Tascam FW1804 (1 онлайн

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
Подскажите, хорош ли сей девайс?......хочу приобрести себе что-то для 3 синтов, для вокала не нужно...чем дешевле и качств. тем лучше.....


хочу купить на ибае

http://www.tascam.com/Press/Images/FW1804/FW-1804Rear.jpg

для чего разъемы coaxial?? это выход на тюльпаны??.....волнует этот вопрос, так как мониторов ПОКА нет, подрубаю дом. непроф. технику через rca
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.322
1.332
113
58
София
Дык эта цифровые выходы/входы по стандарту S/Pdif (Sony/Phillips Digital InterFace)
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
а поподробнее можно?.....временно я смогу подключить к скажем муз.центру??....пока мониторов нету....

похоже на рца, но там ин и аут, вот меня смущает
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
RCA эти цЫфровые SPDIF коаксиальный, в каждом гнезде стереопара (а не левый-правый как в аналоге), к музцентру можно подрубить через джеки StereoOut. посмотри если у центра есть SPDIF in то можно и через эти гнезда.
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
то есть мне надо будет кабель выход стерео-один, вход на музцентр моно-пара?....

через джеки я думаю не получится , если на центре рца
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата</div>
то есть мне надо будет кабель выход стерео-один, вход на музцентр моно-пара?....

через джеки я думаю не получится , если на центре рца[/b]
да нет. сигналы цифровые и аналоговые совершенно разные и кабелем тут не отделаться, а вот на джеках - аналог и в центре тож аналог, кабель нужен с одной стороны два джека а с другой два RCA.
а SPDIF к Line IN подключать НЕЛЬЗЯ.
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
ну с кабелем понятно теперь, я думал просто таких нет, с джека на рца....а что насчет девайса??....просто пресонус файрпод немного дороже выходит...на рме я не потяну...вроде фирма хорошая.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
14 лет прошло а я пользуюсь 1804)мдааа....

Господа, вопрос!

Так как данный девайс оснащён портом FW для подключения, в нём появилась проблема (переодически)

Кстати я простестил сей девайс на WIN10 -полёт нормальный, только драйверы надо ставить ручками.
Ладно, дело не в стабильности а в коннекте

Со временем порты FW расшатываются что приводит к плохому контакту, и бп на данных устройствах "не очень хорошие"
PS
У меня была проблема что карта отваливалась от системы при выключении лампы накаливания подключенной в сеть вместе с прибором, но замена БП решила вопрос

Вообщем хочу заменить сам разъём на более новый и не "расшатанный"
0190.jpg

Какие есть хорошие разъёмы? Есть ли разъёмы FW с болтовыми фиксаторами? (по типу VGA,COM)

Провод я нашёл
-Firewire-IEEE-1394A-.jpg


Не могу ли я паяльником убить плату? Надо ли заземлится паяльнику?
Паяльник ELEMENT 947-II
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ты этот таскам с собой штоле таскамишь?
Как можно расшатать fw разъем, я не понимаю?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)