Digidesign Digi 003 !!! (1 онлайн

Prowler032

New Member
13 Янв 2010
2
0
1
А вот с Digi казус какой вышел.Вынесло нах выходы на наушники.Причём, на двух и в разных конторах.Аппараты поставляла одна и таж фирма московская.Один аппарат отдали назад,бабло забрали.Как на счёт слабости сие у Digi 003? :)
...Спасибо за внимание....!
 

water-live

New Member
15 Янв 2004
20
0
0
всем привет ! такой вопрос .. собираюсь перейти на 003 rack с emu 1820 ... занимаюсь записью живых команд .. вопрос вот в чем есть ли у 003 виртуальный микшер наподобие как у emu и каким образом работает внутренняя коммутация ...и вот самый главный вопрос смогу ли я с 003 работать в любимой сампле пока полностью не освоюсь на PT .. поддерживает ли она ASIO ? и будет ли задержка при записи ?, если asio не держит каким образом определятся все входы ну и ещё доп ADAT по оптике входы и выходы ? вот такие насущные вопросы .. помогите кто чем может .. Заранее благодарен!!!!
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
.и вот самый главный вопрос смогу ли я с 003 работать в любимой сампле пока полностью не освоюсь на PT .. поддерживает ли она ASIO ? и будет ли задержка при записи ?, если asio не держит каким образом определятся все входы ну и ещё доп ADAT по оптике входы и выходы ? вот такие насущные вопросы .. помогите кто чем может .. Заранее благодарен!!!!
На 002 работал в Сампле, Асио есть, записывал и с дополнительными устройствами по АДАТУ - всё работало.
А вот такого микшера как в Эму не было (не нашёл?), более удобно делать роутинг в Протулсе. Но если не нужны какие-то сложные коммутации - запись производить легко в любую программу. По Асио видишь все доступные входа, настраиваешь в программе как нужно - и жмёшь rec.
 

water-live

New Member
15 Янв 2004
20
0
0
А зачем покупать 003, если работать всё равно в сампле? Какие стратегические моменты преследуются?
Просидев на сампле около 10 лет )), хочу переходить на новый уровень осваивать PT в один день же не сделаешь это, а многие проекты еще в сампле вот и спрашиваю смогу ли я и там и там работать что не побриться после покупки нового девайса,,для самплы необходимо ASIO ну и мне лично чтоб небыло задержки...а дальше освою PT и все будет ок буду уже в нем работать )))... поэтому делитесь ребят опытом работы с подобным девайсом буду при много благодарен
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Да работает всё и нормально работает.
Только послушайте доброго совета: переходите на ПТ только в том случае, если Вам кровь из носу необходимо обмениваться сессиями с другими студиями и ПТ для этого наилучший вариант.
"Уровень" на который Вы собираетесь переходить, может оказаться ниже. ;)
 

water-live

New Member
15 Янв 2004
20
0
0
хм может быть... но ведь я в любом случае не проиграю даже если ПТ будет хуже уровнем ...то всегда смогу остаться на Сампле и имея неплохой девайс в наличии перейдя с EMU все же думаю что 003 посерьезней будет ..хотя почему то есть пока ощущение что геморойней )))))
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.716
113
49
Южное Медведково
Буду краток:
работал на картах M-audio 2626, TC electronic konnekt 48,MOTU HD 896,DIGI 002 (rack) сейчас уже около полугода засел с DIGI 003...
И только сейчас вхожу как грится во вкус, всё у ней на месте,от мышки отвыкаю,понял кайф от фейдеров DIGI, всё управление под пальцами,абсолютно никаких глюков,отлично ладит с POWERCORE и тд и тп..
Раньше считал ,что по написанию мидишек удобней CUBASE"a нет(сводил как правило затем в самплитуде-так как считаю что с аудио материалом он поинтересней будет), сейчас только Pro Tools & Sound Forge.
Вроде всё (мнение единогласное и обсуждению не подлежит)))
Пы.Сы. хреновенькую песенку али какой другой опус не спасёт ни крутое "железо" , ни безумно дорогой (лицензионный) софт..Всем удачи и творческого вдохновения!
 
Последнее редактирование:

Tan2

New Member
8 Сен 2011
1
0
0
Хочу приобрести себе DIGI-003
судя по всему удобная карточка
хотелось бы уточнить один момент у ее счастливых обладателей.
В карточке имеется два входа под наушники - имеются ли в ней встроенные усилители для наушников.
Каково сопротивление входов для наушников.
Как с 003 работают наушники с разным сопротивлением?
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.716
113
49
Южное Медведково
  • Like
Реакции: shante, Everlast и Alex_HS

andreynt1

New Member
22 Авг 2011
21
0
0
добрые люди подскажите чайнику--
подскажи ещё плиз Avid Digidesign 003 Factory чем отличаются от Avid Digidesign 003 Rack Factory ?
только ФЕйдерами типа пульта и всё?
 

gral

Ищущий
20 Ноя 2008
106
16
18
Санкт-Петербург
+ енкодеры pan/send/meter/plug-in соответственно их лёгкое назначение и регулировка параметров. + display. + 2 миди выхода. + манипулятор jog-shuttle. + Миди контрол
 

andreynt1

New Member
22 Авг 2011
21
0
0
может вопрос не в тему... но я мучаюсь с выбором что брать для мини студии
что лучше Digidesign 003 Factory или RME Fireface 800 ??? так как смотрю лиди разочаровываются в ДИГИ 003
спасибо за ответы
 
Последнее редактирование:

andreynt1

New Member
22 Авг 2011
21
0
0
ну как зачем.. имеем пару гитар синтезатор... 3 вакала .электронная барабанная установка
хотя понимаю что всё это воснавном пишется отдельно...
смотрю на ебее Digidesign 888 можно очень недорого купить.. а как она по качеству в в сравнении с Digidesign 003 Factory
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Digidesign 888 - это преобретаешь геморрой с совместимостью с новыми операционными системами... точнее - полным отсутствием совместимости :pioneer:
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
у нее нет драйверов под Вин 7 х64 :(
любую карту с S/Pdif - и проблема решена :eek:n_the_quiet:

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:26 ----------

протулс,кубейс,лоджик под 7ку есть
ProTools и Cubase - есть, а Logic - под мак.
 

olegprozetov

New Member
17 Янв 2012
3
1
0
Георгий Борский,
Здравствуйте! Приобрел Digi 003 Factory консоль, увидел что у вас есть мануал на русском. нет ли возможности выслать на почту? Заранее спасибо.
[email protected]
 
  • Like
Реакции: Mix2ra

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)