Cubase. Звук меняется при сохранении проекта в wav (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Alligatorrr @ Mar 6 2007, 05:09 PM) [snapback]418180[/snapback]</div>
сейчас для интереса по быстрому проэкт накидал ,,, в сенде ревер Vari Verb PRO(Samplitude FX),,,в миксе его зделал явно слышным , на много больше чем надо ,,,отмиксовал в РТ ,,,в итоге разница с проэктом - 48 дб ,,, :blink:
[/b]
Читай внимательно то, что уже написали, пока нет FAQ :) -
В ревере отключи все опции связанные с модуляциями для корректного тэста.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.092
113
вот еще проверочка: взять импульс в 1 семпл, и 2 раза прогнать через тц6к. а результаты запротивофазить :) . у меня тц6тыщ нет. кому интересно - проверьте.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Опять не внимательны - проверяли и не в TC6000 проблемма - читай, что Рустам написал про FX channel и Group channel.
Господа, если есть какие-то идеи после ВНИМАТЕЛЬНОГО прочтения - пишите, если нет - думаю Не Стоит, и так много написано.
 
R

Rustami

Guest
Попросил другого человека параллельно запустить такой же тест с уад дримверб. У него всё ОК. Разница на уровне -98, что для ревера абсолютно нормально. Попросил его дать мне проект. Завтра, надеюсь он будет у меня, буду разбираться. Так и знал, что всё-таки где-то сам лажаю...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Mar 6 2007, 05:48 PM) [snapback]418219[/snapback]</div>
Попросил другого человека параллельно запустить такой же тест с уад дримверб. У него всё ОК. Разница на уровне -98, что для ревера абсолютно нормально. Попросил его дать мне проект. Завтра, надеюсь он будет у меня, буду разбираться. Так и знал, что всё-таки где-то сам лажаю...
[/b]
Я сегодня тоже перепроверю то, что ты написал.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
С UAD-ом в самом деле всё ОК.
А вот с внешней обработкой в самом деле лажа.
И вот ещё что - задержка, которую меряет Куб 4 И 3-я Нуэнда на компенсацию внешней обработки всётаки разная. При включённом SRC (Руслан знает где и зачем :) ) Nuendo у меня показывает 1,69 ms, а Cubase - 1,71.
PS: Я сейчас вот что ещё проверю - у меня ведь VSS3 есть в PowerCore! B)
PSS: Проверил - С PowerCore VSS3 всё в порядке - результат в Нуэндо и в Кубэйсе даёт НОЛЬ - полную тишину.

Заодно вспомнил и проверил Одинаковость двух Одинаковых якобы модулей и алгоритмов VSS3 в TC6000 и PowerCore -
Взял Абсолютно два одинаковых пресета и в рамках одного Хоста их сравнил - вычитание говорит о том, что они СУЩЕСТВЕННО отличаются - остаётся звук в частотном диаппазоне от 800 Gz и выше.
Подчеркну, что в рамках одного хоста два микса с TC или два с PowerCore дают при вычитании ПОЛНУЮ тишину!!!

И ещё одно -
на протяжении всех тэстов ошибался не мерянное кол-во раз, хотя старался быть очень внимательным.
Пришлось несколько раз создавать проекты заново и уничтожать и по новой прописывать Экстернал FX и FX Группы. Такчто не мудренно, что с наскок получаются самые фантастические результаты :).
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Mar 6 2007, 05:48 PM) [snapback]418219[/snapback]</div>
Разница на уровне -98, что для ревера абсолютно нормально.[/b]
У меня при одном обрабатываемом трэке разница - Абсолютная Тишина при максимально выкрученной ручке громкости с UAD-ом, да и с PowerCore тоже.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Feb 28 2007, 01:03 PM) [snapback]415043[/snapback]</div>
Ну я лажи с уровнем имею ввиду. Искажать дрова или что-то менять в сигнале вообще не должны.
Куб фраунхоферовский использует. Не тот что в системе.
[/b]
Неоднократно месил в кубе сразу в мп3. Нормально всё работает, ребята.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Mar 6 2007, 02:58 PM) [snapback]418116[/snapback]</div>
Хот ньюс. Проблема возникает только если задействованы FX channel или Group channel. Если устанваливать ТС 6000 в инсерт, миксы совпадают. ДА, кстати, внешние плагины вообще ни при чём. Проблема именно в подгруппах с эффектами.
[/b]
Неа. Гдето ты ошибся. У меня что так, что так Куб от Нуэндо отличается.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Mar 7 2007, 07:18 AM) [snapback]418498[/snapback]</div>
Неа. Гдето ты ошибся. У меня что так, что так Куб от Нуэндо отличается.
[/b]
Учитывая, что у другого человека совпадает в любом случае, это мы оба где-то ошибаемся.
 
