Korg Poly 800 (1 онлайн

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.461
909
113
Ну фиг знает. Я бы сильно посомневался. Только как в дополнение к другим.. Правда давно его видел..
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
нехорошая машинка.. очень шумная и неадекватно управляется.. мне совсем не понравилась, звучание грязное размазанное, нет возможности динамически управлять фильтрами и параметрами синтеза из сиквенсора..
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Зато очень узнаваемый. Настоящий живой винтаж :D
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
еще к стати клава полностью пассивная.. и велосити ставит раное 70... вообще сам синт динамики не имеет. я игрался в 90х, так не для чего и не сгодился, хотя в основном делал дарк эмбиент.. не знаю.. могу сказать что 404 от FL 2.0 звучал лучша на мой взгляд... лучше взять вермону... чем его, а вообще лучше постараться взять хороший синт. ИМХО естественно...
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
В общем вот такой примерчик выкладываю, можно ли такое нарулить на нем, если нет то на каком другом?

планирую купить еще 2 , а то и 3 синтезатора себе. Пока у меня есть только JX-3p

Как варианты korg poly 800, Roland MKS-50, он же Alpha Juno, Yamaha AN1X.....пока все...ищу!

в общем какие будут советы? есесно в легкой денежной категории

все для электроники-эмбиента.....денюшек где то около 1000 евро...
 

Sensum

Member
24 Окт 2004
298
1
18
41
Люберцы
www.mp3.com.au
я тож пишу эмбиент у меня ща стоит Korg MS 2000B и Korg Wavestation (клавишный) в паре оч нравятся, неплохо дополняют друг друга, но мне видимо впарили какой то раздолбанный вэвстейшн, т.к. батарейка садится часто и её приходится менять,поэтому буду докупать ещё рековую версию сего чуда + каосс 3 отлично прокатит для этого дела,но это мой сетап. Мне тож интересны синты под данный стиль. Alek - можешь написать про те синты что ты брать собрался?может я тоже что то из того гляну?:) :rolleyes:
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
ну для начала послушать что нибудь из коллекции вот этого чувака

hыыp://www.syntezatory.prv.pl/

там есть эти варианты, можно послушать и даже посмотреть видео на youtube, классное видео есть по ямахе AN1X

Вообще я ищу не чисто под эмбиент, а больше под электронику, идм и нечто эмбиентоподобное, поэтому нужны машинки, выдающие неплохие пады, басы и различные мелодичные звуки, звучание не совсем чтобы чистое было, слегка грязноватое.

Кто то тут на форуме писал что у раннего вируса такое звучание и похоже на boards of canada. Думал и насчет вируса, но пока таких демок не нашел....поэтому сумневаюсь насчет вируса
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
Я владею POLY 800 II

Достаточно узнаваемый по звуку синтезатор. Я использую его как дополнение, к басам основной линии (OB6R) или PAD. Сециализация его скорее ACID и Synth POP, но опять таки на мой взгляд.

Дополнительный плюс: можно одеть на ремень и выступать на сцене (если конечно это требуется).

Недавно сравнивал по басам мои POLY 800 и Oberheim MATRIX 6R. Оба хороши и узнаваемы, но каждый по своему. Слушал я так же и Alfa Juno. Если бы стоял выбор, как у автора топика, взял бы Juno как более универсальный.
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата(Alek @ Mar 2 2007, 08:16 AM) [snapback]416046[/snapback]</div>
I-Gor-Ok,

а демку можешь выложить какую нибудь?
[/b]
Настолько у меня музыка не эмбиентная :) Даже не знаю тебя наверное интересует толко звучание POLY а у меня всё в миксе? Да ещё и с голосом...
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
ыы....ну тогда не надо:)

I-Gor-Ok,

послушай хотя бы пример что я выложил, это он?..вроде как должен быть именно korg poly 800
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата(Alek @ Mar 2 2007, 08:58 AM) [snapback]416076[/snapback]</div>
ыы....ну тогда не надо:)

