Coming soon.. (RME) (1 онлайн

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Ура! Наконец то! А то совсем заждался. Остается надеяться что карты будут доступны в России без больших проблем и в достаточном количестве.
Хотя на самом сайте RME http://www.rme-audio.com/english/index.htm об этом до сих пор ни звука. Странно...

Кстати для серии HDSP PCI вышли драйвера для MacOS X Intel-Base. Вот это я не совсем понял, PCI разьемов в новых мактелях нет ведь? Только PCI Express...или они это предвосхищая выпуск плат PCI Express сделали?

Ждем подробностей от господина Иванова.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(jem777 @ Mar 10 2007, 02:19 PM) [snapback]419864[/snapback]</div>
Кстати для серии HDSP PCI вышли драйвера для MacOS X Intel-Base. Вот это я не совсем понял, PCI разьемов в новых мактелях нет ведь? Только PCI Express...[/b]
Есть давно известные решения PCI-Expres to PCI адаптеров.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Mar 10 2007, 01:41 PM) [snapback]419888[/snapback]</div>
Есть давно известные решения PCI-Expres to PCI адаптеров.
[/b]
Для Mac Pro например? Ни в рамблере, ни в прасе.ру не нашел ничего про такие девайсы. Можно ссылку, если не затруднит?
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Андрей, вы бы лучше в iXBT написали о несоответствиях, а не тут обличали "отсебятину". Глядишь - они и исправят новость.
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Раз уж автор новости забанен по непонятным причинам, ниже его ответ. Надеюсь я бан не получу за не поддержку Иванова....


http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:727#13

Претендующий на роль представителя RME в России, торговец техники RME, Андрей Иванов, в форуме rmmedia продолжает нападки на сайт iXBT, начав весьма странную критику данной опубликованной новости. Я не могу ему ничего ответить, так как заблокирован на том форуме администрацией, поддерживающей поведение Иванова несмотря на неоднократные протесты посетителей форума. Комментирую тут.

Странно видеть, когда представитель серьезной известной компании, вместо того, чтобы открыть официальный русскоязычный сайт и цивилизованно общаться с прессой, рассылая новости, начинает бегать по форумам и изподтишка нападать на тех, кто этим занимается по своей инициативе. Также, видимо, где-то чего-то не хватает прислать свои уточнения почтой, указанной в новости.

Иванов выбрал странную тактику беганья по проаудио форумам рунета и всеми средствами высмеивания продукции других производителей и опускания всех, кто высказывает малейшие сомнения в безупречности продукции RME и адекватности её цены, и вообще любое мнение, мешающее агрессивному проталкиванию RME. Кстати, купившие по его совету себе что-то из RME и, скажем, столкнувшиеся с серьезными проблемами, обвиняются Ивановым в криворукости и некомпететности. Это наводит на мысль о мании величия и ненормальном психическом состоянии.

Уже была мысль подать в суд за клевету в адрес нашего издания в ответ на одно из высказываний Иванова, где он не советовал читать наш сайт и намекал на проплаченность материалов, а также высмеивал тест RMAA и объективные измерения в целом. Привлечь к ответственности было бы правильно, и если нападки Иванова будут продолжаться, штатный юрист займется этим, заодно мы публично осветим поведение этого представителя RME в прессе. Со своей стороны считаю, что нашим более продуктивным ответом станут объективные тесты продукции компании RME в сравнении с конкурентами, как только нам представится такая возможность.

Ивановым названы "отсебятиной" два тезиса новости.

1. Об обновлении прошивки.
Оригинал пресс-релиза RME, где говорится о технологии RME Secure Flash:
"Ядро RME FPGA обеспечивает полные возможности апдейта за счет технологии RME Secure Flash, для дальнеших обновлений аппаратной части и драйверов."
Также, Матиас Карстенс, RME, в интервью Sound On Sound высказал такую мысль:
"Мы добавим PCI Express версии существующих продуктов в нашу линейку. ... Используя последние технологии FPGA, мы сможем полностью реализовать все существующие наработки RME."