R

Rustami

Guest
ЕСли делать миксдайн, то действительно всё совпадает до уровня -130 дБ
 

Aleksey UKR

New Member
11 Апр 2006
156
7
0
47
www.demo-music.ru
Товарищи, сколько можно месить эту тему. Это уже на психушку похоже. Чего вы там ищете. Вы что совсем ничего не слышите? Или вас действительно что то не устраивает в одном из сравниваемых миксов?
Опять же таки по поводу сабжа: есть такие ус-ва называются сумматоры. Тут сечас на молайне тема по ним открыта и на 625 тоже. Так вот эти устройства как раз для того и служат что бы с выходов звуковой каты месить звук. Ответ по теме топика как раз и заключается в существовании этих приборов. Упехов вам и вашей машине. ;)
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksey UKR @ Mar 7 2007, 09:14 AM) [snapback]418542[/snapback]</div>
Товарищи, сколько можно месить эту тему. Это уже на психушку похоже. Чего вы там ищете. Вы что совсем ничего не слышите? Или вас действительно что то не устраивает в одном из сравниваемых миксов?
Опять же таки по поводу сабжа: есть такие ус-ва называются сумматоры. Тут сечас на молайне тема по ним открыта и на 625 тоже. Так вот эти устройства как раз для того и служат что бы с выходов звуковой каты месить звук. Ответ по теме топика как раз и заключается в существовании этих приборов. Упехов вам и вашей машине. ;)
[/b]
А Вы, товарищ, если не можете что-то дельное сказать, то и не говорите. Молайн и 625 не являются для меня авторитетными форумами. И что я должен УСЛЫШАТЬ? Ухом эта разница не ощущается, та разница, о которой мы говорим. Просто хотим разобраться, в отличие от тех же представителей молайн, которые один раз 2 корявых проекта сравнивают и говорят, что Протулс звучит лучше.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
А внешние эффекты когда подстраиваете вы полностью доверяете кнопке Ping или корректируете тестом противофазой? У меня так выходит что пинг может чуть врать.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(q_h @ Mar 7 2007, 10:09 AM) [snapback]418566[/snapback]</div>
А внешние эффекты когда подстраиваете вы полностью доверяете кнопке Ping или корректируете тестом противофазой? У меня так выходит что пинг может чуть врать.
[/b]
Всё проверяется.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Рустам, давай паузу сделаем и может даже топик прикрой, до окончательных вердиктов.
Врядли кто-то что-то дельное уже тут напишет до окончания наших тэстов и разборок.
 
R

Rustami

Guest
Пауза итак будет. А прикрывать я думаю не стоит.
 
R

Rustami

Guest
Другой человек на РС провёл все возможные тесты, и с внешними эффектами тоже. Всё ОК.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Mar 8 2007, 08:45 AM) [snapback]419012[/snapback]</div>
Не верю :).
Я и на PC проверял.
[/b]
Ну и зря. Человек серьёзный. Дикостью как раз-таки является то, что у нас получается. И я всё больше и больше склоняюсь к мысли о том, что это связано с неправильно определяемой задержкой ТС 6000. Кстати, ты не могу бы проверить ТС 6000 не с ревером, а, скажем, с эквалайзером?

Человек, кстати, прверял с внешней обработкой тоже.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Mar 8 2007, 10:48 AM) [snapback]419013[/snapback]</div>
Человек, кстати, прверял с внешней обработкой тоже.
[/b]
Проверял и проверил - разные вещи. У на с тобой сколько раз разные результаты получались? И сколько раз мы находили ошибки в тэстах? А ты тоже человек серьёзный. :)
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Mar 8 2007, 08:56 AM) [snapback]419016[/snapback]</div>
Проверял и проверил - разные вещи. У на с тобой сколько раз разные результаты получались? И сколько раз мы находили ошибки в тэстах? А ты тоже человек серьёзный. :)
[/b]
Он проверил по моему заказу и сделал 5 разных тестов. Все совпали. А вот у него по всей видимости ошибок нет.
 
