Как вести себя,если ты руководитель коллектива? (1 онлайн

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
niknet, ну что вы, в самом-то деле..
По каким счётам? Какие ступени? И почему жизнь - не лестница?
Странные формулировки.. Откуда вы знаете, почему он кидал группу? Может у человека совсем другие цели, чем те, которые, как вы думаете, должны у него быть. И в Питер он приехал в сериалах сниматься, а не на гитаре бренчать. Что плохого в покорении большого города? И то, что он, типа, кинул группу..ну что сказать..надо было раньше это предвидеть. Руководителю нужно быть повнимательней к чел. качествам подчиненных и к атмосфере в коллективе.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Настоящим лидером дано быть не каждому. Нужна мощная аура и харизма. И другие качества... Люди потеряли способность работать в коллективе - не владеют больше телепатией и иными фичами. Только единицы что-то ещё могут, но исключения из правил только подтверждают правила. Теперь мы зависим от своих технологий и с ними в одиночку можем больше, чем без них огромной толпой.

Компьютером получается рулить намного проще и эффективнее, чем человеками. А в недалёком будущем и даже в настоящем некоторых особо продвинутых стран (японии например) стартуют и более навороченные вещи - вирутальные актёры, виртуальные гоолографические музыканты и т.д.

Я тоже отказался от потуг рулить людьми и рулю компом ибо это для меня много проще и эффективнее.

Рабство бесчеловечным технологиям - одна из причин грядущей гибели нашей цивилизации. И гибель эта неизбежна.

И, юзая супертехнологии, надо держать в уме цену всему этому. И не забывать ессно о Душе. Приходится творить так, как получается, ибо совсем не творить - ещё гибельнее. Но надо помнить, что технология разрушает мир.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(Юркi @ Jan 29 2007, 05:51 AM) [snapback]401717[/snapback]</div>
niknet, ну что вы, в самом-то деле..
По каким счётам? Какие ступени? И почему жизнь - не лестница?
Странные формулировки.. Откуда вы знаете, почему он кидал группу? Может у человека совсем другие цели, чем те, которые, как вы думаете, должны у него быть. И в Питер он приехал в сериалах сниматься, а не на гитаре бренчать. Что плохого в покорении большого города? И то, что он, типа, кинул группу..ну что сказать..надо было раньше это предвидеть.. Руководителю нужно быть повнимательней к чел. качествам подчиненных и к атмосфере в коллективе.
[/b]
очень правильный взгляд
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
К человеку присматриваться зарание. "Не пришей к п...е рукав" если даже музыкант талантливый (такое часто встречаеться) всё ровно где-нибудь да кинет, чисто по доброте душевной. Молодые желающее быстрого карьерного роста, ещё не приобрели нюх и относяться к тебе потребительски, как к родителям или дяде, понятия ещё не сформировались, как малолетние шалавы побегут туда где больше нальют. А строить я лично ни кого не люблю. Согласен с D.Copy "старый конь борозды не испортит", считаю что атмосфера в колективе творческом должна быть приятной, и если люди на репе смотрят часто на часы, то это дурной знак.
А то что люди динамят концерт на котрый уже договорились, это пилят сук на котором сидят. Не зависимо, от того сколько тебе готовы заплатить в другом месте, это кидок. Если это делать то с огромнейшими извинениями и объяснением причин, если такое часто, то через некоторое время к ним просто перестанут серьёзно относиться, и ни какие деления на столичных и приезжих здесь не при чем ИМХО.
 

