Кто каким софтом делает ролики??(я работаю в Adobe Audition (1 онлайн

Oldsynt

Member
Уважаемые.. А почему Вегас 6 не видит моих авишных клипов (фотовидео с CANON IS2 ) Просто накопилось авишек после путешествий - хотелось склеить все и т.д. У них (авишек) формат - motion jpeg open DML.. Какой кодек воткнуть нада?

Заранее спасибо если кто поможет!
 

Monitor

Active Member
12 Июл 2005
248
79
28
49
попробуй K-Lite Mega Codec Pack 1.70 (у меня он установлен,все работает)
Возможно тебе придется переконвертировать ролики (AVI Open DML Motion JPEG standard разрешение 320х240)
 

Oldsynt

Member
Присутствует у меня энтот кодек, конвертить нехоцца - таки какчество пострадат, итак фотовидео хоть и 30 кадров.. Слыхал про кодек pegasus - что скажете?
 

Monitor

Active Member
12 Июл 2005
248
79
28
49
насколько я знаю ПЕГАС это декодер( прикрутить его к Vegas не удасться),Вы же спрашивали про кодеки и Vegas.А так придется юзать что -то другое.Попробуйте Adobe Premier Pro 2.0, Pinnacle Studio 8 и т.д
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Какая разница где делать? Кто где привык, там тому и удобнее. Я например, с Вегасом провожусь 2 часа, а в Нюхе накоплю, смонтирую и отмастерю за 7 минут. Эт потому, что всю жисть, в ней родимой работаю. Сидел бы в Сампле, Эйсиде, Фруктах или ВейвЛабе - говорил бы с точностью наоборот. Этому топику дорога во флейм, т.к. скрытый смысл его - какая прога круче, типа...
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.421
10.496
113
56
Москвы
Сорри,пилять,понесло ! Пивка попил.
Первый ролик сделал на первом Кубе. В 89-м . С применением такого софта как голова.
Харэ уже... <_<
 

Spectrum

New Member
14 Май 2007
27
0
0
40
Moscow
Посетить сайт
Я в Vegas - е, удобно, быстро, просто, всё что можно и нужно использовать в радио эфире, можно сделать в этой проге. Можно конечно например и в Кубасе это всё сделать или в каком нибуть другом крутом секвенсоре, но в Vegas - е удобнее, проще и быстрее!

Конечно в NUendo и Cubase (одно и тоже) возмоностей побольше будет :)
 

comensart

New Member
1 Фев 2007
26
0
0
49
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(SEM @ Jan 23 2007, 11:37 AM) [snapback]399199[/snapback]</div>
Для монтажа роликов Samplitude
Если видеоряд то Vegas
[/b]
Аналогично.

Oldsynt, бывает что видеоролики снятые фотиком не снюхает ни один нормальный кодек, и дабы избежать перекодировки в нужный формат, можно воспользоваться штатным Виндоус Муви Мейкером.
Он их прекрасно видит и можно по быстрому сделать простенькую редакцию:)
 

ColoBack

neoHippie
2 Сен 2005
61
58
18
Moscow, Russia
qtzmusic.com
В радио-прдакшен попал из музыки, по этому основной инструмент - Logic Audio. В нем делаю песни и все связанное с написанием музыки, когда над оригинальные джинглы и т.п. + Wavelab.
Ролики делаю в Vegas. Ну как-то именно с ним столкнулся, когда пришёл работать на радио. В нем были уже шаблоны программ и пр. Сейчас подумываю перелезть на Samplitude или Audition, потому что Вегас меня устраивать перестал. Не нравится мне, как в нем работают автоматизации, шины, посылы и пр. Если бы в Лодже было бы так же удобно монтировать аудио - делал бы все в нем. Но перелезть на другой софт пока тоже не удаётся, ибо в Вегасе уже есть гора шаблонов и наработок, а так как чаще всего работу приходится делать на лету - это немаловажный фактор. А с той же самплой или аудишеном над еще разобраться - знаю что там к чему только поверхностно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)