R

Rustami

Guest
У него евентайд подключенный по цифре.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В общем промежуточный итог такой.
Ошибка, которую мы допустили - трэк с импульсом писался мимо внешней обработки.
В Нуэндо и в Кубе задержка на внешнюю обработку у меня получалась (их мерялками) разная, а на самом деле она одинаковая и как только я в Кубе поставил ручками туже - всё совпало.
По импульсц синхронить через ревер сложно :(, вот и чудили мы.
Попробовал с динамической обработкой и с эквалайзером в TC6000 и разобрался сразу - разница возникала в сэмпл.
Что ещё мешает точно протэстить - расхождение иногда бывает вообще не дробное сэмплу :(.
Кроме того, видимо в самом деле при открытии проекта 3-ей Нуэнды в 4-ом Кубе возникали не предсказуемые глючки. Нужно было сразу создать два отдельных проекта с нуля.


Чтобы поставить ТОЧКУ - завтра всё тоже самое проверю на сложном проекте. Просто много времени нужно чтобы ТОЧНО собрать два одинаковых проекта с одинаковой обработкой.
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
у меня такаяже проблема в кубейсе. куб три. карта Еси Джулия. дрова Асио. При экспорте в аблетон лайве таких проблем нет. при экспорте в кубейсе ЕСТЬ ! я думал у меня руки кривые и я чтото не так делаю. но файл в кубе с какмнить вст при экспорте звучит не так как в самом проекте. посути я бросил куб уйдя в аблетон. так без экспорта сделать невозможно трек. комп просто весит от 3-4 вст. и если не переводить в аудио то попа получается+) проблема так и осталась не решеной
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(ml* @ Mar 9 2007, 06:30 AM) [snapback]419344[/snapback]</div>
у меня такаяже проблема в кубейсе. куб три. карта Еси Джулия. дрова Асио. При экспорте в аблетон лайве таких проблем нет. при экспорте в кубейсе ЕСТЬ ! я думал у меня руки кривые и я чтото не так делаю. но файл в кубе с какмнить вст при экспорте звучит не так как в самом проекте. посути я бросил куб уйдя в аблетон. так без экспорта сделать невозможно трек. комп просто весит от 3-4 вст. и если не переводить в аудио то попа получается+) проблема так и осталась не решеной
[/b]
А у нас такой пролемы нет. ВСТ-шки звучат правильно. И воспроизведение совпадает с миксдауном. Аудишн бас проверьте.

Aleksandr_Oleynik, всё в общем-то хуже. Я прекращаю всяческие исследования до тех пор, пока не разберусь с РМЕ. Вот ответ человека, который проверил всё это -

<div class='quotetop'>Цитата("bullmoon")</div>
OK, Rustami is correct - the FF800 drivers are broken and audio does indeed time travel backwards and return before it leaves. The ADAT ports will also phase reverse the return signal on a digital loopback - not cool. This is why some have had their External FX come return to the mixer upside-down.

With a proper audio interface and drivers, none of these things happen - a workaround would be to get a different interface until the drivers are fixed or try some older drivers - maybe they work better as the latest ones do not do so well.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата("bullmoon")</div>
I just tested the same thing with a Presonus Firebox to make sure that Firewire and my Vista Laptop were all working correctly with Nuendo.

The Presonus Firebox works perfectly - the Ext FX send, via SPDIF, returns in phase and the timing, once set with the ping, is dead on. And an Export mix will cancel perfectly with the original tracks. I could not record a mix in, since I had already used up all the digital ports.

I think this is an RME FF800 driver issue with the Phase and Timing - it's just not right at all.[/b]
Большой привет РМЕ....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А чтож тут с RME разбираться?
Нужно взять для чистоты эксперимента и выявления ведьм пару FW дивайсов и всё ещё разок проверить.
То, что там и с фазой могут быть проблеммы это конечно совсем уже фигня :(.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Mar 9 2007, 09:22 AM) [snapback]419408[/snapback]</div>
А чтож тут с RME разбираться?
Нужно взять для чистоты эксперимента и выявления ведьм пару FW дивайсов и всё ещё разок проверить.
То, что там и с фазой могут быть проблеммы это конечно совсем уже фигня :(.
[/b]
Ну я написал Маттиасу в РМЕ. Может, это можно исправить на уровне драйверов... Я другие устройства брать не могу. А ты?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да я могу всё что угодно, только чтож ещё есть из таких дивайсов?
Мне тоже нужен FW и чтоб минимум 8 входов было, ну и качество входных цепей и ЦАП-ов не хуже RME-шных. Я Моту когда-то пробовал - совсем не понравилось :(
А чтож ещё?????
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)