Тестируем ReValverMKII (1 онлайн

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Авторы выложили на сайте бету, оптимизированную под Core Duo.
Вечером демку заценю.

07.03.05

Windows, Mac beta version released

* Specific processor optimizations.
* Added Gr8, Graphical Equalizer
* Added (Unnamed) harmonic dist pedal
* Fixed problem with mono streams and signal splitter
* Improved mono behaviour of signal splitter
* Fixed crash when trying to "tweak" signal splitter
* Adjustable GUI height (options.ini)
* Added scroll wheel support, main window
* Tweaked graphics
* Added more buttons other than just enable/disable and tweak
* Added additional way to change Preset/Bank name (double click!)
* More presets


Вот еще вопрос - возможно ли импульсы басовых кабинетов использовать отдельно от программы ?
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Степаха на счет туалета верно подметил )))
Мое мнение - понравился меньше чем первый REVALVER, по крайней мере впечатление меньше произвел. А вообще считаю какой то у них обоих звук размытый, нет какойто четкости чтоли, динамики )
А по звучанию вроде ничего.
Повторяю - это чисто мое субъективное мнение.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
На самом деле меня больше всего впечатлили импульсы басовых кабинетов. Они , по сравнению с Ampeg SVX, звучат гораздо жирнее. Сейчас я пишу бас так - вначале Ampeg SVX, затем ставлю Voxengo Pristine Space (загоняю туда через Adobe Audition 1.5 прогнанные импульсы баса) , на выходе немного эквализую Roger Nichols Frequalizer.
Это, правда, от нежелания Revalvera сохранять пресеты...
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
615
161
43
Melcor,
нехило ты его раскочегарил :)
это только ReValver или грел чем?
 

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
а че такой дерзкий? ))
да, мне приглянулась эта вещь, хоть я и не шарю во всех этих пентодах...... стандартные пресеты и то впечатлили
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а че такой дерзкий? ))[/b]
не-и это мне говорит человек,который шарит в каких то-"пендотах" ???
=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ты это,давай-завязуй!В пендотах ничо,кроме дерьма не нашариш...
;)))
 

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
есть в нём косяк один...... при обработке им вне его программы, то есть, скажем, в аудишне, после применения пресета кач-во звука поганится в несколько раз (((((((( будут ли исправления или нет........
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
поставил последнюю версию от nogrp. покрутил понравилосью хотел было купить, загрузил gearbox plugin и все встало на свои места :)
 

ru_looking_for

New Member
29 Май 2007
6
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ May 30 2007, 01:14 AM) [snapback]451528[/snapback]</div>
поставил последнюю версию от nogrp. покрутил понравилосью хотел было купить, загрузил gearbox plugin и все встало на свои места :)
[/b]
То есть хочешь сказать, что теперь пресеты сохраняются? Если это так то можно поподробней как ты это сделал? Я ставил последнюю версию от nogpr, но пресеты все равно сохранять не хочет :(
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
ReValverMKII , имхо, чуть хуже амплитуба:) а лайн 6, чуть лучше gt20, дыханье комбика не перебить, имхо:)
 
вот чего я не понял совершенно в ревальвере втором - это моделирования спикеров. такое махровое убивание звука, на мой взгляд <_< первый ревальвер был игрушкой, вот второго и побаиваюсь.
 

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
ну ладно, по мне так там вполне нормальная эмуляция кабинетов... конечно хуже воксенговких пристина и бугекса, но сгодится.... про вариацию на тему комбика-микрофона (не кабинета, а комбика, выбор правее кабинета) ревалвер канеш гугно
 

Sketcher

New Member
13 Июн 2007
1
0
0
Послушал тут пару демок, блин одна вктила :), хачуууууу такой же звук как у Melcor на прошлой странице ыыы :(
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
"А можно подробнее? Чем хуже? " (я ж говорю, по моему скромному мнению:)) амплитуб поболе похож на "железяку"":) звук поплотней... у меня вокс бритишь грелка через роланд 30, на амплитубе очень похоже можно сделать (на ревальвере не получилось):)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.713
8.272
113
Во втором ревальвере одна из лучших эмуляций кабинетов, на мой взгляд. Планирую покупать лицензию как раз из-за кабинетов.. они того стоят..
 

VoxDei

New Member
6 Дек 2005
37
0
0
мне тоже амплитубе 2 больше нравится... и по удобству работы, интерфейсу и по звукам... не знаю насчет кабинетов, не играл в колонки, а в наушниках в Револьвере чувствуется песочек... как у процессоров в принципе... и как -то сразу жутко обрубается звук, как будто стоит noisegate везде и сильный...

мое личное мнение, Амплитубе как-то посолидней будет, хотя может пресеты и моды спасут дело тут :)
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Alien__mode,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
хуже воксенговких пристина и бугекса[/b]
На счет второго не знаю, но первого точно хуже. Я пробовал загонять один и тот же импульс в револьвер и в пристин. У второго звук порульней будет. С другой стороны, может быть в первом и можно добиться звука как во втором, а то и лучше, но крутить ручки - это уже не то...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)