Новые дрова и firmware для TC KONNEKT (2 онлайн)

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Iva,
Как тебе звук RME после TC ? Не лучше/хуже. а опиши пожалуйста, есть ли разнийа в звуке этих карт и какая?
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Iva,
Ты по моему в Сонаре работаешь. Я тоже в Сонаре делаю а так же в Nuendo 3.2. В Сонаре 7,2 карта нормально ходит только под WDM, с ASIO - начинаются проблемы при загрузке проца на 50-60%.

В Nuendo 3.2 карта стабильно работает с ASIO при загрузке проца на 88% по крайней мере у меня.
Так что, это тоже инфо для размышления.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
2pmg Так, к сожалению, на RME денежек нету! А другой альтернативы M-Audio пока не нахожу. Вот накоплю на МАС и Коннект - тада ЭХХХ!!!:hang2:
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Как тебе звук RME после TC ? Не лучше/хуже. а опиши пожалуйста, есть ли разнийа в звуке этих карт и какая?
Разница в звуке есть и слышна сразу. Мониторил на Dynaudio BM5A. Субъекивно разница между коннектом и RМЕ заключается в следующем: у коннекта всё очень ярко и красиво, такое ощущение, что работает какой-нибудь нибудь enhancer или exciter. Очень запомнилось то, что на коннекте немилосердно фигачила бочка, чего я не встретил позже на rме. Понимаю, что звучит немного странно, но низы и верха они воспроизводят совершенно по-разному. У коннекта от низов и верхов я быстро уставал, на рме - нет. На rме у звука слово срезали все выступающие части, и он стал как-бы плоским, сначала мне это даже не понравилось, но потом я привык. у коннекта постоянно было ощущение, что середина немного тише, чем низы и верха. Да, ещё, миксы, сделаные на RМЕ и динаудио, звучат на любой акустике практически также, как в студии, я проверял. А с коннектом я иногда ошибался. Ну и ещё огромный пюс RME - это драйверы. Тут коннект вообще вспоминается как страшный сон. Работаю на latency 1.5 милисекунды и в ус не дую, плюс в RМЕ оказалось столько функций полезнейших, что я до сих пор нарадоваться не могу, что поменял карты. И хрен с ним с этим fabrik R, Altiverb с импульсами Halls of Fame звучит НАМНОГО лучше.

Помимо классного звука у RME множество других достоинств, даже и не думал, что столь значительных. Прав был Андрей Иванов, и всем, кто задумывается о коннекте, я всё-таки советую подкопить деньжат и взять рме, не пожалеете! Я проверил это на себе. Пусть цена не пугает (она и меня отпугнула сначала), эти карты реально отрабатывает свои деньги.
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Iva
Вот все что написал больше подойдет для сравнения прифи карты и встроенного в мамку звука, ну не верю я что на стандартных мониторах может быть такая разница между этими картами! Такое описание подойдет когда у карт есть неравномерность в АЧХ в +- 6дБ и куча других проблем.
Если есть сомнения, то можешь создать тему, в которой все несчастные владельцы коннектов сделают лупбэк записи каких-нибудь миксов с выхода на вход карты, нагадив таким образом одновременно ЦАПом и АЦПшкой, а уважаемые золотые уши их в слепом сравнении поотгадывают.
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Можешь не верить. Я на слух не жалуюсь, сведением занимаюсь далеко не первый год. Разница в звуке не очень велика, но она есть именно по тем параметрнам, которые я указал. Про стабильность дров тоже пишу объективно, ибо под коннект купил 6 (шесть!) разных 1394 контроллеров, и в итоге купил новый компьютер. Стабильной, быстрой и безглючной работы устройства, без которых мне никак нельзя, я добился только на Rme.
 

ISH

Active Member
17 Мар 2006
162
31
28
61
С.Петербург
Посетить сайт
ПОЛНОСТЬЮ согласен с Iva ,работал на RME (digi pad-b, потом поставил TC 24-ку (захотелось плагов фабрики) а теперь обратный ход , буду работать на RME .
 

NeGaTiVe SuN

New Member
2 Фев 2008
13
0
0
Ibiza Town -Spain
не берите в голову , если есть возможность на тест совместивость берите не раздумывая, не кто не застрахован от каких либо не исправностей от двух разных карт :pioneer::yes:
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

ashcolour

New Member
15 Сен 2007
50
4
0
Israel
это пипец!!
я получил новый конект на днях...ровно полдня все было хорошо
к вечеру обнаружился брак потенциометра!!
это уже второй прибор у меня , поменянный )
понимаете?? )))
 

ashcolour

New Member
15 Сен 2007
50
4
0
Israel
причем брак настолько явный и заметный ..физический..
я в шоке !!!
прям когда давишь на ету ручку там контакт пробивает
ужос
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
причем брак настолько явный и заметный ..физический..
я в шоке !!!
прям когда давишь на ету ручку там контакт пробивает
ужос
:wacko: да все ясно давно. чуда за 500 долларов не произошло (((
 

fruit0501

oompa loompa
9 Апр 2004
140
36
28
да у меня тоже Коннект8 с новыми дровами странно ведет себя и баг с пропаданием громкости в левом канале появился поле 1 года работы , но карта все равно нравится
 

divenetz

New Member
24 Дек 2007
73
8
0
Дивное
Несмотря на возможный брак и драйвера, взял Konnekt 8, ибо в продаже ничего на fireware такого класса больше нет (MAudio не в счёт). RME неоспоримо лучше, но не всем нужны такие возможности, а разница в цене слишком ощутима.
 

