пока не открою миди редактор


ps: запись на миди дорожке выключена
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.252
1.285
113
37
г. Йошкар-Ола
Ребята, напомните пожалуйста, где скрыта настройка? На форуме точно встречал пост с данной проблемой но найти не могу


Вобщем если в средне нагруженном проекте - во время плейбэка открыть миди редактор для корректироваки нот, рипер начинает хрипеть как будто RT CPU параметр загружен сильно, миди редактор закрываю - все окей

Повторюсь проект не загружен - можно еще добавлять кучу вст и все окей - пока не открою миди редактор


ps: запись на миди дорожке выключена
246872



поставить галку

http://rmmedia.ru/threads/140629/post-2874114 подробнее
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.450
113
50
RK Almaty
Здорово конечно, но для такого у меня встроенной (в моск) оперативки не хватит! Как это всё помнить?!
Элементарно. Например можно назначить сочетание на определенный плагин.
LA-2A <Num 5>- Вызовет ALT-16, потом <Num 0>вызовет ALT-10, а -<Num 2>в Альт 10 Вызовет LA-2A

И для всего этого нужно будет нажать на цифровой клавиатуре 502
По моему очень удобно.
 
  • Wow
Реакции: mitinglas

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
809
154
43
31
Треки - папки, штука полезная, однако можно запутаться в иерархии.

Хоть Кенни Джойа и подробно их разобрал, но у меня так и остался вопрос, как получать независимые, в плане эффектов, папки? Насколько я понимаю, если в папку, вложена другая папка, то плагины, стоящие в исходной папке, обработают и вложение. Вроде и показано, куда нажимать, но у меня фокус не вышел.
Из-за этого, использую метод аналогичный Route to this track only в FL Studio, когда несколько треков, минуя мастер, идут в другой, а с него, на мастер. Так привычнее мне, групповые обработки делать, хоть и понимаю, что папки были бы удобнее.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
809
154
43
31
Ранее, было так, что если зажать ALT при посыле, он создается, без выхода на мастер(групповой канал). Теперь же, в седьмой версии, фокус не выходит. Надо Action делать?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.450
113
50
RK Almaty
  • Like
Реакции: truemanofan

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
809
154
43
31
Не знал. Попробовал на 7.15 - работает. Спасибо за лайфхак. Я думал что знаю про Рипер всё, а оказывается...
Да. Касаемо моего предыдущего вопроса, я не туда смотрел... Всё работает, как и работало.

Теперь такое дело:

Как убрать или временно скрывать Pitch Cursor в MIDI редакторе? Мешает, ранее как-то без него обходились.
Если, кто не понял, я про зеленую линию. Насколько понимаю, это надо саму тему править.




247052
 

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
184
178
43
Насколько понимаю, это надо саму тему править.
Не уверен, что это отключается, поэтому да, можно попробовать "обесцветить"
Собственно, идете в Actions => Theme development: Show theme tweak/configuration window, там ищите сначала MIDI Editor background color (naturals) и MIDI Editor background color (sharps/flats) - открываете, смотрите какой цвет установлен для naturals, какой для sharps/flats, добавляете цвета в набор, а потом там же ищите MIDI Editor background color, selected pitch и меняете цвета на соответствующие для naturals и для sharps/flats
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: chiibiis и Alexandr_Radio

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
809
154
43
31
Собственно, идете в Actions => Theme development: Show theme tweak/configuration window, там ищите сначала MIDI Editor background color (naturals) и MIDI Editor background color (sharps/flats) - открываете, смотрите какой цвет установлен для naturals, какой для sharps/flats, добавляете цвета в набор, а потом там же ищите MIDI Editor background color, selected pitch и меняете цвета на соответствующие для naturals и для sharps/flats
Всё получилось. Ещё вывел кнопку редактора темы на тулбар.
 
  • Like
Реакции: truemanofan

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)