Новые дрова и firmware для TC KONNEKT (1 онлайн

DennyMO

New Member
13 Ноя 2007
85
0
0
в системных настройках карты есть графа OPERATION MODE и варианты выбора: NORMAL, SAFE MODE 1, SAFE MODE 2, SAFE MODE 3. что сие означает?
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
это режимы которые следует ставить в случае если уровень spike'ов превышает допустимый.
На офф сайте утилита есть для измерения спайков.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DennyMO

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
в общем, если доступно написать... допустим работаете вы в своем аудио редакторе, и тут звук прерывается не на долго, и идет дальше. значит ввиду каких-то причин ваш процессор не успел обработать данные, и по этому произошло прерывание звука. Если спайки короткие, то возможно никакого прерывания и не будет, но если они переходят некое допустимое значение... если вы например работаете с задержкой 2.8мс, а спайк продлился 2.9 то будет прерывание в звуке. безопасные режимы в профиле ТС неар, это скорее автоматическая утилита которая не дает ставть низкую задержку и маленькие буфера, и это скорее неправильные способ решения проблем. а правильные будет такой, что нужно брать утилиту измерения спайков, и следить из-за чего они происходят. У меня например они были из-за системы энергосбережения моей мат платы, ибо она динамически переключала множитель процессора в пределах от 6х до 8.5х. это вызывало спайки. отключил систему эту, и все стало работать в нормал режиме. у некоторых спаки бывают из-за сетевой активности. не стоит превращать компьютер на котором делаете музыку в мини сервер, как у меня раньше было.. комп раздавал инет и сеть еще на пару компов и устройств, проблема решилась установкой небольшого маршрутизатора. вот, все проблемы из-за спайков. в винде например на DAW следует в менеджере процессов выставить высокий приоритет, чтобы его команды выполнялись в первую очередь. вот такие вот рекомендации.

http://www.tcelectronic.com/files/forumdownloads/DPC_Spike_Checker_Tool_103.zip
 
Последнее редактирование:

DennyMO

New Member
13 Ноя 2007
85
0
0
в общем, если доступно написать... допустим работаете вы в своем аудио редакторе, и тут звук прерывается не на долго, и идет дальше. значит ввиду каких-то причин ваш процессор не успел обработать данные, и по этому произошло прерывание звука. Если спайки короткие, то возможно никакого прерывания и не будет, но если они переходят некое допустимое значение... если вы например работаете с задержкой 2.8мс, а спайк продлился 2.9 то будет прерывание в звуке. безопасные режимы в профиле ТС неар, это скорее автоматическая утилита которая не дает ставть низкую задержку и маленькие буфера, и это скорее неправильные способ решения проблем. а правильные будет такой, что нужно брать утилиту измерения спайков, и следить из-за чего они происходят. У меня например они были из-за системы энергосбережения моей мат платы, ибо она динамически переключала множитель процессора в пределах от 6х до 8.5х. это вызывало спайки. отключил систему эту, и все стало работать в нормал режиме. у некоторых спаки бывают из-за сетевой активности. не стоит превращать компьютер на котором делаете музыку в мини сервер, как у меня раньше было.. комп раздавал инет и сеть еще на пару компов и устройств, проблема решилась установкой небольшого маршрутизатора. вот, все проблемы из-за спайков. в винде например на DAW следует в менеджере процессов выставить высокий приоритет, чтобы его команды выполнялись в первую очередь. вот такие вот рекомендации.

http://www.tcelectronic.com/files/forumdownloads/DPC_Spike_Checker_Tool_103.zip
спасибо за исчерпывающий ответ!
 

DennyMO

New Member
13 Ноя 2007
85
0
0
у меня еще вопрос назрел)
втыкаю наушники в гнездо muting, но звук так и идет через мониторы и ничего не "мутируется". как это решается?
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
проверь может не до конца втыкаешь там все разъёмы очень тугие -
мутинг работает нгикаких траблов небыло
Кстати кому интересно - у меня на ХАКИНТОШЕ с родными дровами Коннект 24Д на ура пошёл - доволен как слон = никаких дропов и тп. дрова последние с сайта.:girl_in_love: ай лав тиси
 

DennyMO

New Member
13 Ноя 2007
85
0
0
а в наушниках звук появляется?
в наушниках звук не появляется.
звук у меня выходит на мониторы через каналы 3/4. наушникам как я понял в карте отводятся каналы 1/2. как должна происходить смена каналов я не знаю.
мне сейчас нужно записать вокал в Лоджике, поэтому эта тема меня волнует. нужно чтобы звук шел только в наушники при записи.
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Это шутка такая?)) там 4 выходных отверстия. среди которых Ch1 (Main L), Ch2 (Main R).
Наверное не нужно умным быть чтобы понять что main это основной выход, а 3 и 4 каналы это дополнительные выходы. Всего-то мониторы нужно в 1ий и 2ой выходы воткнуть. у и в хосте переставить основную шину. в кубейсе и нуендо кнопочка F4 там output и на основной шине выход на 1 и и второй назначить.
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Сейчас заценим. мож эта проблема с вистой моя уйдет)
А можно источник узнать? я на форуме ничего у них не нашел....