ashcolour

New Member
15 Сен 2007
50
4
0
Israel
Несмотря на возможный брак и драйвера, взял Konnekt 8, ибо в продаже ничего на fireware такого класса больше нет (MAudio не в счёт). RME неоспоримо лучше, но не всем нужны такие возможности, а разница в цене слишком ощутима.

мне тоже очень нравится карта...но эти траблы уже просто за-му-чи-ли.:suicide2:
 

fruit0501

oompa loompa
9 Апр 2004
140
36
28
Интересно, получилось у кого коннект запустить без питания от сети, чтоб от компа работал, вроде обещали что с картой можно хоть в поле работать ???
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Интересно, получилось у кого коннект запустить без питания от сети, чтоб от компа работал, вроде обещали что с картой можно хоть в поле работать ???
у меня что раньше на ПС, что сейчас на маке карта к сети никогда не была подключена, всё питпние по фаервару. динственное в ноуте разъем фаерварный который питания не даёт, и только тогда когда с ноута мне нужно было ей воспользоваться я подключал питание к ней.
 

A_V_R

New Member
9 Янв 2008
30
1
0
у меня такой вопрос, каким образом выставить задержку по Asio? в кубе в device setup назжимая control panel не выходит обычное меню со списком возможных задержек в мс...
 

A_V_R

New Member
9 Янв 2008
30
1
0
простите, вопрос отпал сам собой...нужно просто повнимательней мне было быть:russian_ru:
 
Мдя, ну что сказать, похоже моей карте настал кабздец. Понесу сегодня в магазин обратно. Даже год не проработала. То, что потенциометр никогда не работал, не обращал даже внимания, думал ну ладно, мелочь. Но сегодня, включив, обнаружил, вдруг, непонятное шипение. Странно, думаю, что-то не то. Звука, при этом, не издавала карта никакого. Пощёлкав по пресетам, выяснил одну вещь, громкость или на полную, или вообще никакой. Все процедуры (перегруз компа, ресет, переустановка дров) не дали никакого результата. Ассимилятор тоже, кстати, не работал никогда. И вся эта радость за 500 евро - прикольно!!:suicide2:
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мдя, ну что сказать, похоже моей карте настал кабздец. Понесу сегодня в магазин обратно. Даже год не проработала. То, что потенциометр никогда не работал, не обращал даже внимания, думал ну ладно, мелочь. Но сегодня, включив, обнаружил, вдруг, непонятное шипение. Странно, думаю, что-то не то. Звука, при этом, не издавала карта никакого. Пощёлкав по пресетам, выяснил одну вещь, громкость или на полную, или вообще никакой. Все процедуры (перегруз компа, ресет, переустановка дров) не дали никакого результата. Ассимилятор тоже, кстати, не работал никогда. И вся эта радость за 500 евро - прикольно!!:suicide2:
ппц (( Ну что сказать ...берите RME.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
а че сразу RME? другие карты уже не делаеют совсем? :paratrooper:
 

МИКИ

Вишну
10 Дек 2007
58
2
0
Интересно, получилось у кого коннект запустить без питания от сети, чтоб от компа работал, вроде обещали что с картой можно хоть в поле работать ???
иМак+коннект8, карта питается от файр-вайр за неимением розетки...уже год как всё окей
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а че сразу RME? другие карты уже не делаеют совсем? :paratrooper:
Почему RME? Потому что "сел и поехал" а не ждешь по 3 года пока там что отладять и наладят. Видел дофига кого кто переходит на rme с m audio и tc на rme но вот наоборот..
 
Вопрос даже не в этом. Сам концепт меня очень устраивал и до сих пор устраивает. Просто мы никогда не задумываемся, купив, например, телевизор, о каких-то там апдейтах и прочей байде. Мы его просто включаем и смотрим. Так почему тут мы глотаем всё это? Мы ведь вправе требовать за свои, причём не малые, деньги нормальной работы.
 

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
вот ещё весёлые подробности с TCфорума:

Mike,
Someone over at the Sonar forum is claiming that Cakewalk is not really supporting the DICE II chip:

"Cakewalk support replied to an email I sent several weeks ago about my struggles with the Firestudio and Sonar. In a nutshell they said that although they do recognise that the DiceII chipset is becoming more prevalent in firewire interfaces, they have no plans at this time to change anything on their end . Basically they say that the interface manufactures arent writing drivers to their(cakewalks) standards."

http://forum.cakewalk.com/fb.asp?m=1323315

Is that what T.C is hearing as well?

Thanks,

Dude
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)