Проблемы с подключение TC Konnekt 24 :( (1 онлайн

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
День добрый всем.Сталкнулся с такой проблемой. Tc Konnekt категорическт не хочет работатать с контроллером via 6306 fireware. С встроенным в материнку via 6307 работает хорошо что удевительно. В принцире устанавливается все но не открывается панель TC NEAR говорит что карта не подключена. Еще странность - приотключении питания с блока карта сразу гаснет даже не пытаясь работать на bus power что в случаее с 6307 прокатывает. Поменяли контроллеры, на Nec безымянном одна карта завелась а другая на Tekram Texas Instruments ( http://nix.ru/autocatalog/controllers_tekr...-int_50351.html ) КОТОРУЮ ВСЕ рекомендуют НЕТ!!!!...панель открывается но глючит не двигаются ползунки микшера и прочее. Звука нет. Есть в списке устройств в windows но нету например в настройках default устройства для звука...что делать?????
 

ckotty

New Member
30 Дек 2006
16
1
0
ну,насколько я понял,советуют не именно Текрам,а вообще любой контроллер на чипсете TI
у меня,как ни странно,карта вполне себе работает на 10баксовом контроллере STLab ,в кубе вообще нет проблем,а вот звук в медиаплеерах иной раз воспроизводится рывками.
вы апдейт к драйверам и firmware скачивали ?
 

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
а может кто-нить подсказать, как правильно регулировать громкость на выходе 3-4 канала Коннекта?
почему-то не реагирует на ручки микшера...только если убираешь громкость на треке,делается тише,а так орет, что приходится убирать на -20Дб!!!
спасибо...
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(kevin @ Jan 3 2007, 12:39 AM) [snapback]389876[/snapback]</div>
Хы.. :unsure:
РМЕ говорят что такая трабла ТОЛЬКО с FW800...
http://www.rme-audio.com/english/techinfo/fw800sp2.htm
В любом случае надо попробовать... можешь выложить эти библиотеки и дрова?
[/b]
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!


к сожалению речь про глобальную проблему с SP2 и Fireware вообще..включая проблему с DV камерами например.

<div class='quotetop'>Цитата(Lechka @ Jan 3 2007, 09:04 AM) [snapback]389935[/snapback]</div>
а может кто-нить подсказать, как правильно регулировать громкость на выходе 3-4 канала Коннекта?
почему-то не реагирует на ручки микшера...только если убираешь громкость на треке,делается тише,а так орет, что приходится убирать на -20Дб!!!
спасибо...
[/b]
назначь на 2ую группу выходов "мультиручку" ну которая у ручки громкости
 

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
назначил, но не помогает...вообще с этим Коннектом много проблем...например когда ставлю ASIO дрова,то через пару минут вдруг начинаются трески и воспроизведение в 2 раза быстрее.Если ставлю WDM - то воспроизводит нормально, но во время записи идёт треск на записанном треке!!! Что это может быть? Или мне тоже поменять дрова SP2 на SP1? И как правильно это сделать???файл скачал,а что дальше??? поможите, а то уже совсем отчаялся...прибор то хороший, а работать невозмождно... :angry:
спасибочки...
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Lechka @ Jan 4 2007, 11:14 AM) [snapback]390384[/snapback]</div>
назначил, но не помогает...вообще с этим Коннектом много проблем...например когда ставлю ASIO дрова,то через пару минут вдруг начинаются трески и воспроизведение в 2 раза быстрее.Если ставлю WDM - то воспроизводит нормально, но во время записи идёт треск на записанном треке!!! Что это может быть? Или мне тоже поменять дрова SP2 на SP1? И как правильно это сделать???файл скачал,а что дальше??? поможите, а то уже совсем отчаялся...прибор то хороший, а работать невозмождно... :angry:
спасибочки...
[/b]

Еще раз...Обязательно меняем драйверы 1394 от SP2 на SP1.БЕЗ ЭТОГО даже не пытаемся подружить windows и firewire звуковые карты. Я же вроде понятно все написал или нет? Еще раз>

качаем по указанному выше линку и заменяем:

OHCI1394.SYS в WINDOWS\system32\drivers
nic1394.sys в WINDOWS\system32\drivers
arp1394.sys в WINDOWS\system32\drivers
1394BUS.SYS в WINDOWS\system32\drivers
KD1394.DLL в WINDOWS\system32\