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
42
UAE
Посетить сайт
А я вот хорошо понимаю niknet ,сам многим помогал , элементарно в освоение програм , варезного софта подкидовал , семплами (которые сам покупал) безвозмездно делился , системы устанавливал ,на любые вопросы все расклады давал без никаких недомолвок. Некоторых на работу в студию или в ансамбль какой нить устраивал . И што в резултате , ни кто спасибо не сказал ... Когда нужна чья нибудь помошь или хотя бы совет - никого рядом --неттю-- . Так и вышло што уже 2ой год музыкой совсем не занимаюсь. Зарабатываю деньги в другой сфере. Сейчас предлогают работу звукорежисёром в одной из лучших студий города , а я вот уже думаю , надо ли мне это вообще .Если на просьбу к молодому аранжировщику (котрого ты с нуля приобщил к компу) изменить какие либо элементы в аранжировке начинаются крики и вопли о том што - ты хаиш мою работу и я к тебе больше сводить не приду.
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
Хотелось бы добавить кое-что от себя.
Вот вы все тут говорите "душа, ответсвенность, преданность...".
Поймите одну вешь, что ничто в этом мире не делается просто так. Любому действию, событию всегда есть причина. Даже любят не просто так, а за что-то (деньги, характер, харизма, красота, поступки: нужное подчеркнуть)
К чему это я. Я недавно стал руководителем. В моем подчинении совсем немного людей (6 человек). Но это не главное. А главное то, что возникла проблема: как мне поступать, как руководителю. Ведь каждый из них - личность. Причем все разные.
У меня есть дочка. 3 годика. Но это уже человек со своими желаниями, характером, предпочтениями и.т.д.
Только недавно я стал осознавать, что ребенок относится ко мне с уважением, слушает (но не безпрекословно), причем в наших отношениях никакого панибратства нет, но и тоталитаризма то же не наблюдается.
А в чем секрет. Просто когда ты рождаешь человека (см. берешь на работу) ты тут же берешь за него ответственность. И главное - заинтересовать человека. В твоем случае - это либо деньги (да именно деньги) или, если пока нет такой возможности, твоя харизма, авторитет, перспективы, но не радужные, а вполне адекватные и.т.д. Т.е. у человека должен быть стимул, заинтересованность сотрудничать с тобой, отдавать себя работе и не пытаться искать что-то на стороне.
И дело совсем не в возрасте.
Так же и с детьми. Бесполезно кричать, топать ногами или , упаси господи, бить. Все это проявление твоей слабости и беспомощности. Только разговоры, убеждения (не умоление) и заинересованность.
А насчет "своих и проверенных". Так ими становятся как раз после заитересованностью общим делом.
И если ребенок (подчиненный) тебя не слушает и игнорирует или "кидает", то проблема не в нем, а тебе. Ты не смог заинтересовать человека своим делом, творчеством, перспективой. Преданность нужно заслужить.

Вот так. Кое-кто может не согласиться. Что ж это его право. Я всего лишь высказал свою точку зрения, подкрепленную личным опытом.
Спасибо за внимание.
P.s. кстати, все вышесказанное касается и отношений с женщинами. :)
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Если меня кидают мои дети,то это проблемы того воспитания каторое я им дал, я тут действительно сам ответственнен, значит сам виноват. Если кого-то родители, или уже сама жизнь так ещё и не воспитали, как надо, то кагого простите х... это должно быть моею проблемой.
 

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
42
UAE
Посетить сайт
в моём сознание прочно закрепилась пословица "Не делай людям добра не будет и г..на"(сори) Надо брать людей своим авторитетом ,больше заниматся собой и быть выше (круче)своих подчинённых, на четыре головы .да и отношения с женщиной и рабочие отношения ИМХО совсем разные вещи .тем более отношения с детьми.
П.С. а в душе всё такой же ,стоит человеку о чём нибудь меня попросить , и я не могу сказать нет ,чем могу помагаю...
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
<div class='quotetop'>Цитата(Electro-Nick @ Jan 29 2007, 08:53 AM) [snapback]401781[/snapback]</div>
Если меня кидают мои дети,то это проблемы того воспитания каторое я им дал, я тут действительно сам ответственнен, значит сам виноват. Если кого-то родители, или уже сама жизнь так ещё и не воспитали, как надо, то кагого простите х... это должно быть моею проблемой.
[/b]
Не обобщай.
Мы обсуждали конкретную ситуацию: руководитель - подчиненый. И если ты считаешь, руководитель не обязан (я подчеркиваю) отвечать за своих подчиненых, то грош-цена такому руководителю.
Основная проблема многих начальников: набрал людей и "арбайтен скоты". Если ты берешь человека на работу, то естественно, ты налагаешь на него определенные обязательства. Но при этом должен обеспечить их (подченненых) всеми необходимыми условиями, в том числе и заинтересовать. Никто не будет изначально предан тебе. Ее нужно заслужить.

<div class='quotetop'>Цитата(Alligatorrr @ Jan 29 2007, 08:59 AM) [snapback]401784[/snapback]</div>
да и отношения с женщиной и рабочие отношения ИМХО совсем разные вещи .тем более отношения с детьми.
[/b]
Может быть. Но их объединяет одно. Отношения взаимного сотрудничества, как бы это цинично не звучало.
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Только учти, что ребёнка ты с нуля воспитываешь под себя, а на работу или в группу приходит уже сформировавшийся человек, что и создаёт сложности

p.s. блин, опоздал с ответом, понаписали тут уже))
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
<div class='quotetop'>Цитата(Пылесос @ Jan 29 2007, 09:23 AM) [snapback]401796[/snapback]</div>
Только учти, что ребёнка ты с нуля воспитываешь под себя, а на работу или в группу приходит уже сформировавшийся человек, что и создаёт сложности

p.s. блин, опоздал с ответом, понаписали тут уже))
[/b]
Ну согласись, что речь шла не о воспитании, а о конкретном подходе к делу.
Имелось ввиду, что если ребенок (подчиненный) не слушатся тебя, прежде всего не он плохой, а ты - хреновый отец (руководитель).
И в случае с ребенком намного сложнее. Подчененного ты можешь, в крайнем случае, уволить. С детьми такой вариант не прокатит.
 

