Max/MSP, pd, Reaktor, Synthedit, etc - где пообщаться по-русски? (1 онлайн

Enegwai

New Member
25 Июн 2005
72
1
0
40
Amu Ra Temple
roricat.f2g.net
Привет,

На cycling74.com хожу, но буржуи утомляют. www.maxmsp.com.ru совсем умер.
Где пообщаться по-русски о сабже и около?

На rmm и подраздела такого нет, хотя тема большая. Мб стоит создать?
 

Enegwai

New Member
25 Июн 2005
72
1
0
40
Amu Ra Temple
roricat.f2g.net
да там, в основном, репорты о новых плагах)

синтмэйкер смотрел, конечно, с год назад. помню, тормозил он сильно. молодой еще мейкер) у синтэдита большое комьюнити, а это важно.

однако, мой выбор сейчас - Макс\МСП.
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
да , на форуме там очень глухо......поэтому придется тебе самому ковыряться....что тебя больше интересует макс или мсп?
 

Enegwai

New Member
25 Июн 2005
72
1
0
40
Amu Ra Temple
roricat.f2g.net
Сейчас из серьезного: Тестирую и багфиксю дилей с модуляцией задержки и фидбека различными источниками, в т.ч. секвенсером. Доделываю драммашину с вероятностным секвенсором и генерацией близкой по алгоритму к игре "жизнь".
В планах: Миди-арпеджиатор и фразер (видимо будут фрактальные алгоритмы), лупер-слайсер (требоваий много, хочу собрать все в один девайс), некие приблуды для взаимодействия живого аудио и какой-либо генеративной структуры (тут пока туманно, только идеи)..

делаю все, большей частью, для использования в своих проектах.
 
  • Like
Реакции: jozef

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Enegwai а если пойти "прямым" путем? не интересует тема писать плаги испульзуя SDK ASIO под какой нибудь язык? например под DELPHI ? я себе эти компоненты качал, ставил, даже что то начал делать - но НИАСИЛИЛ, может вдвоем асилим? ))) ))
 

Enegwai

New Member
25 Июн 2005
72
1
0
40
Amu Ra Temple
roricat.f2g.net
Думаю, со временем приду и к этому. От Макса до С++ совсем уже недалеко) Пока моих программерских знаний хватило тока на модуль к Синтэдиту (на С++, вычисляет натуральный логарифм)) и на рандомный слайсер для Flash (ActionScript, соответственно). Ну не программист я. Объекты соединять в Максе получается вполне, а описывать классы и процедуры - пока не мое) Хотя и в Максе пришлось залезть немного в джаваскрипт. Плюс фактор времени - очень много его уходит на изучение док и практику на примерах. Ведь не только программерством занят. Надо, наконец, альбом записать, последний аж в 2003 году был)
А сейчас, в плане обмена идеями, алгоритмами и теорией - запросто, буду тока рад!
 
посмотрите
http://www.flexatone.net/computer.html
море всякой вкусноты сделаной под макс для писи и макинтошей
могу разобрать это на исходники - для изучения вами алгоритмов
ктати на моем сайте
http://reborn.ru/?sectionid=264&path=/O-lleg/patches
в большинстве зипов вместе с плагинами есть и их исходники в макс-мсп
так что - изучайте алгоритмы
 

Enegwai

New Member
25 Июн 2005
72
1
0
40
Amu Ra Temple
roricat.f2g.net
flexatone по инфе интересный.. из софта ignota beat box анатомируешь?) интересно, как там реализовано..

с твоего архива все скачано и недавно начато великое дело - сортировка) к сож, интересного в плане алгоритмов пока нашел не так много( но все таки. машинки apparat'a было интересно посмотреть, например.
 

Enegwai

New Member
25 Июн 2005
72
1
0
40
Amu Ra Temple
roricat.f2g.net
Привет,

Дублирую с http://www.maxmsp.ru :)
Файл залил там же.
---
Копал совсем в другую сторону, но накопал мимоходом забавную глитч-машинку) Название оттого такое, что сами собой наруливаются глючные биты с аутекровского Chiastic Slide, ..ну, почти сами собой)

Механика машинки прозрачна, поэтому мануал писать лень.
Так же лень оптимизировать что-то в ней, пока что) Совсем другим занят.. Хотя пожеланиям буду рад.

Фаны Chiastic Slide, развлекайтесь)
---
 

atari_park

New Member
27 Сен 2006
29
2
0
Было бы интересно посмотреть на это, но с максмсп.ру скачать нет возможности.: )
 

Enegwai

New Member
25 Июн 2005
72
1
0
40
Amu Ra Temple
roricat.f2g.net
хм, странно.. я сам тоже скачать не могу) Но если в IE кликнуть ссылку правой кнопкой и "Сохранить объект как.." - то сливается.

кста, мб кто подскажет, почему так?..
 

toil

New Member
14 Дек 2006
4
1
3
<div class='quotetop'>Цитата(Sergio Rej @ Apr 18 2007, 02:34 PM) [snapback]435960[/snapback]</div>
может сделаем жж по этому делу? нас уже много )
[/b]
да, было бы интересно на самом деле.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)