Естественно windows попытается восстанавливать эти файлы, поэтому переименовываем в винде SP2.CAB (найдите через поиск) и откажитесь от предложения windows защиты восстановить "неизвестные версии драйверов". Слейте и прошейте последнию firmware прошивку. На данный момент это 1.03 build 952. Ставте последние дрова (1.03 версия)
 

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
39
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
БЕЗ ЭТОГО даже не пытаемся подружить windows и firewire звуковые карты.[/b]
Немогу понять такого категоричное утверждения :blink: У меня не TC, а M-Audio FireWire Solo - тоже файрвайр карта. Система XP SP2, причем как дома так и на работе. Конфликтов с с микшером карты или тому подобное ни разу не возникало. Ну так вот, откуда такое категоричное утверждения?
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Funksta @ Jan 4 2007, 05:03 PM) [snapback]390526[/snapback]</div>
Немогу понять такого категоричное утверждения :blink: У меня не TC, а M-Audio FireWire Solo - тоже файрвайр карта. Система XP SP2, причем как дома так и на работе. Конфликтов с с микшером карты или тому подобное ни разу не возникало. Ну так вот, откуда такое категоричное утверждения?
[/b]
Google is you friend!!!!

Читайте первый пост. Там написано что где-то работает , гдето нет. Поищите через яндекс о проблемах firewire на SP2.
 

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
39
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Google is you friend!!!![/b]
Зачем мне искать в гугле решение этой проблемы или ответ на этот вопрос если у меня подобного не возникало? Ты категорично написал что <div class='quotetop'>Цитата</div>
БЕЗ ЭТОГО даже не пытаемся подружить windows и firewire звуковые карты.[/b]
. Если ты так утверждаешь и уверен в своей правоте, значит сможешь обяснить в двух словах. Еще раз скажу, что это не гугл сказал а ты, поэтому и спашиваю в чем такая категоричность?
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Funksta @ Jan 4 2007, 05:10 PM) [snapback]390530[/snapback]</div>
Зачем мне искать в гугле решение этой проблемы или ответ на этот вопрос если у меня подобного не возникало? Ты категорично написал что . Если ты так утверждаешь и уверен в своей правоте, значит сможешь обяснить в двух словах. Еще раз скажу, что это не гугл сказал а ты, поэтому и спашиваю в чем такая категоричность?
[/b]

Потому что Microsoft ввели "полноценую" поддержку firewire именно в SP2. Переписав при этом вообще все драйверы для работы с 1394. Что привело к тому что 80 процентов чипсетов перестали нормально работать. Дело даже не в звуковых картах, проблемы и с видеокартами, устройствами видео захвата и прочим. Если у вас работает, то и флаг вам в руки уважаемый. У меня тоже на SP2 работает конект24 но я не вижу причины сидеть и ждать когда чтото заглючит, если процесс замены драйверов занимает 2 минуты. У моих друзей 2 коннекта не завелись ни на NEC не на VIA и TI контроллерах. Решилось все очень быстро именно тем способом который я тут описываю. Что еще доказывать?????

Также в сети можно найти оччччеень много репортов о глюках с sp2 на Motu, RME fireface, Powercore firewire и кстати на M audio всех видов и мастей.
 
Y

ygoifeld

Guest
Psyneon! Вопрос: для М-Аудио 410 та же процедура , что описана тобою в сообщении #8? Спасибо.
 

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
Psyneon!!!
Огромное спасибо за помощь!!!
Буду пробовать, результат сообщу позже...
Удачи всем!!!
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(ygoifeld @ Jan 5 2007, 06:33 AM) [snapback]390752[/snapback]</div>
Psyneon! Вопрос: для М-Аудио 410 та же процедура , что описана тобою в сообщении #8? Спасибо.
[/b]
да
 

Rose

Member
5 Янв 2007
35
0
6
Psyneon,

Уважаемый Psyneon!

