треск (1 онлайн

moffe

Member
26 Окт 2006
241
22
18
карта m-audio410, комп. двухпроцессорный Xeon3.2, 2Гб оперативка, RADEON x800 - видео.
при нагрузке проца на 40% появляется заметный треск. в окне вст-перфоманс почему-то возникают вплески до 90%, диски вообще не задействаны,порт фаре варе занят только один - под саундкард.
если я закрываю все окошки вст интрументов и плагин (там где происходят хоть какие-то графические события),треска становится чуть меньше.
изменения buffer size карты ощутимых результатов не дали.
драйвера стоят последние с оф.сайта.
возможен ли конфликт с видекартой или дело в другом?
 

moffe

Member
26 Окт 2006
241
22
18
кста.
подрулил настройки видекарты в Catalyst Control Center(многое поотключал,растянул 1й монитор на два вместо =отображать десктоп на 2м= и пр.) ну3 при скролинге не трещит.при открывании-светртывании окон других приложений (просто ехрлорер),звук подвисает.
в встперфоманс тепеть нету всплесков.работать мона. но все далеко от совершенства.
 

YuraJ

New Member
2 Сен 2005
24
0
0
Мало таких, у кого в PC не бывает треска. Тут что ни закрывай.
 

xaoc

Member
16 Янв 2005
220
0
16
Посмотри в device manager с чем делит irq твоё фаерваё . Моё делилась с одним usb портом , который я отключил за ненадобностью ( от греха подальше) .

У меня лаптоп sony vaio vgn fs760 , fw контроллер от texas instruments , треск наблюдался только при одновременно включенной анимации окошек в xp и запущенном проекте в кубе :eek: . Был очень удивлён подобным глюком.
 
R

Rustami

Guest
Была такая проблема с Нуендо/ Кубом. Не любил HT на 2-хпроцессорных машинах.
 

moffe

Member
26 Окт 2006
241
22
18
Originally posted by xaoc
Посмотри в device manager с чем делит irq твоё фаерваё . Моё делилась с одним usb портом , который я отключил за ненадобностью ( от греха подальше)
не могу найти irq в девайс манажер - можете ткнуть пальцем плz?
у меня много на usb висит (мышь,клава,мидиклава,двдрезак,два харда,минидискс,сканер)
по фареваре подключаю дивимагнитофон иногда.

без усб никак - системник за стенкой.
 

xaoc

Member
16 Янв 2005
220
0
16
В device manager выбери view > resources by connection > interrupt request(irq)
 

xaoc

Member
16 Янв 2005
220
0
16
Originally posted by moffe
один-одинёшинек.
я уже и не знаю что тут посоветовать :eek:
попробуй отключить все xp-шные эффекты.
как я уже говорил выше - у меня проявлялся подобный глюк при включенной анимации окон.
 

moffe

Member
26 Окт 2006
241
22
18
спасибо.нашел.
при отключении сразу оверлоад цпу.
снова включил. 40-45%.
окошки все равно анимированны. все галки в дисплей пропетиz--apperance--effects сняты, но там нет анимэшн виндоу.
 

xaoc

Member
16 Янв 2005
220
0
16
а ты зайди в control panel > system > advanced > visual effects , и выставь adjust for best performance - снесёт анимацию и все эффекты нафиг ;-)
 

moffe

Member
26 Окт 2006
241
22
18
Originally posted by xaoc
а ты зайди в control panel > system > advanced > visual effects , и выставь adjust for best performance - снесёт анимацию и все эффекты нафиг ;-)
не помогло.
но благодаря моим усилиям и Вашим и Rustami советам треск снижен до желательного минимума.
но на внешний эффект треск не пошлешь:frown:
хотя он у меня один (стерео компрессор dbx) и редко используемый.
но на перспективу не хороший это треск...
 
R

Rustami

Guest
Так, давай конкретные значения размера бувера плиз. Частота дискретизации какая. Какие еще настройки стоят в окне, где включается мультипроцессорность?
 

moffe

Member
26 Окт 2006
241
22
18
Originally posted by Rustami
Так, давай конкретные значения размера бувера плиз. Частота дискретизации какая. Какие еще настройки стоят в окне, где включается мультипроцессорность?
4800016 - это проект
512 буфер сайз в микшере карты
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)