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
42
UAE
Посетить сайт
кстати женская логика иногда это " Я его слепила из того што было , а што было то и полюбила " для них главное любовь . Не считая тех бизнесвумен што по расчёту выходят . :D :D :D
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
<div class='quotetop'>Цитата(Alligatorrr @ Jan 29 2007, 09:34 AM) [snapback]401804[/snapback]</div>
кстати женская логика иногда это " Я его слепила из того што было , а што было то и полюбила " для них главное любовь . Не считая тех бизнесвумен што по расчёту выходят . :D :D :D
[/b]
Смею заметить, что ты немного не прав. Логика-логикой, но что женщина, что мужчина всегда любят за что-то. В случае с женщиной это может быть - твой мягкий(или наоборот жесткий)характер, твоя харизма, сочувствие, сила воли, внешность, ну и , конечно, кошелек. Вариантов много. Просто приоритеты у нас разные. Вот и вся разница.
Просто возьми и вспомни о своих женщинах, которые тебя любили. Уверен, что этому всегда была причина. Может ты даже не подозревал об этом. В принципе для женщины достаточно и одного взгляда, но опять же - это взгляд. За него она тебя и полюбила.
 

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
42
UAE
Посетить сайт
возмозно да ,в какой -то мере согласен ,вполне здоровый взгляд : )))
но в работе с музыкантами это всё совсем по другому .тут скорее нужно найти творческое взаимопонимание , да и хрен его знает чего нам музыкантам надо для счастья ... а в других не музыкальных колективах всё проще.
Увы горькая правда.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
зря вы музыкантов отделяете. ничем они не отличаются от других работников и сотрудников. музыка - это огромный труд и работа, и все эти "музы", "творческий настрой" и тд. - отмазки. а в труде важна организация.
Alligatorrr, с чего вы взяли, что в немузыкальных коллективах проще?
 

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
42
UAE
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
зря вы музыкантов отделяете. ничем они не отличаются от других работников и сотрудников. музыка - это огромный труд и работа, и все эти "музы", "творческий настрой" и тд. - отмазки. а в труде важна организация.[/b]
то што музыка это огромный труд и требует большого самовоспитания ,учёбы ,практики и так далее...ни кто с этим спорить не будет (тем более здесь на форуме музыкантов).Это я как человек которому приходилось заниматся музыкой по 8 часов в день в то время как другие сверсники на улице футбол гоняли .
<div class='quotetop'>Цитата</div>
и все эти "музы", "творческий настрой" и тд. - отмазки. а в труде важна организация[/b]
любой вменяемый звукореж скажет што нельзя использовать таблы играющие в том же частотном диапозоне што и бас с бочкой ,в то время как гитара повторяет ту же линию што и бас, а пиано держит свой путь в 6 октав мешая всему остальному и так всё песню от начала до конца + какие то ешё 32 трэка непонятного содержания + голос + подпевы хором из 12 человек ...Если конешно же это не эксперементальщина не требуящая комерчeского успеха .A аранжировщику это в кайф , он лучше уйдёт но ничего менять не будет ... вот вам и желeзная организованность .Когда все хотят результата но каждым движет муза...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
с чего вы взяли, что в немузыкальных коллективах проще?[/b]
довелось сравнить на себе несколько раз .
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Музыканты как правило более инфантильны, чем другие люди. Причем если музыкант имеет темперамент бугалтера, то это не есть гуд ИМХО. С этим и связана сложность, с одной стороны требовать вменяемости с другой раскованности. Удержание баланса между "детским садом" и "закрытом КБ".
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Alligatorrr @ Jan 29 2007, 11:52 AM) [snapback]401870[/snapback]</div>
.A аранжировщику это в кайф , он лучше уйдёт но ничего менять не будет ... вот вам и желeзная организованность .Когда все хотят результата но каждым движет муза...