Я попробывал проделать всю операцию
- Подменил файлы из твоего архива
- Переустановил драйвера карты (правда не нашел в нэте последнию firmware прошивку. На данный момент это 1.03 build 952, как вы писали...может это и есть те самые дрова с сайта TC Elerctronics?)
- После всего проделанного я открыл проект в Sonar 6, на котором, как и Leshki был следующий глюк: например когда ставлю ASIO дрова,то через пару минут вдруг начинаются трески и воспроизведение 2 раза быстрее((((.......и к сожалению через пару минут опять все в 2 раза быстрее(((
+ еще один интересный глюк:
- Неделю назад, когда покупал карту, у меня стояла английская винда SP2.
когда первый раз случился подобный глюк (ускорение с треском) я решил систему переустановить и поставил русскую версию SP2
После установки последних драйверов с сайта TC звук через карту пошел, а вот приложения (Sonar, Nuendo, а так же все Standalone VST) не видят midi in/out карты, но видят midi in/out клавиатуры m-audio, на которой я сейчас играю.....
Звук в приложениях есть, но почему не видно midi выходов карты????????

Я буду благодарен всем, кто поможет разобраться!!!

С Уважением,

Дима.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Rose @ Jan 5 2007, 12:29 PM) [snapback]390894[/snapback]</div>
Psyneon,

Уважаемый Psyneon!

Я попробывал проделать всю операцию
- Подменил файлы из твоего архива
- Переустановил драйвера карты (правда не нашел в нэте последнию firmware прошивку. На данный момент это 1.03 build 952, как вы писали...может это и есть те самые дрова с сайта TC Elerctronics?)
- После всего проделанного я открыл проект в Sonar 6, на котором, как и Leshki был следующий глюк: например когда ставлю ASIO дрова,то через пару минут вдруг начинаются трески и воспроизведение 2 раза быстрее((((.......и к сожалению через пару минут опять все в 2 раза быстрее(((
+ еще один интересный глюк:
- Неделю назад, когда покупал карту, у меня стояла английская винда SP2.
когда первый раз случился подобный глюк (ускорение с треском) я решил систему переустановить и поставил русскую версию SP2
После установки последних драйверов с сайта TC звук через карту пошел, а вот приложения (Sonar, Nuendo, а так же все Standalone VST) не видят midi in/out карты, но видят midi in/out клавиатуры m-audio, на которой я сейчас играю.....
Звук в приложениях есть, но почему не видно midi выходов карты????????

Я буду благодарен всем, кто поможет разобраться!!!

С Уважением,

Дима.
[/b]
SP2.CAB переименовали?

http://rapidshare.com/files/10362613/Firmw...3.B952.rar.html последняя прошивка, кидайте ее в Program Files\TC Electronic\TC Near\Firmware в потом устанавливайти из панели TC NEAR
 

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
Привет PSYNEON!!!
У меня вот что-то тоже не работает!!!
Всё заменил по инструкции и переименовал sp2.cab в sp2_dead.cab(не знаю правильно ли?)
Далее в
Device Manager, FireWire controller (OHCI xxx, 1394 or similar), Properties, Driver, Driver Update. Select 'No, only this time', 'Install from a list or specific location (advanced)', click 'Next', select 'Don't search I will choose the driver to install', click 'Next', then 'Have Disk'. Now point to \1394_fix. Then continue.
Windows will now ask for the path to the file ohci1394.sys and 1394bus.sys. Again point to \1394_fix.
Дрова последние 1.03...
И всё равно не работатет...Где ошибка???
Спасибо.
(Но ведь кому-то помогло же....блин...значит истина где-то рядом!!!)
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Lechka @ Jan 7 2007, 05:30 AM) [snapback]391587[/snapback]</div>
Привет PSYNEON!!!
У меня вот что-то тоже не работает!!!
Всё заменил по инструкции и переименовал sp2.cab в sp2_dead.cab(не знаю правильно ли?)
Далее в
Device Manager, FireWire controller (OHCI xxx, 1394 or similar), Properties, Driver, Driver Update. Select 'No, only this time', 'Install from a list or specific location (advanced)', click 'Next', select 'Don't search I will choose the driver to install', click 'Next', then 'Have Disk'. Now point to \1394_fix. Then continue.
Windows will now ask for the path to the file ohci1394.sys and 1394bus.sys. Again point to \1394_fix.
Дрова последние 1.03...
И всё равно не работатет...Где ошибка???
Спасибо.
(Но ведь кому-то помогло же....блин...значит истина где-то рядом!!!)
[/b]
Я делал не так. Просто брал и после переименования в sp2 без cab :) заменил файлы просто переписав их. Вышеуказанный способ не тестил. Попробуйте просто переписать, без "вскармливания" ini файла.