2. По поводу сроков выхода продуктов и их настоящей актуальности.
Опять цитирую слова Матиаса Карстенса, RME, сказанные в конце 2005 года:
"PCI имеет все необходимое для обычных нужд. PCI Express будет полезна только для профессионального мультитрекового использования, когда лимитирующим фактором будет шина. Например, при использовании нескольких карт HDSP MADI (каждая имеет 64 входа/выхода), ожидается, что PCI Express значительно поможет. Поэтому неудивительно, что у нас в планах портировать карту MADI на PCI Express, но точная дата пока неизвестна."

Итак, никакой т.н. "отсебятины" в новости нет. Информация в новости основана на фактах.

Предположим вариант, что А.Иванов считает, что сайт обязан писать только то, что указано в пресс-релизе, причем дословно, без комментариев и пояснений.
Сайт iXBT.com является официально зарегистрированным электронным СМИ.
Его деятельность регулируется действующим законодательством РФ.
Согласно П. 9, 12 ст. 47 Закона о СМИ:
"Журналист имеет право:
- излагать свои личные суждения и оценки в сообщениях и материалах, предназначенных для распространения за его подписью
- распространять подготовленные им сообщения и материалы за своей подписью, под псевдонимом или без подписи"
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Не знаю, кто как, а я против такой агрессивной, навязчивой рекламы. Тем более слабо аргументированной. У меня даже наоборот к RME какое-то отрицательное отношение выработолось, дескать RME - это для "лохов", которым "впаривают", а сами они не в состоянии выбрать то, что им нужно.


А по новости, я бы предпочел чтобы e-mu разродилась PCIe-ной картой :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(jem777 @ Mar 10 2007, 03:47 PM) [snapback]419890[/snapback]</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Есть давно известные решения PCI-Expres to PCI адаптеров.[/b]
Для Mac Pro например? Ни в рамблере, ни в прасе.ру не нашел ничего про такие девайсы. Можно ссылку, если не затруднит?
[/b][/quote]
Платформа значения не имеет, главное, чтобы был свободный 4 lane (x4) PCI-Expres слот -
Magma PE6R4
Также есть решения и для 7 и для 13 PCI карт.

<div class='quotetop'>Цитата(romanrex @ Mar 11 2007, 08:55 AM) [snapback]420137[/snapback]</div>
Со своей стороны считаю, что нашим более продуктивным ответом станут объективные тесты продукции компании RME в сравнении с конкурентами, как только нам представится такая возможность.[/b]
Из всего написанного только этот абзац имеет какой-то смысл, но боюсь, что за подготовкой и проведением судебных процедур на это у iXBT не хватит времени. :)
С надежной всёже ждём тех самых объективных тэстов и желательно без озлобленности на прекрасную продукцию компании RME.
Два замечания, которые сделал Иванов По поводу "отсебятины" на IXBT - АБСОЛЮТНО справедливые, и если бы авторы IXBT больше заботились о Читателях и меньше о своих амбициях, то прежде чем публиковать какие-либо материалы в своём издании - давали бы их на рецензирование Осведомлённым и технически грамотным людям, в данном случае г-ну Иванову.

<div class='quotetop'>Цитата(insane @ Mar 11 2007, 09:38 AM) [snapback]420149[/snapback]</div>
Не знаю, кто как, а я против такой агрессивной, навязчивой рекламы. Тем более слабо аргументированной. У меня даже наоборот к RME какое-то отрицательное отношение выработолось, дескать RME - это для "лохов", которым "впаривают", а сами они не в состоянии выбрать то, что им нужно.[/b]
Если бы все брэнды имели таких Andrey ivanov-ых и они столь-же оперативно и полно информировали о своих продуктах на страницах этого форума - от этого бы все только выиграли.
А "лохи" это те, кто читать ленятся и думают, что они сами что-то могут.
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Aleksandr_Oleynik,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
С надежной всёже ждём тех самых объективных тэстов и желательно без озлобленности на прекрасную продукцию компании RME.
Два замечания, которые сделал Иванов По поводу "отсебятины" на IXBT - АБСОЛЮТНО справедливые, и если бы авторы IXBT больше заботились о Читателях и меньше о своих амбициях, то прежде чем публиковать какие-либо материалы в своём издании - давали бы их на рецензирование Осведомлённым и технически грамотным людям, в данном случае г-ну Иванову.[/b]
Вы смеетесь? Нет никокой озлобленности на RME, единственная причина отсутствия тестов - нежелание дистрибуторов RME дать свои изделия на тест. Иванову делали много раз запросы - никакого содействия. Только высказывания, что на тестах "не его продукция". О какой проверке новостей через Иванова может идти речь? Ему это нафиг не надо, у него своя политика.

