Ableton - ничего левого (1 онлайн

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
Товарисчи эл. музыканты, я вот как подсел на лайв, так с тех пор меня мучает вот такая тема...
Исползование только родных девайсов в этой могучей софтине.. (VoxengoSPAN, и Cool edit не в счет)
Недавно вот даже отказался от one shot сэмплов и готовых пресетов
имхо.. считаю что в софте есть всё для полноценного синтеза, "дело за малым" :) (научиться грамотно это делать, собственно чем и занимаюсь)
А вот на дэмо трек "distortion" в 5 версии обращали внимания, ну который весь из операторов сделан
Трек убогий конечно, но сама идея мне понравилась.. эт чоу, типа намёк мож был какой...
Ну вообщем вот так вот всё у меня, по спартански. :(
Так как я ещё совсем молод и неопытен, хотел бы услышать ваши мнения по поводу моей позиции
да, кстати литературки по синтезу не у кого не завалялось нигде, буду премного благодарен.
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
вообще, позиция твоя хорошая! )) но в принципе, если тебе удобно делать так, делай это именно так, а удобно использовать стронние плагины - используй их, я думаю тут дело должно быть не в принципе,а в комфортабельности работы и творчества. салют
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
Понятно, спасибо..
А вот кто нить использует активно "operator"
на мой взгляд очень даже серьёзная штуковина
Как вам вообще этот девайс?
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
<div class='quotetop'>Цитата(pavelnezamaev @ Jan 13 2007, 07:22 AM) [snapback]394698[/snapback]</div>
Operator, на мой взгляд, отличный синт! Хорошо звучит, легко рулится - что ещё нужно для счастья? :)
[/b]
мне вот для полного счастья "макро мэпы" как раз не хватало
теперь с версией 6 я безумно счастлив
 
Operator, на мой взгляд, отличный синт! Хорошо звучит, легко рулится - что ещё нужно для счастья? :)
Ну по поводу легко рулится , я наверно ещё не "дорос" - но синтец действительно очень мощный. Где то на ютубе есть видео с таким товарищем , если кто знает как - Airwave - так вот он на нём ОЧЕНЬ смачный бас писал , и 303ий и ещё уже не помню что - познавательное видео , жаль только , что рассмотреть , что он там накручивает из-за маленького разрешения ролика , практически не возможно.
Может кто знает какие то толковые туторы по оператору , естественно желательно на русском, а если и видео где то завалялось по работе с этим синтом - то вообще предела счастья не будет. :mamba:
 

PFF

Active Member
28 Фев 2008
121
46
28
В операторе все хорошо только вот с нойсом какая то беда(плавает)
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Operator это мощьный и пригодный для работы синтезатор.:man_in_love:
Вот только у него одна беда(это они специально гады сделали) У оператора на всех ОСЦ (Кутилка) Fine смещается строго в сторону + а вот в минус хоть убейся не получится.
На мой взгляд это сильный минус.:russian_ru:
 

makus

Member
8 Фев 2004
42
7
8
Kyiv
www.overdreamstudio.com
Оператор хорош. сам только недавно начал разбираься в Ливе, поэтому еще не до конца изучил характер ливовых инструментов и эффект процессоров, но результат удивил с первых нот. особенно учитывая сколько эти плагины хавают процессорного времени по сравнению с обычными ВСТ.
 

manhattan85

Member
29 Апр 2007
80
13
8
У меня Live 8 Suite. Из синтезаторов не использую вообще ни один сторонний - очень нравятся встроенные, особенно при помещении их в Instrument Rack :) Пока не было звука, который хотел бы и не мог сделать встроенными средствами. Любимые - Operator, Analog, Electric. Порой из 3-4 Electric, помещенных в Instrument Rack добиваюсь звука, гораздо лучше, чем в различных сэмплерных библиотеках (Scarbee и т.д.).

Что касается эффектов - использую несколько VST. Прежде всего Waves PAZ Analyzer - смотреть RMS трека и проверять на моносовместимость и обработка на мастер секцию (L2, C4). Все остальное штатное.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)