довелось сравнить на себе несколько раз .
[/b]
Такой арранжировщик пусть сидит дома, и пишет для себя. И будет ему кайф. А в коллективе познАется истина. Ибо коллективное творчество позволяет как раз вычленить из больных <div class='quotetop'>Цитата(Alligatorrr @ Jan 29 2007, 12:13 PM) [snapback]401878[/snapback]</div>
пиано держит свой путь в 6 октав мешая всему остальному и так всё песню от начала до конца + какие то ешё 32 трэка непонятного содержания + голос + подпевы хором из 12 человек[/b]
фантазий здоровую музыку.
<div class='quotetop'>Цитата(Electro-Nick @ Jan 29 2007, 12:13 PM) [snapback]401878[/snapback]</div>
Музыканты как правило более инфантильны, чем другие люди. Причем если музыкант имеет темперамент бугалтера, то это не есть гуд ИМХО. С этим и связана сложность, с одной стороны требовать вменяемости с другой раскованности. Удержание баланса между "детским садом" и "закрытом КБ".
[/b]
Совковый расклад. Приучили полстраны трудится на благо родины и (не)думать о завтра. Типа музыкант должен творить, а не думать о хлебе..Типа талант, и всё ему можно.. :)
А инфантильные люди и музыку такую же создают. Сидят дома и пишут в стол.
 

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
42
UAE
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
фантазий здоровую музыку[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Такой арранжировщик пусть сидит дома, и пишет для себя. И будет ему кайф. А в коллективе познАется истина. Ибо коллективное творчество позволяет как раз вычленить из больных [/b]
в таком случае это будет професиональный ,здоровый колектив , в котором одно удовольствие работать . но я таких контор не знаю.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Так коллектив такой и должен быть. В противном случае он вообще не нужен, музыка это не постройка забора, который может быть хорошим и крепким, а может быть и плохим.. Когда люди занимаются коллективным творчеством, а не реализацией своих комплексов и амбиций, только тогда творчество становится популярным и "народным", тогда рождается Музыка. И если люди бегут из коллектива, значит так нужно, значит это хорошо. И хорошо, что это происходит сейчас, а не на пике славы.
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
Че-то "букаф многа", даже не смог прочитать. У меня вышло, что мои ребята уже после второго концерта выездного - в Киеве, сговорились и взбунтовались. Ну я решил - значит нет смысла продолжать играть с ними. Пусть идут своей дорогой. Сечас собираю новый состав. Это при том, что зачинщик - мой старый соратник и друг. Больше 10 лет играли (ну в вялом режиме - очень редко играли), а когда пошли какие-то вызовы в другие города у него лидерство его проявилось. Он ребят убедил играть в его персональном проекте.
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
<div class='quotetop'>Цитата(Юркi @ Jan 29 2007, 01:35 PM) [snapback]401914[/snapback]</div>
Так коллектив такой и должен быть. В противном случае он вообще не нужен, музыка это не постройка забора, который может быть хорошим и крепким, а может быть и плохим.. Когда люди занимаются коллективным творчеством, а не реализацией своих комплексов и амбиций, только тогда творчество становится популярным и "народным", тогда рождается Музыка. И если люди бегут из коллектива, значит так нужно, значит это хорошо. И хорошо, что это происходит сейчас, а не на пике славы.
[/b]
Не вижу никакой разницы между музыкальным коллективим и постройкой забора. Естественно в смысле организации труда (творчества). Вообще-то речь идет о коммерческом проекте (поправь меня Никнет, если это не так), а не о дворовой команде.
Что мы имеем.
- руководитель проекта (Никнет) взял на работу музыкантов
- поначалу они воодушевленно взялись за дело, но потом начали халтурить и в итоге кинули его

Какие могут быть причины
1) Субъективная:
Они просто мудаки неблагодарные
2) Объективная:
Им стало не интересно. Причин может быть много. Например недостаточное финансирование со стороны работодателя. Или творческие разногласия.
Заметьте, моральную сторону вопроса не рассмантриваем. Хорошо они поступили или плохо - это очень субъективно.

теперь замените в этом тексте "музыкальный коллектив" на "постройка забора", а Никнета на прораба - ничего не изменилось.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Не как бы там не было, но если люди действительно за день до концерта сообщают что не могут, не по причине апендицита, смерти любимой бабушки, а просто потому, что где то дали денег больше, то это чистой воды непорядочность, независимо от того интересно им играть в колективе или нет. Есть концерт, есть люди которые от тебя зависят, а это либо рас.....во, либо не порядочность, что ещё хуже. (в том раскладе как описал Тимур).
Често будет так: "ребята по таким то причинам, я не хочу больше играть с вами, ищите замену, в течение (скажем месяца, причём концерты договорённые отигрываються)" или если нет возможности доиграть эти концерты, ну извинения или откат.
А Тимуру скажу так: гони ты их в п... , обязательно подведут ещё раз. <_<
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Человек несет полную ответственность за тех, кого он приручил.
Это относится к животным и детям, к женщинам и подчиненным.
Не готов отвечать - сорри, брат, ни о каком лидерстве речи нету.
Не удалось приручить - пеняй только на себя. Так проще остаться адекватным.