I-Gor-Ok,

послушай хотя бы пример что я выложил, это он?..вроде как должен быть именно korg poly 800
[/b]
Послушал - там стоко всего играет... :) Что то слишком сложно всё это для просто Poly 800. Для Poly с обработкой возможно - только скоко ты затратишь времени на выруливание...? :) Проще Juno как более универсальное оружие. Тем более что и там и там СТЕРЕО выходы (если конечно он тебе надо это внутреннее стерео)
Могу конечно мою развесёлую компзицию прикрепить там и Poly 800 II и Yamaha DX-7II и Korg M1 и куча всяческих VST и жена поёт :)
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
<div class='quotetop'>Цитата(Alek @ Mar 1 2007, 11:59 PM) [snapback]415911[/snapback]</div>
pent@gon,

Это ирония?:)
[/b]
Нет.
Если ты собираешь винтажное железо, то поли800 в коллекции - мастхев.
Конечно, смотря за какие деньги. Долларов 100? Если с черными клавишами - можно больше :D
Помню прибор с 80-х. Наряду с такими монстрами как роланд d50 или М1 оно уже считалось позавчерашним отстоем, но сейчас я думаю иначе.
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата(Alek @ Mar 2 2007, 12:08 PM) [snapback]416206[/snapback]</div>
все, надумал, буду скоро брать korg poly 800 и Yamaha AN1X---просто монстр!!!.....
[/b]
Ну раз решил так решил. Насчёт Poly:

1) Всякие SYS-ex editor типа Unisynth с ним отказываются работать. Time-Out видимо велик.
2) Слить банк в комп можно только до кучи весь.
3) Ручка громкости она-же Вкл. хрустит - так что проверяй при покупке. Так же проверяй внутреннюю батарейку.
4) Если включаешь Poly транзитом за каким то другим синтом через Midi THRU, то каждый раз при включении питания Poly нужно задавать значение рабочего MIDI Channel (параметр 87) вручную.
5) Библиотек звуков в Интернете к Poly 800 крайне мало, а интерсных звуков в них ещё меньше. Часто нативным форматом такой библиотеки является *.wav загружаемый в прошлом с кассетного магнитофона.
 

Oldsynt

Member
Машинка отличная!!! Любил этот синт, пока одни уроды не разбили его на съемках своего клипа...
Очень прост, узнаваем, интересные звуки.. Несмотря на его недостатки - несовершенное миди и т.д.
Никогда не пользовался чьими-то банками - просто рулил на нем звуки и все. Есть вариант POLY 800 II
мне именно он больше всего нравился. Там дилэй между осциляторами..
 
  • Like
Реакции: OurMusic

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
есть один эдитор midiquest xl называется, там до кучи всего, и для poly 800

H20 его сделали общедоступным:)).....а так 500 зеленых:))
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Alek, не поделишься ссылочкой на свежий релиз Midi Quest XL (или не свежий?)?
Они похваляются, что оно с моими железячками работать умеет...
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата(Alek @ Mar 2 2007, 01:12 PM) [snapback]416248[/snapback]</div>
есть один эдитор midiquest xl называется, там до кучи всего, и для poly 800

H20 его сделали общедоступным:)).....а так 500 зеленых:))
[/b]
Дай ссылку а??? Не могу поверить!
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата(Oldsynt @ Mar 2 2007, 12:40 PM) [snapback]416236[/snapback]</div>
Машинка отличная!!! Любил этот синт, пока одни уроды не разбили его на съемках своего клипа...
Очень прост, узнаваем, интересные звуки.. Несмотря на его недостатки - несовершенное миди и т.д.
Никогда не пользовался чьими-то банками - просто рулил на нем звуки и все. Есть вариант POLY 800 II
мне именно он больше всего нравился. Там дилэй между осциляторами..
[/b]
У меня Poly 800 II. Он хорош по своему но не универсален. Моё мнение, если выбирать между Roland Alfa Juno и Korg Poly 800 II - джуно универсальнее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)