Выбор качественного цифрового пиано (Roland, Kawai, Clavia) (1 онлайн

moreme

New Member
23 Дек 2005
255
1
0
На повестке дня приобретение качественного цифрового пиано. Вообще-то изначально задача состояла в поиске просто хорошей мастер миди-клавиатуры с полновзвешенными клавишами и послекасанием, но в ходе изысканий она трансформировалась в выбор между Roland RD700SX, Kawai MP8 и Clavia Nord Stage 88. Что посоветуете из вышеназванного (или, может, есть что-то лучше или не хуже в тех же ценовых пределах). Фатары, и иже с ними уже пробовали. Не подошло. Оберхайм 3000 стоит 50 тыс руб, так что лучше уже купить полноценное пиано пусть и с доплатой в виде 20-30 тысяч. Основные вопросы: качество механики и звучаний. Насколько эти железки могут по звуку конкурировать, например, c известной программой Synthogy Ivory?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
moreme, ну ты не угомонишься :) тут с основном спецы по софтовым инструментам. Я еще раз повторю, по звукам Kawai - г..., как оказалось. Roland или Nord - проблема личного выбора и никто за тебя ее не решит :) абсолютно равнозначные инструменты с чуть разной направленностью
 

moreme

New Member
23 Дек 2005
255
1
0
Признателен. Но я искренне надеялся, что спец по пиано здесь не один. И еще одно или два мнения с разных точек зрения были бы очень кстати. В конце концов кто-то искал и использует цифровое пиано не только как пиано :) Поэтому буду ждать дальше.
Насчет "не угомонишься". Пусть модеры решают.
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
ужоснах... Не было и нету у Корга приличных роялей никогда. Все познается в сравнении. Для дома дрынькать - была у них моделька с белым рояльным лаком, запамятовал название. Но для серьезной работы - нини...
 

imported__sergey_

New Member
22 Янв 2007
60
1
0
44
Москва
www.innerdrive.ru
у меня Roland RD 300SX, очень доволен аппаратом. Плюсы:
- механика хорошая, но немного легковатая по сравнению с 700 моделью
- звучание фортепиано хорошего качества
- динамика клавиатуры по миди лучшая из инструментов этого ценового диапазона (сравнивал Yamaha 60, Korg 100,200, и прочие, Kurzweil SP-серии, Оберхайм 1000)
 

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
Пробуй Kurzweil. Не ошибёшься. Деньги отработает на 100 процентов - тут даже нет сомнений..

Из бюджетных моделей очень хорош SPx88. За свою цену (800 - 1000 у.е.) по добротности тембров и добротности механики конкурентов не имеет - говорю как пианист-профессионал и композитор.

Конечно, PC2X - это вообще космос. Где-то 2000 у.е. Я на обеих работал и обе в своём классе рулят))
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
K.N.N., я не пойму, чем ты их слушаешь? :) какой космос?? Пиано на курце в живой работе очень плохо управляемо. Ты попробуй инструменты, о которых говорят, RD-700sx, Nord Stage, потом расскажешь свои впечатления, россиянин ты наш украинский :))
 

max1s

New Member
18 Фев 2007
47
0
0
moreme, на всякий случай, попробуй еще Korg SP-250. Это, насколько я знаю, довольно новая модель - по отзывам тех, кто имел возможность сравнить его со старым SP-200, звук существенно улучшился. А механика, говорят, и в SP-200 была приличная. Сам я SP-200 не щупал, так что сравнивать не могу, но SP-250 мне понравился и по звуку (слушал в хороших наушниках, т.к. встроенные динамики - фигня по определению), и по механике.
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
max1s, даже близко нельзя ставить с предложенными автором моделями...
 

max1s

New Member
18 Фев 2007
47
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(nexo @ Feb 26 2007, 03:48 PM) [snapback]413993[/snapback]</div>
max1s, даже близко нельзя ставить с предложенными автором моделями...
[/b]
Охотно верю. Если есть деньги на RD700SX... :)

А ты, наверное, много моделей перепробовал. В ценовом диапазоне до 1200-1300 что можешь посоветовать? Интересует механика, максимально близкая к фортепианной (за эти деньги, естественно), и терпимый звук фортепиано (других, в принципе, не надо) - чтоб до апгрейда компа как-то перебиться :)

