Cubase. Звук меняется при сохранении проекта в wav (1 онлайн

R

Rustami

Guest
НУ Моту можно взять просто для эксперимента. Метрик Хело можно попробовать.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
По описанию железка слабее RME FF800. А отзывы какие? И кто сказал, что у неё драйвера прямее RME-шных? И гдеж её в Киеве узять?
А вообщето....., я завтра свой 01v96 проверю :)
 
R

Rustami

Guest
Я пока с РМЕ разбираюсь. Он пока говорит, что всё правильно и спецификация АСИО не позволяет иметь разные задержки для аналоговой и цифровой части. Мило...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Если честно, то с FF800 у меня -то только одна проблемка - Кубэйс какого-то чёрта меряет задержку на один сэмпл больше чем она есть. И я не знаю чья это проблемма, Стэйнберга или RME, что задержка на внешнюю обработку меньше чем задержка в АЦП в следствии чего она всёравно остаётся отрицательной и Нуэндо её не можит померять в своём модуле.
Ну и не нравится мне что-то ситуация с плаванием этой задержки +- сэмпл и меньше, опять - же........., RME тут виновата или Стэйнберг?
Видимо RME нужно про всё писать - может они что-то умное подскажут, с тэстом на офсет они-же сразу подсказали.

По большому счёту разница в миксах Нуэндо и Куба практических проблем не несёт, а вот то, что в модуле Экстендед FX мы не можем задержку померять - это проблемма :(.
 
R

Rustami

Guest
Матиас сказал, что можно без потерь качества включать семпл рейт конвретер, если он ничего не конвертирует (как у нас). Попробую так ещё раз. У меня ,кстати, задержка не плавает.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Mar 9 2007, 09:09 PM) [snapback]419610[/snapback]</div>
Матиас сказал, что можно без потерь качества включать семпл рейт конвретер, если он ничего не конвертирует (как у нас). Попробую так ещё раз. У меня ,кстати, задержка не плавает.
[/b]
Да, но обидно увеличивать латенсию только потому, что Нуэндо не умеет мерять отрицательную задержку :(.
Ладно...........
Слушай, значит всёже получается так, что и Моту должна быть абсолютно такая-же ситуация, в том числе и с офсетом? Я всёже её возьму на тэст, чтоб ты с Матиасом мог ещё поговорить.

А SRC как лучше включать- в AES или ADAT?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Просто в AES горят и не тухнут Range - QS и DS. :( ???

Просто в AES горят и не тухнут Range - QS и DS. :( ???
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Mar 9 2007, 08:34 PM) [snapback]419600[/snapback]</div>
А вообщето....., я завтра свой 01v96 проверю :)
[/b]
Не, не проверю :(........ Закалибался я его настраивать для работы с ADAT-ом........ Ничерта так путнего и не вышло.
 
R

Rustami

Guest
Короче, МОТУ ведёт себя почти также. Цифра записывается синхронно, аналог отстаёт.
 
R

Rustami

Guest
В общем, не знаю, почему я так долго страдал хернёй... Мы же Нуендо и Куб проверяли, а не ТС 6000. Для читсого эксперимента нужно было ТС-шные алгоритмы в байпасе ставить. В этом случае всё совпадает. При включении любой обработки, она каждый раз разная.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)