За дрова огромнейшее спасибо!!!! наконец можно под Вистой нормально работать, все летает.... и самое интересное в кубе перформенс показывает правду.. т.е. столько же сколько таск менеджер. Работает все на ура... сделал синтетический тест. 40 дорог с вокалом, и на каждой по сонноксовскому еверу и компрессору. идеально работает. 49% загрузки проца.. вот они 4 ядра и раскрываются как положено.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: superfake

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Источник - я на форуме зарегился как желающий бьiть бета тестером - ну вот и прислали ети ссьiлки.
 

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
список изменений можно узнать? 64/32 bit?
PC has a new WDM setup only 8 ch. Streaming allowed now.

MAC has no significant changes in that part.



The New Driver seems more stable.

KNOWN ISSUES:

NONE, so help us find what we have missed.

P.S All info reguarding issues or content of this mail, may not be discussed at any forums, please report directly back to TC ELECTRONIC.

:)
 
  • Like
Реакции: locojohn и TRAX

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Кто скажет если устанавливать этот последний драйвер - может запросить апдэйт на фирмВаре ? Просто у меня на рабочем месте нету интернет подключения ! Не хочу обламываться ! :mail1:
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
serj33music, а фирмваре из интернета не нужно качать. Оно уже входит в пакет и после инстала коннект сам обнаружит его на диске, если потребуется.

п.с. я так понял это та же бета 340, только теперь официально?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: serj33music

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Цитата с форума ТС:
Hi all,

As you've probably seen we have just released version 2.2.0 of the Konnekt software.

The next step for us is 64 bit for Windows (Vista x64 and Windows 7) and MAC.

Let me give you a small status on the project.

The driver included with version 2.2.0 (version 3.4) is actually already 64bit - both for MAC and PC.
The control panel is able to run under 64bit OS's but needs more testing.
The plug-ins also seem to be running, but we need to test more on this as well.

If all this goes well, we need to have the driver signed by Microsoft and make a 64 bit installer.

Then we'll do a public beta and then we release.

It's hard to say when we'll be ready for the public beta, because it depends on the results of the tests, but my impression is that we're in good shape and that we might be ready for public beta within a month from now.
 
  • Like
Реакции: tosh и TRAX

pacak

Member
9 Июн 2009
50
2
8
Друзья. товарищи. господа!!!! У меня macpro intel.Под mac os log 8 карта встала без проблем.Под dootcamp стоит винда поставил последние дрова карта в системе определяетьса но звука нет и вооще пишет no devise. Подскажите где можно ранние дрова скачать,на офсайте только две версии. Заранее благодарю!!!!!!!!!!
 

pacak

Member
9 Июн 2009
50
2
8
no device пишет после 1,03 driver а после последних дров пишет driver version does not match the control panel. Подскажите пожалуйста в чем дело. Перечитал всю тему все ставил по инструкции,сетевуху пробывал отрубать,может че еще отрубить....:suicide2: Еще интересно что в установщике на mac os кроме драйвера выбираешь еще установку control panel .на винде почему то такого выбора нет.....
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
мдя... половины не понять что тут написано и что требуется))
Чтобы разобраться нужно ответить на несколько вопросов....
1. Под Mac OS X работает и звук есть?
2. Работала ли карта под виндой со старыми драйверами?
3. Работает ли карта с новыми дровами под Mac OS сейчас?
4. Каким именно местом карта определилась в винде? С чего вы взяли что винда ее увидела?
5. Драйвера под виндой на FW контроллер корректно установлены?
6. Обновляли firmware карты?
 

pacak

Member
9 Июн 2009
50
2
8
мдя... половины не понять что тут написано и что требуется))
Чтобы разобраться нужно ответить на несколько вопросов....
1. Под Mac OS X работает и звук есть?
2. Работала ли карта под виндой со старыми драйверами?
3. Работает ли карта с новыми дровами под Mac OS сейчас?
4. Каким именно местом карта определилась в винде? С чего вы взяли что винда ее увидела?
5. Драйвера под виндой на FW контроллер корректно установлены?
6. Обновляли firmware карты?


Спасибо ,что откликнулись!!!

1.Под Mac OS X работает ,звук есть, в LOGIC 8 можно юзать плаги.

2.Карта мне досталась подержанная с оригинальными дровами под MAC OS. под
WINDOWS карта работала ,сам лично видел и слышал.Под какими дровами
узнать сейчас невозможно...

3. Под MAC OS X работает с новыми дровами.

4.После установки дров , перезагрузки и включения питания на карте, ВИНДА
обнаруживает новое оборудование и говорит ,что оно готово к использованию...
В закладке звуки и аудиоустройства INPUT OUTPUT стоит TC NEAR.На вкладке
system в контрольной панели есть надпись no reference

5. Как проверить корректно установленны дрова или нет на FW контроллер не
знаю

6. На MAC OS firmware не обновлял,на ВИНДЕ обновилась с ошибкой "The
firmware update failed"

А может из за того что ВИНДА НА РУССКОМ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)