самопальный midi контроллер (1 онлайн

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Хочю собрать простенький контроллер, 16 on/off кнопок для того чтоб управлять mutaмии в кубике. Видел 16 канальные модули Doepfer, токо вот как сделать то что я хочу. Есть какие нить ссылки на сехмы? Tуториалы?
 
S

Slonik

Guest
http://www.ucapps.de/index.html
Думаю проще купить
Doepfer хорошо темболее что у них есть просто отдельные платки типа конструктора а оформление можешь сам лепить.
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Этот сайт знаж, там стоко всего что голова кружится.
Я подумал может взять какой нить старый задрипанный касио с миди выходом, отключить клавишы и в место них подключить кнопки. То есть по идее будет тоже самое. Потом можно в generic device в кубике к каждой ноте приделать какой нить параметр, например mute кнопок в миксере.
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
ещё хотел спросить, по идее вот такие штучки

h++p://www.dmcomputer.de/ebaybilder/midikab.jpg

могут один за другим втыкаться в Joystick порт, и можно получить много midi in/out, я не ошибаюсь? (макс 16 ин/аут)
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Отрыл тему..... Вобщем никто так и не сделал ничё подобное сам?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
если интересует выложу схему с прошивкой МИДИ клавиатуры на 4-5 октав с контроллерами (крутилками, фэйдерами). Вместо клавиш подключаешь кнопки с фиксацией и получаешь 48 кнопок onoff в Кубе настраиваешь на что хочешь, на муты, байпасы эффектов, транспорт и т.д.+ еще крутилки 8 штук.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Мне нужен с фейдерами и крутилками и кнопками. Но я так смотрю что купить проще :biggrin
Сколько будет стоить к примеру сделать по такой схеме как ты гришь?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Originally posted by pavliga
Мне нужен с фейдерами и крутилками и кнопками. Но я так смотрю что купить проще :biggrin
Сколько будет стоить к примеру сделать по такой схеме как ты гришь?
Если сам делать будешь то электроника обойдется примерно в 15-20 уе.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
General Dead - тю, совсем мелочи! А качественные фейдеры и крутилки с кнопкаи как дорого стоят? Крутилки с фиксацией посередине к примеру. А фейдеры на уровне Pioneer микшеров?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Originally posted by pavliga
General Dead - тю, совсем мелочи! А качественные фейдеры и крутилки с кнопкаи как дорого стоят? Крутилки с фиксацией посередине к примеру. А фейдеры на уровне Pioneer микшеров?
Незнаю, посмотри в поиске например Чип и Дип, у нас в Харькове я ничего толкового невидел, даже энкодеры нормальные найти немогу, особенно в розницу. Крутилки с фиксацией посредине есть среди советских резюков, серию непомню.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)