Лучше SP250 я для себя пока ничего не нашел. Ямаха, та которая подешевле, т.е. P70, в сравнении с этим коргом сливает, а на P140 денег, увы, не хватает :( Да и не уверен я, что механика там будет настолько лучше, чтобы оправдать разницу в цене. (Сразу признаюсь, что к моделям, которые выходят за рамки бюджета, я не прикасался - чтоб лишний раз не расстраиваться :) )
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
не видел за эти деньги ничего приличного. RD-300sx можно послушать, звуки хорошие, но клава чуть легче
 

Катерина

New Member
25 Ноя 2006
82
0
0
врн
www.erika-studio.ru
Ро-ланд! Ро-ланд! RD700 Ру-лит!

А на Ямахе я сегодня буквально играла, на Клавинове чего-то-220. Клавиатура, да простят все, не понравилась. А звук - просто совсем не понравился. Наверное, потому что рядом стоял настоящий рояль... :)
 

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
Роланд хорош, без базара. Но на моё ухо резковат (как и Курц) в высоких частотах и требует эквализации. Хотя лучше подкопить ещё 2-3 штуки баксов и купить акустический рояль. Например, Эстонию. Рояль - супер.
 

ross

Member
13 Дек 2005
146
7
18
53
Перепробовав около 20 моделей полновзвешеных клавиатур (искал максимально похожую по ощущениям и по звуку на рояль), мне пришлось приобрести Yamaha S90. Сейчас доволен.
 
Не знаю, почему так все PC2 хаят??? Очень даже приятный инструмент, правда с характерным для Курцев звуком, но в аранже сидит - как родился там...

С другой стороны если нуженн именно классический звук электропиано, то это немножко не то.
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
PaulVadim, пока курц отстает в звуке реалпиано, лет на 8... К сожалению... А ведь были лидеры
 

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(PaulVadim @ Feb 28 2007, 08:09 PM) [snapback]415318[/snapback]</div>
Не знаю, почему так все PC2 хаят??? Очень даже приятный инструмент, правда с характерным для Курцев звуком, но в аранже сидит - как родился там...
[/b]
Это кто ж его тут хаит?!

На этом Курце Олег Чехов играл в альбоме "Нечётный Воин" в песне "За окнами". И в аранжировке сидит великолепно. Да, звук резковат - но зачем нам уши и эквализация? Для записей Курцовские тембры как раз хороши.

Ещё пример... Мы писали альбом с электрофортепиано и был выбор между Ямахами и Курцом. После консультаций с саундпродюссером (Паша Павлосюк - профессиональный композитор, большой фанат этой марки) и звукорежиссёром все единогласно остановились на PC2. Да и я, как пианист молодой, но профессиональный предпочёл американскую марку японской... Конечно, всё дело вкуса. Но для определённого саунда (джаз, мягкая электроника, авангардизм, современная классическая музыка с вкраплениями электроники, трип-хоп, шансон (настоящий, французский) и.т.д.) он очень хорош.

Потому что не всё, звучащее хорошо само по себе, ляжет в микс. Для сольных произведений - только акустический рояль. Тут вариантов нет, ибо НИ ОДИН синтюк НИКОГДА не дотянется даже до побитого Блютнера 1920го года.

<div class='quotetop'>Цитата(nexo @ Feb 28 2007, 08:22 PM) [snapback]415326[/snapback]</div>
PaulVadim, пока курц отстает в звуке реалпиано, лет на 8... К сожалению... А ведь были лидеры
[/b]
Для звука "реалпиано" - см. выше!
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
K.N.N., я сказал, что клавы полностью заменяют рояли? Разговор о лучшей/худшей имитации тут, а не о роялях...
 

R.I.G.

New Member
13 Июн 2004
83
22
0
39
<div class='quotetop'>Цитата(ross @ Feb 28 2007, 11:17 PM) [snapback]415255[/snapback]</div>
Перепробовав около 20 моделей полновзвешеных клавиатур (искал максимально похожую по ощущениям и по звуку на рояль), мне пришлось приобрести Yamaha S90. Сейчас доволен.
[/b]
И как клава у S90? Не сильно лёгкая?
 

nik0tin

Member
14 Авг 2004
114
18
18
60
А что про YAMAHA никто ничего не говорит у меня жена играет на P120 - вроде нравится ей, до нее ничего ненатурального не признавала
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)