<div class='quotetop'>Цитата(_Al_ @ Jan 6 2007, 12:16 PM) [snapback]391256[/snapback]</div>
Psyneon,
К сожалению, треск при записи санаром с WDM этим не лечится(((
[/b]
Поставил ради интереса CakeWalk Sonar 6.0.1 Producer Edition. Все работает так же как и в Cubase Sx. И зачем использовать WDM дрова под сонар?? Вообщем тут у вас либо дрова все-таки неудачно переустановились либо у вас реально траблы с контроллером.
 

_Al_

New Member
14 Май 2004
53
1
0
Посетить сайт
Psyneon,
WDM драйвера нужны потому что асио не поддерживает несколько аудиоинтерфейсов, а есть необходимость.
Вы ради интереса в CakeWalk Sonar 6.0.1 Producer Editionпробовали записывать? С Асио все работает, можно сказать (с некоторой натяжкой, ибо время от времени слышны какие- то есть щелчки), коректно. с WDM же ситуация следующая: вопроизведение отличное (даже без щелчков), а вот при записи очень сильный треск, и записанный звук сильно искажен. При этом Samplitude 8 с WDM драйверами пишет нормально, но не видит цифровых входов (((
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(_Al_ @ Jan 7 2007, 10:19 AM) [snapback]391622[/snapback]</div>
Psyneon,
WDM драйвера нужны потому что асио не поддерживает несколько аудиоинтерфейсов, а есть необходимость.
Вы ради интереса в CakeWalk Sonar 6.0.1 Producer Editionпробовали записывать? С Асио все работает, можно сказать (с некоторой натяжкой, ибо время от времени слышны какие- то есть щелчки), коректно. с WDM же ситуация следующая: вопроизведение отличное (даже без щелчков), а вот при записи очень сильный треск, и записанный звук сильно искажен. При этом Samplitude 8 с WDM драйверами пишет нормально, но не видит цифровых входов (((
[/b]
Попробовал. Пишет нормально. Поменял asio драйвер на wdm. Пишет нормально, только задержка адская.
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
А у меня с сим девайсом возникла такая проблема: спустя (в среднем) 3-5 часов работы компьютера, звук начинает "грузиться" то есть трещать, как будто лёгкий дисторшен включили. Причём это не зависит от приложения, что в Нуендо работаю, что просто винамп или другой медиа-плейер работает. Лечится тольк резетом драйверов карты или их переустановкой. Но опять же спустя несколько часов трабл повторяется, при том что микшер карты никаких перегрузок не показывает. Вот пытаюсь понять, что бы это значило... :(
И ещё вопрос спецам, как сделать так, что бы например при воспроизведении винампа или другой программы, звук сразу ловить например аудишеном? В моём старом ВэйвТерминале была специальная WDM-панелька, в которой можно было между драйверами перетыкать виртуальные проводочки, например с out ASIO на in ASIO или MME и т.п. А как здесь маршрутизировать сигнал?
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(MikeDream @ Jan 7 2007, 09:55 PM) [snapback]391888[/snapback]</div>
А у меня с сим девайсом возникла такая проблема: спустя (в среднем) 3-5 часов работы компьютера, звук начинает "грузиться" то есть трещать, как будто лёгкий дисторшен включили. Причём это не зависит от приложения, что в Нуендо работаю, что просто винамп или другой медиа-плейер работает. Лечится тольк резетом драйверов карты или их переустановкой. Но опять же спустя несколько часов трабл повторяется, при том что микшер карты никаких перегрузок не показывает. Вот пытаюсь понять, что бы это значило... :(
И ещё вопрос спецам, как сделать так, что бы например при воспроизведении винампа или другой программы, звук сразу ловить например аудишеном? В моём старом ВэйвТерминале была специальная WDM-панелька, в которой можно было между драйверами перетыкать виртуальные проводочки, например с out ASIO на in ASIO или MME и т.п. А как здесь маршрутизировать сигнал?
[/b]
Вот так мне кажется писать коннектом нельзя. Связанно это мне кажется с архитектурой карты ИСКЛЮЧАЮЩЕЙ из себя AC97 кодек микшер (могу ошибатся но вроде в этом дело). Ну например в картах M audio или ESI это AC97чип Via Ice c разрешением 36 бит который смешивает все потоки в кучу, но естественно в какойто степени и звук калечит. Хотя могу ошибатся.
 

