Amplitub 2 в действии (1 онлайн

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
Originally posted by RaCh
Хыхы!Прикоольна!
Скажи-как делал?Пресетик,и настройки тубдрайвера...
пресет амплитуба - со сниповского форума - тама 1-ый и 4-й еквалайзеры на два разных канала

а вот для туб драйвера настройки
http://www.sendspace.com/file/icbztx

тк дорожки две на каждый канал то громкость гитар я уб ирал аж до -8 дБ

а да - туб драйвер я пихал после амплитуба - а патом шол эквалайзер
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
Originally posted by Zerocool
..вот рпару демок на скрую руку)
сабж очень удивил ...
очень замечательная индустриальная тема "EliXiR-Dread" с менсовскими клавишами.
слушаю и не могу оторваться!

"EliXiR" название комманды? где можно еще послушать?
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
Originally posted by RaCh+--><div class='quotetop'>QUOTE(RaCh)</div>
а что за пресет со  сниповского форума?
там что,уже амплитуб 2 обсуждают?[/b]
ыыыы
канеш ужо даж пресетики выложили интересные

<!--QuoteBegin-Theos

Мужики, а что за туб драйвер и где его раздобыть?
Спасибо.
зайди в раздел скачек программ - там его активн ообсуждают - разработка НикКроуа с нашего форума
 

ticc

New Member
23 Июл 2006
180
10
0
43
Москва
Посетить сайт
а кто нибудь случаем не подскажет как ведет себя амплитуб 2 через аудигу? (есть человек который не желает менять проц для гитары на хорошую звуковую без задержки, но желает побаловаться амплитубом). просто кто то вроде говорил на форуме что играет без задержек через аудигу...... вот и возник вопрос в дешевой карте для амплитуб 2.
 

misant

New Member
8 Июл 2006
85
0
0
43
Я играю через Аудиджи самую первую. Ощущения нормальные, КХ дрова, но и с родными я думаю все ок будет. Ставлю задержку 5мс, так ровнее работает, но её ещё не слышно.
 

alex_floyd

New Member
29 Ноя 2006
1
0
0
to Melcor
Выложи, плиз свой пресет. И если не впадло - расскажи какое у тебя оборудование и как записывал.
 

ticc

New Member
23 Июл 2006
180
10
0
43
Москва
Посетить сайт
Originally posted by misant
Я играю через Аудиджи самую первую. Ощущения нормальные, КХ дрова, но и с родными я думаю все ок будет. Ставлю задержку 5мс, так ровнее работает, но её ещё не слышно.
Спасибо! за инфу..... 5 мс это вообще нормально для гитары? у меня показывает 3 мс но мне это не сильно важно.........
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
669
719
93
45
Originally posted by ticc
5 мс это вообще нормально для гитары? у меня показывает 3 мс но мне это не сильно важно.........
Кому как, я например через Live + KX Drivers иногда выставляю 10мс - не особо ощущается - вообще можно проверить - паралельно включить АСИО и микрофонный вход (то есть чистый звук через карту)- сразу слышно есть ли задержка
 

misant

New Member
8 Июл 2006
85
0
0
43
20мс уже не комфортно играть, но приноравится можно, я сначала так играл - Асио4Алл + встроенный звук, а 5мс это уже очень мало, играть комфортно. ИМХО.
 

OverDRIVE

New Member
3 Ноя 2004
260
1
0
41
TLT
люди, а кто может сказать с чего слизаны модели ампов и кабов (конкретные модели)?
например то что British Tube Lead это Marshall это понятно... а какой? JCM 800... JCM 2000 ???
 
Originally posted by OverDRIVE
люди, а кто может сказать с чего слизаны модели ампов и кабов (конкретные модели)?
Мануал, страница 79

American Tube Vintage Fender ® Bassman ®
American Tube Clean1 Fender ® Super Reverb ®
American Tube Clean2 Fender ® DeLuxe Reverb ® 65
British Tube Lead 1 Marshall ® JCM800
British Tube Lead 2 Marshall ® JCM900
Modern Tube Lead Mesa-Boogie ® Dual Recti fier ®
British Tube 30TB Vox ® AC30 Top Boost
THD BiValve THD ® BiValve
Tube Vintage Combo Supro ® Late 50 ’s combo

Мне другое интересно: в секции усилка можно как-нибудь выкинуть преамп и эквалайзер? А то на тубеман не очень красиво это все ложится
 

OverDRIVE

New Member
3 Ноя 2004
260
1
0
41
TLT
Originally posted by Ulfsark+--><div class='quotetop'>QUOTE(Ulfsark)</div>
Мануал, страница 79[/b]
да, ступил... сорри....

<!--QuoteBegin-RaCh

кнопочка онофф рядом с секцией преампаэквалайзера.
притом мощник остается.
в этом случае получается нет никакой разницы какой какой PRE Model выбирать ?
только ради любимого облика? ;)
 

OverDRIVE

New Member
3 Ноя 2004
260
1
0
41
TLT
Originally posted by Ulfsark
Мануал, страница 79
а OVERDRIVE педалька с кого слизана? и еще одна странная Distortion педаль? квакер? иль это прям собственные разработки? т.к. в мануале далеко не все перечислинно...
 

Trace

Member
14 Янв 2005
100
6
18
Новосибирск
Rach
пробовал только что кнопочку рядом с секцией преамп, вся секция Amp вырубается, мощника не остается... что очень не радует, тоже хотелось оставить мощник отдельно
 
Originally posted by Trace
вся секция Amp вырубается, мощника не остается
Там как-то стремновато это сделано. Ручка громкости становится неактивна, но при смене мощника звук менятся (match cab у меня выключен, говорю на всякий случай biglaugh). В мануале явных указаний пока не обнаружено.
 

Trace

Member
14 Янв 2005
100
6
18
Новосибирск
понятно... кстати, обнаружил такую вещь, до этого играл в проекте в нуэнде, частота дискретизации 44100, стоило поменять на 48000, как Амплитуб зазвучал на порядок лучше (у меня E-MU 1212m). Ну и ресурсов начал есть больше. Попробовал еще увеличить, до 88000, но звук опять стал хуже.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне сабж понравился всем кроме того, что моно. Часто сравнивают его с Line6, а я никак не могу найти его. Нашёл в муле line6 под протулс - он естественно даже ставится не стал, так как протулса никакого в системе у меня нет. Если есть у кого нормальный Line6 - поделитесь ссылкой плиз.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Пожалуй и я отмечусь, вот кусочек из моей песни, соло гитара записана SM58, комбик Laney HCMR30W, родной перегруз + гитара фендер какойто за 11тыщ + амплитуб2
http://www.panacea.rusrock.ru/Panacea/musi...t_amplitube.mp3 11 сек 320kbps 400K
Приветствуется конструктивная критика или наоборот!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)