Что касается "технически грамотным людям" за Ивановым нужно перепроверять всю информацию на сто раз, особенно когда он начинает что-то говорить не о RME.

Мое мнение по поводу вышедшей новости, Иванов сам узнал о выпуске этих продуктов с сайта iXBT.com, после чего громко написал, что там отсебятина, сделал запрос в RME, дождался ответа, написал свою точку зрения здесь на следующий день. Оперативность и осведомленность просто поражает. Еще больше поражает политика взаимодействия с прессой.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я не могу ему ничего ответить, так как заблокирован на том форуме администрацией, поддерживающей поведение Иванова несмотря на неоднократные протесты посетителей форума. [/b]
Господи, как меня это уже утомило! Передайте господину Лядову, что никто тут специально Иванова не поддерживает, и что ему (господину Лядову) стоило бы немного подумать о СВОЁМ поведении, а не о поведении Иванова. И не нужно выдавать свою обиду за мнения посетителей форума!
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мое мнение по поводу вышедшей новости, Иванов сам узнал о выпуске этих продуктов с сайта iXBT.com [/b]
Глупости говорить не стоит.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Претендующий на роль представителя RME в России, торговец техники RME, Андрей Иванов[/b]
Поведение господина Иванова - это одно дело, но то, что он представитель РМЕ, сомнений не вызывает.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Так, уважаемые.
Заканчиваем переходы на личности. Все выяснения отношений переносите в личку, можете там хоть морды друг-другу расквасить.

Топик о новых продуктах РМЕ, а не о личных качествах обозревателей продуктов РМЕ и продавцов продуктов РМЕ.

Ещё раз такое увижу, здесь или ещё где-нибудь - отправлю в бан не глядя.

Andrey ivanov,
Прекращайте провоцировать. Учитесь изъясняться вежливо и находить компромиссы, иначе повторного бана не миновать
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
decil, А ну удалили мой мессаг и ладно. Только это был не переход на личности, а протест против рекламы на форуме. Любой нормальный продавец будет нахваливать свой товар вне зависимости от его реальных качеств. Только почему здесь? Где мы боремся за звание форума образцовой культуры и быта? :)

ладно, все... прекращаю флеймить
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А зачем-же ссылку на Магму грохнули?

<div class='quotetop'>Цитата(jem777 @ Mar 10 2007, 03:47 PM) [snapback]419890[/snapback]</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Есть давно известные решения PCI-Expres to PCI адаптеров.[/b]
Для Mac Pro например? Ни в рамблере, ни в прасе.ру не нашел ничего про такие девайсы. Можно ссылку, если не затруднит?
[/b][/quote]

А вот, собственно, и ссылка - http://www.mobl.com/expansion/products/pci...slot/index.html
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Mar 11 2007, 07:54 PM) [snapback]420382[/snapback]</div>
А зачем-же ссылку на Магму грохнули?
Для Mac Pro например? Ни в рамблере, ни в прасе.ру не нашел ничего про такие девайсы. Можно ссылку, если не затруднит?
А вот, собственно, и ссылка - http://www.mobl.com/expansion/products/pci...slot/index.html
[/b]
PCI4DRQ SUBPEHIFX1-32 4 Slot PCI Expansion Chassis (Rack-mount) x1 PCI Express Host Card - $1,399 :angry:

Нет ли вариантов доступнее по ценам? :mellow:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)