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
обнаружилась странная вещь - после переименования SP2.CAB и замены дров SP2 на SP1, через несколько секунд все файлы возвращаются в SP2!!! и, естественно, ничего не работает - переименование не помогает!!!
может ещё что-то надо сделать, чтоб убрать защиту Windows???
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
Кстати, траблы с SP2 могут заключатся в следующем: ТРАБЛ
Так что рекомендую обратить внимание на этот патч.

У меня кстати, иногда звук вообще вылетает. То есть сначала он начинает трещать, а потом пук - и всё... тишина.... Опять же, лечится резетом карты. В чём трабл? В карте или контроллере?
 

Rose

Member
5 Янв 2007
35
0
6
Всем Привет,

Хотел поделиться новостями о попытке установки дров TC Konnekt 24 на VISTA. (Русская 64b Ultimate)...
Новости плохие((( Дрова установились но к карте не прилепляются), Vista пишет, что попробуйте скачать с сайта производителя подходящий драйвер....

На самом сайте TC в службе поддержки мне сообщили следующее:


....the Konnekt should work fine under XP and it works on our PC with Sonar 6

Vista isn't support officially yet and the windows part is not supported with current software. According to reports the asio driver should work under Vista.

Следуя логике ответа, скорее всего карта работать не будет)))), так вообщем то и произошло....
Сейчас поеду куплю себе новый контроллер 1394,
Завтра поставлю себе XP SP1 и буду пробовать все на ней.....

...вобщем пока мудянка какая-то....
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey ivanov @ Jan 8 2007, 11:22 AM) [snapback]392137[/snapback]</div>
Ребята! Хватит заниматься ФИГНЁЙ!
Ваши проблемы не связаны напрямую c Konnekt и обслуживанием шины IEEE-1394 в Windows XP!

1. Необходим качественный IEEE-1394 контроллер с чипсетом Texas. Именно, качественный контроллер, не просто на Texas. Pilotech, о котором я писал ранее, работает ОБРАЗЦОВО.

2. Нужна нормальная машина, с правильно настроенной ОС и "не кривым" софтом!

3. Никаких "резекций" Windows XP проводить НЕ НУЖНО!!! Проблема принудительного понижения пропускной способности IEEE-1394 до 100 Mb/Sec в Windows XP существует ТОЛЬКО при использовании устройств на IEEE-1394b (Firewire 800)!!! Первыми эту проблему "накрыли" в Synthax (RME), поскольку Fireface 800 был и остается единственной системой ввода-вывода звука на IEEE-1394b, именно поэтому, там было необходимо бороться с этим "know-how" от Microsoft. НО, даже и в этом случае НИКАКИХ "хирургических операций" пользователю делать не нужно! Драйверы изначально написаны так, чтобы обойти проблему Майкрософтовской "медвежьей услуги".
Тем более, к KONNEKT 8/24d это ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

Отформатируйте всё "под корень", к чёртовой матери!!!
Поставьте "вчистую" нормальный Windows XP Professional SP2 English corp. edt, грамотно настройте по www.musicxp.net. Если ноут, проверьте не включен-ли в BIOS режим динамического понижения частоты процессора - отключить! Оптимизируте OS для работы в режиме background tasks.
Пользутесь заведомо не "кривоколотым" софтом.

ВСЁ!!!

У меня KONNEKT 24 еще под с самым первым драйвером на Toshiba A105-S361 работал "как часы", без всякого "шаманства" с заменой dll, как на бортовом IEEE-1394 контроллере (там, несомненно, Texas), так и на PCMCI-ном PILOTECH F011ba.
[/b]

Это правильный контроллер http://nix.ru/autocatalog/controllers_tekr...-int_50351.html?
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey ivanov @ Jan 8 2007, 10:48 PM) [snapback]392411[/snapback]</div>
Да, абсолютно! Это именно тот контроллер, который рекомендую всем - 100% корректный.
[/b]

Хеее, Андрей вот тут то вы и не правы, если вы читали первый пост то должны были увидемть что вопрос как раз про этот контроллер и идет в случае с одним компом+ коннект24. и побороли мы именно вот таким "варварским способом" ))) так что вы ошибаетесь. Хотя качество TI как таковое я не оспариваю, что есть то есть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)