Side Chain во Фруктах (1 онлайн

Dron48

New Member
7 Май 2003
138
23
0
deutschland
с него запросто можно пустить сигнал для автоматизации трешхолда или чего либо в компрессоре.
правый щёлк по нужному элементу в компрессоре и "link to conroller..." там же можно и smoth настроить и шкалу, что бы щечков не было и сигнал управления был по ровнее.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
Я просто тут попробовал Waves Compressor SC . и работает вроде ,но я немогу сказать насколько он работает так как надо ,я в Кубе не пробовал ,вот и решил спросить ,может есть и другий плаги с чейном.
 

Project NRG

New Member
13 Май 2004
47
3
0
Ну Пик Контроллер это один из тех плюсов, из-за которых я слез назад с Куба))) Можно там всё привязать со всем, гы) Например на бочку повесить и привязать к темпу, во ржач получается, новый стиль музыки :D
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тоже, что-то вроде раскачки трека-струмента какого. Выбираешь форму раскачки, пилу, волну, полуволну, и т.д., и качаешь.
 

Bad Toys

Member
20 Мар 2006
375
24
18
48
<div class='quotetop'>Цитата(Freddy Kruger @ Apr 6 2007, 12:50 PM) [snapback]430704[/snapback]</div>
Тоже, что-то вроде раскачки трека-струмента какого. Выбираешь форму раскачки, пилу, волну, полуволну, и т.д., и качаешь.
[/b]
а можешь выложить примерчик в исходнике маленький посмотреть? :)
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дык, ребята, а чего выкладывать-то? Всё в Ваших руках. Бери и крути. Но если честно, заметил я пристранную вещь. Именно она, глючноватая. Сначало качает справно, потом начинает качать, не в дугу, не в дую. Как буд-то живёт своей жизнью, отдельной, от основного заданного ритма. По крайней мере это проявлялось в шестёрке, в семёрке я ещё пока не пробовал, может уже исправили. ПИК КОНТРОЛЛЕР действует куда ловчее.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Он только глушить может по громкости ,а если мне надо фильтрануть определенную частоту ,тут он не помошник.[/b]
А кто мешает повесить контроль на эквалайзер или на полосатик? :)
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2 Bad Toys

Проверил формулу в семёрке, вроде работает теперь стабильно. Крутил часа 2, расхождение с темпом не обнаружил.
Ну, а проверить можешь сам, все тоже самое, что и с пик контроллером. :)
 

enze

7 Июл 2005
115
57
28
38
UA
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Technomax @ Mar 17 2007, 10:21 PM) [snapback]423006[/snapback]</div>
Affective, Он только глушить может по громкости ,а если мне надо фильтрануть определенную частоту ,тут он не помошник.
[/b]
а как можно фильтрануть частоту в кубе например?

в фл цеплял пик контроллер к параметрик eq, нормально получилось)
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
enze, Waves SC C1 -Делает это ,насколько я понял . Я его и во фруктах запустил ,но непонятно насколько он правильно там работает .

Freddy Kruger, Посмотрел ,там надо формулы писать . :blink:
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
ну хватит уже изголяться-возьми простой плагин под названием sidechain и бросить все эти заморочки
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Делаешь двойную бочку. Вторую, пошаговом сенкве ставишь на И, т.е. 1 И 2 И 3 И 4 И. Вот это И и будет качем. Только эту вторую бочку глушешь. В микшере назначаешь второй бочке FX и ставишь там плаг формулу. В формуле перебираешь пресеты, открываешь в формуле в низу закладку METERS, чтобы видеть, что ты выбрал. В формуле есть три ручки, покрутив их ты поймёшь, за что каждая отвечает. Когда всё настроишь в формуле, обращаешь внимание, например, на ручки громкости инструментов, с лева. Нацелившись на какую нить, кликаешь правой кнопкой мауса, вываливается менюшка, выбираешь ЛИНК ТУ КОНРОЛЛЕР. В самом контроллере назначаешь параметр формулы, который там будет нарисован, и жмёшь АКСЕПТ. И в плее ручка у тебя начинает дёргаться при ударах не слышимой бочки. Ручками в Формуле добиваешься качественной работы кача. Одна формула может управлять всеми струментами и плагинами.
Фууу, наконец-то
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Антоха, один фиг, ты даже не почуешь. Эффект один в один. Фрукты под это и заточены. А Сайд-Чейн, это для Кубов, Самплев, Нюендов и т.д. У Фруктов своя дорога, ничем не хуже других.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Тоже верно. Хотя, одно дело, когда управляет формула(можно сказать LFO) а другое дело, произвольная амплитуда какого-либо сигнала. =)
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
loDJica, Да нет проблем :) ,просто обсуждаем варианты решения ,чем плохо иметь под рукой 2 а не один вариант решения той или иной проблемы .
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
loDJica, вот ненадо. Итак поназакрывалось топиков, что палаток с пивом. Никакой жизни :) Просто обсуждаем плюсы и минусы определённых способов.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
Короче непонятно <_< У меня формула не принимает сигнал от заглушенной бочки ,а работает сама по себе . Формулу поставил в ЭФыкс куда и бочку направил :blink: Хотя наверно смысла в этом особого нет ,тот же контроллер получается :)
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Technomax, дык я об этом и пытаюсь всё это время сказать. Это даже не компрессия, а модуляция уровня по определённому графику задаваемой функцией. Попробуй другой выриант.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Technomax,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Hyper, Да варианты то есть - Контроллер или Компрессор с сайд чэйном ,но плохо что не все работают [/b]
Не понял. Не все работают? Компрессоры или контроллеры?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)