Посоветуйте активные мониторы до 400-450$ (1 онлайн

Gvarnery

New Member
5 Фев 2007
13
0
0
Мониторы нужны для сведения и контроля.

Собственно для себя пока определил следующих кандидатов:
1. Edifier S2000V (более бюджетный вариант)
2. M-Audio Studiophile SP-BX5a
3. KRK RP 5

Карточка ESI Maya 44

Спасибо

Забыл добавить - бюджет за пару
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
для сведения ты на бюджетных пятерках внизу ничего не услышишь.[/b]
для сведения и бюджетные 8-ки тоже не спасут. от того что в характеристиках мониторов заявлено что низ от 40гЦ, это не говорит, что там они правельно мониторятся.... так, что дело не только в размере.....а больше в том, о каких конкретно мониторах речь
и кстате, ув. Voodoo твои мониторы это как раз бюджетная серия))))

автору топика:
при выборе мониторов кроме ценового диапазона и цыфр в характеристиках есть ещё такие детали как помещение и его аккустика, стили в которых работаете.....
если маленькая комната, то 8" возможно не подойдут....
да и для дома, я больше чем уверен, что лучше взять мониторы по лучше, но 6", чем по хуже но 8" - имхо конечно!
кроме того, даже в самых дешёвых мониторах 8" характеристики пишут прекрасные..и ты думаешь себе, что вау, щя куплю мега монитор... послушай теже крк рп8 и динаудио 5. в динаудио басы будут слышаться куда лучше...так, что опять же важно не просто характеристика, а важно какие конкретно мониторы ты выбераешь..т.е. фирма...
я вот на старых ямахах 5" работаю, знаю басов не хватает, но картинка в них по середине и верхам отличная......да и басы рулю....нормально..привык :)
правда собираюсь вот менять на Адам А7.

так, что мой тебе совет, едь в магазин и слушай. и помни, не всегда больше - это лучше.
и укажи свои размеры комнаты....и стиль работы...
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Voodoo,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не забываем про возможности своей звуковухи. Сможем ли мы услышать разницу между "довольно хорошая АЧХ" и "хорошая АЧХ"?[/b]
Таки самое слабое место здесь - акустика, т.к. АЧХ звуковухи достатачно несложно привести к диапазону 2 - 50 000 Hz при неравномерности 3dB, а вот акустику.....
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.521
113
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ув. Voodoo твои мониторы это как раз бюджетная серия))))[/b]
ув. Фон, я не говорил о том, что мои мониторы премиум класса, я говорил, что<div class='quotetop'>Цитата</div>
для сведения ты на бюджетных пятерках внизу ничего не услышишь[/b]
. Чего я и не слышал раньше, имея маленькие мониторы. Сейчас для полноценного домашнего мониторинга мне их вполне хватает.
Опять же, я про домашние условия, про запись демо, а не про полноценное сведение для миллионного тиражирования.
Сам пробовал, сначала 4-ки, потом послушал 5-ки и стал копить на 8-ки, хотя можно было и 6-ки брать, что и советую автору топика.
andmat, не спорю, но есть же умельцы, которые на встроенной работают, да еще и пишутся в нее.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Чего я и не слышал раньше, имея маленькие мониторы. [/b]
я лишь говорю о том, что не всегда имея мониторы 8" ты можешь быть уверен в правильности слышимых низов, вот и всё :)

автору топика:
из предложаных тобой, наверно е крк лучше всего, однако если есть возможность взять 6", то думаю будет лучше.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Ребят, я не просто так почистил тему. Подумайте об этом и хватит флудить о смысле жизни. Вопрос конкретный был поставлен, а вы обсуждаете вещи, половину которых вы видели только на картинках.
Короче, хватит, я не железный. Ещё одно сообщение не по теме - выдаю медали
 

UfoLoG

New Member
27 Сен 2004
79
0
0
42

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Или KrK 6 или Event 6

студиофилы не бери, фигня, имхо
 

bauhaus

New Member
8 Фев 2005
161
1
0
Latvia,Riga.
люди .. не могу позволить больше 400 евро на мониторы .. по форуму не могу найти информации,все темы переходят во флуд или ответы поднакопи еше 1000$ и купи бла бла бла.... прошу , если кто видел трогал слушал , пусть выразит свое мнение .

1. event alp 5
2. esi near 6
3. tascam vl -x5
4 behringer b2030a


или предложите какую то другую модель не из адамов-динаудио-квестедов...

буду очень признателен
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.171
341
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Недавно взял Дины бм5а___Очень доволен...до этого сидел на хай-фае....У многих на форуме тоже они имеются в юзанье...
Еаси слышал....это не мониторы
Сам долго мучился....сложный вопрос....по обьявлениям как раз и продают люди бюджетные серии...
Но Дины почти не видел, чтоб люди с ними расставались....Есть возможность послушай....
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
Несколько выше бюджета, но всё же... У меня ровно год Fostex PM1-MKII и я очень доволен. Для домашней проджект студии весьма неплохой вариант. Довольно честный звук, без явных провалов и выпячиваний, может детальности несколько не хватает (по сравнению с Adam S-2), но по частотке очень неплохие. Это вариант, имхо, когда не переплачивая за брэнд (хотя Fostex отнюдь не нонэйм) получаешь качество за приемлимые деньги...
 

Bass88

New Member
10 Апр 2007
27
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(bauhaus @ Sep 2 2007, 01:12 PM) [snapback]489221[/snapback]</div>
люди .. не могу позволить больше 400 евро на мониторы .. по форуму не могу найти информации,все темы переходят во флуд или ответы поднакопи еше 1000$ и купи бла бла бла.... прошу , если кто видел трогал слушал , пусть выразит свое мнение .

1. event alp 5
2. esi near 6
3. tascam vl -x5
4 behringer b2030a
или предложите какую то другую модель не из адамов-динаудио-квестедов...

буду очень признателен
[/b]
Из вышеперечисленного не слыхал Alp 5. Из остального - нравится TASCAM.
 

bauhaus

New Member
8 Фев 2005
161
1
0
Latvia,Riga.
спасибо . я остановился тоже на Таскам . могу не дорого заказать . Алп 5 не слышал , остальное так себе . работать можно с чем угодно ,если есть уши и мозГ . динаудио слышал, нравится, дорого мне , как я писал . "поднакопить " не сейчас . я переесжаю в другую страну , поэтому динаудио не вешь первой необходимости :)))
 

sergeychun

http://sstudio75.at.ua
15 Июн 2007
80
3
0
Прилуки
sstudio75.at.ua
Ну вообще пользую M-Audio Studiophile SP-BX5a не знаю цена явно оправдана....для домашней студии с небольшим бюджетом оч привлекательно.........имхо
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
47
Н.Новгород
vk.com
а у меня samson resolv65a ценой 14000р примерно, в целом и общем меня более чем устраивают, а вообще привыкать придётся к любым.
 

Mraka

New Member
1 Окт 2007
12
0
0
Behringer TRUTH B2031 -) 150 Ватт-) как раз в твой бюджет-)
В принципе доволен + когда выбирал знакомый разбирающийся именно их советовал-)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)