Слово "приручить" - квинтессенция из "заботиться, ухаживать, лелеять, любить, кормить, руководить, наказывать, поощрять и т.д".

Тимур, не морочся. Не надо быть жестким, добрым или еще каким-нибудь. Будь собой. Так, опять же, проще. Глядишь, и люди к тебе потянутся :)
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Пентагоныч, ну ты прям ужасы какие то говоришь.... При чём здесь ответственность и приручил? Людей на работу взяли!

Электроколя, ну зачем же их ещё гнать куда то, в первом сообщении написано, что они больше не работают))
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
<div class='quotetop'>Цитата(pent@gon @ Jan 29 2007, 04:53 PM) [snapback]402017[/snapback]</div>
Человек несет полную ответственность за тех, кого он приручил.
Это относится к животным и детям, к женщинам и подчиненным.
Не готов отвечать - сорри, брат, ни о каком лидерстве речи нету.
Не удалось приручить - пеняй только на себя. Так проще остаться адекватным.

Слово "приручить" - квинтессенция из "заботиться, ухаживать, лелеять, любить, кормить, руководить, наказывать, поощрять и т.д".

Тимур, не морочся. Не надо быть жестким, добрым или еще каким-нибудь. Будь собой. Так, опять же, проще. Глядишь, и люди к тебе потянутся :)
[/b]
Вот тут я с тобой соглашусь.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(Пылесос @ Jan 29 2007, 05:30 PM) [snapback]402033[/snapback]</div>
Электроколя, ну зачем же их ещё гнать куда то, в первом сообщении написано, что они больше не работают))
[/b]
А лишним всё равно не будет :D шутка
Да всё как обычно зависит от конкретного случая который мы в деталях знать не можем. Конечно же человек который собрал творческий колектив, должен заботиться и о том что бы людям в нём играть не скучно было, и если профессиональный колектив, то что бы на жизнь хватало (а Тимурычу то и песни писать надо, да ещё не бось о репитициях и концертах самому договариваться, как я понял расклад).
Ну не знаю.
Было у меня одно дело с музыкой не связанное совсем, взял себе человека, а работать нужно заказчики ждут, один раз я за него всё делал (забрали в милицию потому что шел без паспорта), другой (заболел ребёнок), третий (просто решил пивка попить с приятными людьми), пустил по пи...е весь мой график, я потом ночей не спал, что б разгрести, приехал потом поделал чегото кое-как, денег давай, ну дал ему денег сколько заслужил и досвиданья Вася. И в чем моя степень ответственности я не понимаю (кроме того, что рас...яв надо заранее выпасать) :) Взял человека работа нужна ему ребенок маленький, это всё понятно, но ходить ширинку ему (папе) расстёгивать какда он пипи захотел и слюни после обеда вытирать деде тридцатилетнему, мне как-то не в кайф.
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
<div class='quotetop'>Цитата(Electro-Nick @ Jan 30 2007, 05:46 AM) [snapback]402209[/snapback]</div>
Взял человека работа нужна ему ребенок маленький, это всё понятно, но ходить ширинку ему (папе) расстёгивать какда он пипи захотел и слюни после обеда вытирать деде тридцатилетнему, мне как-то не в кайф.
[/b]
Ну ты уж дядька все так до абсурда не доводи
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(pent@gon @ Jan 29 2007, 04:53 PM) [snapback]402017[/snapback]</div>
Человек несет полную ответственность за тех, кого он приручил.
Это относится к животным и детям, к женщинам и подчиненным.

[/b]
Детей приручают? Или женщин? интересно..
А ответственность человек несет ровно такую, какую сам на себя возлагает.
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
<div class='quotetop'>Цитата(Юркi @ Jan 30 2007, 07:48 AM) [snapback]402234[/snapback]</div>
Детей приручают? Или женщин? интересно..
[/b]
Ну ты так к словам не предирайся

<div class='quotetop'>Цитата(Юркi @ Jan 30 2007, 07:48 AM) [snapback]402234[/snapback]</div>
А ответственность человек несет ровно такую, какую сам на себя возлагает.
[/b]
По-моему, попахивает инфантилизмом и незрелостью
Ответственность он несет такую, какую на него возлагают данные обстоятельства. У отца - ответственность и обязаности Отца, у руководителя и мужа - соответственно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)